Пятница, 03.05.2024, 19:02
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: owl, Inda  
Argentum Luna » Осознанные сны » Осознанные сновидения » Ловец снов (Изготовление, результаты)
Ловец снов
IndaДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:58 | Сообщение # 1
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Выложу вариант изготовления ловца снов из сети, скоро сделаю сама, отпишусь о результатах )

"Ловец снов - индейский амулет/талисман, который отгняет дурные сны, а простые сны делает яркими и легко запоминающимися.

Для начала представлю вашему взору легенду о ловце снов.

"Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.
Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.
– Но, – сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.
Он говорил, продолжая плести паутину.
Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:
– Эта паутина – идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.
Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения.
Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой."

Как сделать/где купить.

Начнём с того где купить. А это можно сделать в магазинах где есть всякое фен шуйское барахло, начиная от денежных однолапых жаб и заканчивая благовониями. Обычно я в этох магазинах видел ловцов снов - цена колеблется в райрне 100-150 рублей, но есть и подороже. Но они сделаны у них всегда по разному и будут ли они эффективны, неизвестно. По моему ловца проще сделать самому - денежных затрат никаких, да и к тому же при изготовлении можно задействовать намериние.

Первое и самое необходимое - свежий ивовый прут. Второе - белая плотная нить (хлопок, а не синтетика, конечно же) или кожанный длинный шнурок, это кому как нравится. Третье - перья: светлые, приятные глазу. Индейцы использовали преимущественно орлиные, но разжиться орлами в наших краях непросто. На моем ловце перья утиные и, не в обиду орлам сказано, ничем не хуже. Четвертое - по желанию - крупные бусины желтых, синих и зеленых оттенков.

Желательно делать предмет силы весной либо летом. Найдя на берегу реки ивовый прут с дерева, погрейте его минутку-другую. Затем разомните на сгиб и сверните в обруч диаметром в 30-40 сантиметров. Затем оплетите его нитью вокруг. Не перетягивайте нитку, но и не позволяйте ей свободно болтаться, а главное - следите, чтобы обруч не развалился. Нитки на ловце снов начинаются и заканчиваются узлами. Я знаю людей, которые их проклеивали: поверьте - это варварство.

После того, как оплетка готова, начинайте плести паутину. Делается это поэтапно, повторяя круг за кругом. Закрепите край нити на контуре обруча и накидывайте петлю за петлей, как это показано на картинке. Таким же образом, только отталкиваясь от предыдущего круга нитей, плетется и остальная паутина. В ловце должно быть не менее трех внутренних колец.

В довершение сделайте сверху петлю, на которой вы закрепите своего ловца снов над кроватью (а он должен именно висеть, а не лежать на полке) и подвяжите снизу заготовленные перья одним пучком или тремя. Как я уже говорил, бусины - дело добровольное.

Некоторые в середину паутинки подвязывают кристалл кварца или еще какой камень. Лично не пробовал, но можете проэксперементировать.





Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:02 | Сообщение # 2
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошая ссылка:
http://www.krasnodar-shopping.ru/blogs/030707/196/




Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:53 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, думала в своё время сделать такой, только как мне его над кроватью подвешивать...)))))

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:12 | Сообщение # 4
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
купить самоклеющийся крючок и подвесить


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Вторник, 24.03.2009, 19:37 | Сообщение # 5
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Где достать перушков для ловца???


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Вторник, 24.03.2009, 21:32 | Сообщение # 6
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, точно! крючок!Перушков из подушки или купить, в магазинах есть, я видел, я не знаю сходить в гости к тем у кого водятся попугаи канарейки, они почти добровольно их отдают...почти...Попытаться поймать голубя, тоже будет пёрушко. Только их потом надо промыть))))а то мало ли...так и блошко можно обзовестись....

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
свинцовый-мотылёкДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:47 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Знающие
Сообщений: 5
Направление:
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
делал в свое время, правда из льняной подручной веревки и металлической проволоки,но с вдохновением,
делал на работе и вешал там же в главном зале,
в обеденный перерыв было время сна, напарник потом рассказал что только собрался завалиться на тюки синтепона поваляться как на него что то налетело и он без сознания упал на тюки , очнулся уже на полу, кривая полёта была как раз от ловушки и она казалась лопнувшей .
впоследствии мне рассказали что ловушки делаются из ивового прута, оборачивают обязательно белой или светлой кожей, паутинку плетут из жил , или светлой веревки или полски кожи, обязательно вплести бусинку которая символизирует паучка не обяз. в середине, перышки используют совы или там какойто маленькой совки .
и у меня после таких заявлений весь интерес поропал собственно)
нет доступа
СедьмойДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:55 | Сообщение # 8
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
свинцовый-мотылёк, магия, вещь творческая, и не все правила в ней незыблимы)
интересный случай...надо бы подумать


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:30 | Сообщение # 9
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Все равно идем делать! Мое намерение непоколебимо devil


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
BornWildДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:33 | Сообщение # 10
Посвящённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Направление:
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ловцы снов действительно работают! Мне подарили такой, изготовленный спешл фо ми и присланный по почте очень хорошей знакомой.

Одна маленькая рекомендация: время от времени ловца надо заряжать на солнышке - вывешивать на освещенный солнцем участок часика на два (можно и больше)), так же полезно чистить и заряжать энергией Рейки




Сообщение отредактировал BornWild - Понедельник, 13.07.2009, 14:39
нет доступа
werdryДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:21 | Сообщение # 11
Посвящённый
Группа: Знающие
Сообщений: 41
Направление:
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Работает, проверено. А насчет рецепта изготовления... "магия, вещь творческая, и не все правила в ней незыблимы)". Круг, паутинка - остальное по вкусу. Рюшечки, ленточки беленькие, амулетики с Чегеварой... Нат. продукты традиционнее и дороже.
нет доступа
Argentum Luna » Осознанные сны » Осознанные сновидения » Ловец снов (Изготовление, результаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом