Четверг, 25.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Argentum Luna » Эзотеризм » Эниология » "Магические цепи"
"Магические цепи"
LaderДата: Четверг, 29.09.2011, 21:38 | Сообщение # 1
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда несколько людей объединены одной волей, то их мысли, желания и образы отпечатываются и живут в астрале с особой силой.

Поэтому молитва верующих, воодушевленных одним и тем же желанием, имеет громадную силу и способна творить чудеса.

Точно также образы, созданные религиями, например, Иисуса Христа, Святой Девы Марии и разных святых, независимо от их настоящей личности, существуют в астрале, будучи созданы воображением и волей миллионов людей; почерпая в этой воле принцип и направление своей жизни, они заключают в себе могущественные силы.

Поэтому люди, отрицающие существование дьявола, судят несколько поспешно. Астральный образ дьявола несомненно существует и имеет даже рога и хвост, совсем как его изображают церковь и суеверия народа.

Заметим однако, что так как эти образы почерпают свою силу в воле и воображении людей, то они зависят от веры в них, и надо думать, что теперь рога дьявола уже не так страшны, как в средние века.

Так, когда маги Юлиана Отступника вызвали перед ним тени олимпийских богов, то боги эти имели истощенный и измученный вид. Действительно, в то время никто в них уже не веровал.

Итак, всякая коллективная астроидея, т.е. созданная несколькими людьми, сильнее астроидеи отдельного человека. На этом основано построение и действие магической цепи. Основным правилом его служат слова, начертанные Кунратом на одном из его пантаклей, и именно goagula – solve, что значит сначала собери, а потом распространи астральную силу.

Магическая цепь образуется соединением людей, связанных одной идеей и волей одного человека. Все члены цепи должны быть отрицательными, за исключением их главы, который является положительным, т.е. все члены должны лишь воспринимать волю шефа и, усвоив ее, возвращать ее ему же в виде астральных токов; шеф является, таким образом, настоящей астро – психической батареей и может направлять по своему усмотрению громадный запас астральной силы.

В своей аллегорической поэме «Le crocodile ou la guerre du Bien et du Mal» оккультист Сен – Мартен наглядно изображает функционирование магической цепи в рассказе Урдека. В фантастическом городе Аталанта Урдек, присутствуя в большом собрании, где держал речь иерофант черной магии, замечает, что в сердце последнего входит с улицы ток идей и снова выходит из сердца в обратном направлении… Следуя за этим током, Урдек проникает в подземелье, где он видит 14 людей, занимающих 14 железных сидений. В центре находится 15-е сидение, более высокое, чем прочие; оно пусто, но над ним написано, что это место иерофанта. Ток идей останавливался над креслом иерофанта, так что сердце его и кресло служили двумя исходными пунктами этого двойного тока, но, кроме того, от кресла иерофанта шли токи к устам каждого из членов собрания, а от их уст шли обратные токи к месту иерофанта.

Все общества, обьединенные внутренней дисциплиной и единой волей, являются магическими цепями, и люди образуют эти цепи, нисколько не подозревая, что они следуют законам магии. Однако, если положительные и отрицательные элементы, т.е. члены общества расположены неумело, то они нейтрализуют друг друга, и воля общества не может быть выражена в астрале с достаточной определенностью и силой.
Религиозные ордена представляют обыкновенно весьма успешные примеры магических цепей, а среди них пальма первенства принадлежит созданию Игнатия Лойолы – ордену иезуистов.

Дополненный материал из книги "Полдень магов. Оккультная перестройка мира" Отто Нойегард.


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
BunoeyroДата: Пятница, 30.09.2011, 01:20 | Сообщение # 2
Посвящённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Направление: Обычный человек
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересненько (имею задумчивый вид)
Может и Нам создать нечто подобное? Интересны были бы результаты общего труда


А есть ли в чём то смысл?
нет доступа
LaderДата: Пятница, 30.09.2011, 01:59 | Сообщение # 3
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну тот смысл который описан в данном отрывке мне претит потому как это модель и суть власти любого диктатора. А власть портит людей очень сильно и даже если воздвигнуть на трон добродетелья не факт что и он не превратиться в тирана или после его смерти на его место не встанет тиран согласитесь история не раз приводила нам наглядные примеры. Меня интересует вопрос что будет если все люди научаться пользоваться своей энергией самостоятельно к каким последствиям это может перевести.

Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
BunoeyroДата: Пятница, 30.09.2011, 04:26 | Сообщение # 4
Посвящённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Направление: Обычный человек
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Учитывая, что люди более склонны к отрицательному... Даже дети быстрее впитывают плохое, чем хорошее. Даже не знаю стоит ли ВСЕМ людям знать и учиться этому...

Добавлено (30.09.2011, 04:26)
---------------------------------------------
Как заглянуть удастся в такое "будущее" - обязательно расскажу чем это все кончится


А есть ли в чём то смысл?
нет доступа
СедьмойДата: Пятница, 30.09.2011, 13:33 | Сообщение # 5
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lader)
Точно также образы, созданные религиями, например, Иисуса Христа, Святой Девы Марии и разных святых, независимо от их настоящей личности, существуют в астрале, будучи созданы воображением и волей миллионов людей; почерпая в этой воле принцип и направление своей жизни, они заключают в себе могущественные силы.


это метапрообразы

Quote (Lader)
Когда несколько людей объединены одной волей, то их мысли, желания и образы отпечатываются и живут в астрале с особой силой.


а это эгрегор

Quote (Lader)
Поэтому люди, отрицающие существование дьявола, судят несколько поспешно. Астральный образ дьявола несомненно существует и имеет даже рога и хвост, совсем как его изображают церковь и суеверия народа.

Заметим однако, что так как эти образы почерпают свою силу в воле и воображении людей, то они зависят от веры в них, и надо думать, что теперь рога дьявола уже не так страшны, как в средние века.


в случае изображения чертей и дьявола ситуация обстоит иначе, люди как часть инфаполя способны воспринимать другие миры. Самые одарённые это художники, писатели, особенно фантасты, т.к. это люди способны прозревать в другие миры, среди "землян". Так вот в своё время люди узрели таких существ как черти, которые реально обитают в нижних слоя инфрафизики. Они кстати говоря достаточно безжалостны и опасны, а не так потешны как их представляют в литературе.

Потому не все "выдуманные" существа - выдуманы. Скорее они уловлены человеческим прозрением.

Quote (Lader)
Магическая цепь образуется соединением людей, связанных одной идеей и волей одного человека. Все члены цепи должны быть отрицательными, за исключением их главы, который является положительным, т.е. все члены должны лишь воспринимать волю шефа и, усвоив ее, возвращать ее ему же в виде астральных токов; шеф является, таким образом, настоящей астро – психической батареей и может направлять по своему усмотрению громадный запас астральной силы.


это структура большинства культов, но её можно не придерживаться.

А у нас уже и так сформировался эгрегор, эгрегор Аргентум Луны, насколько он будет властным зависит только от нас самих, при поддержании равенства всё будет ок. Причём сила будет не принадлежать кому то одному. Вы сами закладываете смысл эгрегора, его характер и идею.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
LaderДата: Пятница, 30.09.2011, 17:11 | Сообщение # 6
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
тут встает вопрос на тему причин и следствий я щас работаю над одной интересной теорией собственного производства, однако еще не до конца ее четко сформулировал поэтому если все сойдется выложу чуть позже

Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
СедьмойДата: Пятница, 30.09.2011, 19:30 | Сообщение # 7
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Lader, ооо это будет интересно!!! я буду ждать с нетерпением

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
FrejaДата: Пятница, 07.10.2011, 01:37 | Сообщение # 8
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Седьмой)
А у нас уже и так сформировался эгрегор, эгрегор Аргентум Луны


Конечно не потеме, нопоясните пожалуйста что такое эгрегор?Или где можно об этом прочитать?


Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
СедьмойДата: Пятница, 07.10.2011, 18:51 | Сообщение # 9
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Это в теме эзотеризм http://ezo-tlt.ucoz.ru/forum/44-466-1

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
FrejaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:32 | Сообщение # 10
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо!

Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
NikelWhotsДата: Среда, 28.12.2016, 15:08 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Направление: Lebanon
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Меня зовут Ангелина и я очень люблю покупать в Интернете.
Совсем не давно, я узнала, что некоторые магазины, могут возвращать до 30% стоимости покупки.
Вы думаете, что этого не может быть? Конечно может! Чтобы убетиться в этом, достаточно прочитать вот https://texnoera.com/internet/drugoe/top-5-keshbek-servisov.html - эту статью.
Перейдя по ссылке, вы ничем не рискуете и ничего не теряете. Если вы не знаете, что таке кэшбэк, то ещё и благодарить Меня будете

Если ссылка не работает, то вот прямая ссылка: https://texnoera.com/internet/drugoe/top-5-keshbek-servisov.html

PS. Уделите 5 мин., на прочтение, чтобы потом возможно сэкномить тысяч, а то и десятки тысяч рублей.

С уважением, Ангелина
нет доступа
UtesovNomeДата: Четверг, 25.05.2017, 05:48 | Сообщение # 12
Ван Хелсинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Направление: Trinidad and Tobago
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tinedol – эффективное средство от грибка стопы, неприятного запаха и зуда.
Перейти на сайт: http://tinedol.1stbest.info/

Добавлено (25.05.2017, 05:48)
---------------------------------------------
Вкуснейший экзотический плод - мангустин, стал настоящим открытием в диетологии!
Он содержит РЕКОРДНОЕ количество полезных веществ, стимулирующих активное жиросжигание и снижающих вес!
Сироп мангустина растопит до 10 кг жира за 2 недели!
Спаситесь от ожирения и сократите риск инфаркта, диабета и гипертонии на 89%.
Перейти на сайт: http://mangjoo77.mangoosteen.com/


FitoSpray — спрей для похудения
нет доступа
Argentum Luna » Эзотеризм » Эниология » "Магические цепи"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом