Пятница, 19.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Argentum Luna » Пси-корпус » Телепатия, Гипноз, НЛП » Дежавю
Дежавю
СедьмойДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
АнгелДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Направление:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Людям свойственно совершать похожие поступки. Например прийдя на работу на "автопилоте" сесть за стол, взять ручку итд. Так вот в подобные моменты и возникает дежавю. Но бывает что Дежавю возникает в момент которого небыло, а ощущение связанное мыслеобразами и чувственным фактором воспоминаний сохранилось в памяти. Мозг производит анализ, находит аналогию и предоставляет информацию в виде Дежавю.

- Зависит все, что в мире есть, от поднебесной выси.
- Но наша честь, но наша честь, от нас самих зависит!
нет доступа
Lord_KorДата: Среда, 07.07.2010, 15:34 | Сообщение # 3
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Ангел, да ну не думаю, может в каком то случае и да.

Пример моего недавнего дежавю: сел поехал, увидел впереди себя девушку, и тут переключило и я понял, что вроде как было это! Но этого не могло быть, потому что девушку видел впервые!Она симпатичная бы запомнил если видел раньше! И т.д. можно массу таких примеров привести когда дежавю не связано с повторными действиями или автоматизмом.

кто смотрел сериал "Грань" - там есть тория, что дежавю, это момент когда мы ныряем в идентичную нашей реальность, т.е. в параллельный мир

СедьмойДата: Пятница, 16.07.2010, 14:35 | Сообщение # 4
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
есть ещё теория, что дежавю происходит в следствии перегрузки мозгов, сбой матрицы)))
но в таком случае у меня постоянная перегрузка)))


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Пятница, 16.07.2010, 14:56 | Сообщение # 5
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. Существует гипотеза, что при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.

В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей. В то же время, психиатры классифицируют дежавю как симптом психического расстройства.

О! как!) cool

СедьмойДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:58 | Сообщение # 6
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lord_Kor)
В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю.

у меня такое Дежавю было только один раз, когда ситуация из сна была воспроизведена. все остальные случаи не имели отношения ко снам. это я вам как постоянный сновидец говорю biggrin


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:39 | Сообщение # 7
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
ну значит теория со снами отпадает
остаётся бодрствующее состояние
blackДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:22 | Сообщение # 8
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
было как то у темя такое я с моим знакомым стояли возле подезда ждали 3 человека
и чуть ли не в один голос сказали что это уже было (тоесь в один и тот же момент
нет доступа
Lord_KorДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:20 | Сообщение # 9
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
black, Значит теория о сбое мозгов тоже отпадает, одновременно у двоих быть не могло, остаётся предвидение предчувствие, ныряние в будущее или варианты будущего
blackДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:39 | Сообщение # 10
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
как вариант сбой мозгов у одного чела который каким то образом затянул в дежавю второго

или это чтото типа дырки в пространстве и времени или лутше сказать окна через которое мы просмотрели свое будушее

нет доступа
СедьмойДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:37 | Сообщение # 11
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
эм...есть вообще то прикол такой, как по типу сходят сума раздельно, вероятность того что у вас мозги сбоило одинаково одна к миллиарду

вот дырка да или одна из вероятностей будущего, у меня вообще дежавю очень часто, начиная со старших классов школы

PS: именно тогда моя Сила проснулась


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
blackДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:15 | Сообщение # 12
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.seoded.ru/psiho/deja-vu.html

как вам статейка

нет доступа
Lord_KorДата: Вторник, 27.07.2010, 13:45 | Сообщение # 13
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Само по себе состояние дежа вю легко объяснить, без создания толстых томов по психологии. Как говорят англичане: "У каждого свой скелет в шкафу", а "дежавюист" уверен, что в этом шкафу он уже был и этот самый скелет уже видел. Но в отличие от среднестатистического англичанина, "эффект дежавю" позволяет человеку предсказывать будущее и уже виденного шкафа, и скелета в нем. В том числе и "нелогичные" события, наступающие совершенно внезапно. Например то, что скелет сейчас начнется ругаться матом.

biggrin biggrin biggrin

Quote
Почему же "эффект дежавю" возникает так редко? Большинство событий в нашей жизни происходят неоднократно и если рассуждать чисто теоретически, то имеющаяся у нас нейросеть должна выдавать нам огромное количество предсказаний. Но на деле, как может показаться, наше подсознание крепко спит, начиная с ледникового периода. Это и так, и не так

а если часто как у админа например?????

Quote
Через какое-то время мы напрочь забываем и подъезд, и лифт, и запах, и 7 этаж со скрипом, т.к. по нескольку раз на дню пользуемся этим изобретением человечества (тем более, что сцыкуна изловили и расстреляли, поэтому в лифте больше не пахнет, а в подъезде вкрутили лампочку).

biggrin biggrin biggrin

всё отлично статья действительно объясняет более менее эффект дежавю
а что делать если дежавю возникло в ситуации которой раньше не было??? мой пример не подходит.

СедьмойДата: Среда, 28.07.2010, 10:18 | Сообщение # 14
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lord_Kor)
а если часто как у админа например?????

а вот у меня наверняка большинство дежавю как раз подходят под эту теорию, надо вспомнить было ли дежавю само по себе, очень отличное от всех моих действий. Начать их записывать что ли


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
blackДата: Вторник, 10.08.2010, 12:23 | Сообщение # 15
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
а еще бывает такое как бытто я ничинаю вспоминать чтото
что ко мне вообше ртношения никакого не имеет
как бутто это не мои воспоминания
нет доступа
Argentum Luna » Пси-корпус » Телепатия, Гипноз, НЛП » Дежавю
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом