Понедельник, 29.04.2024, 21:20
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord_Kor  
Argentum Luna » Магия » Прочее » Различные практики (Техники, тренировки не вошедшие в другие разделы....)
Различные практики
СедьмойДата: Суббота, 04.10.2008, 00:43 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Следящий

Следящий - это часть собственного сознания, субличность, специально "выделенная" и тренированная для облегчения многих магических практик, употребимая и в быту. Следящий существует обособленно от основного поля сознания, создавая некую надсознательную зону. Слабенький и необученный Следящий есть практически у любого человека. У многих людей он присутствует и работает непроизвольно и строго направлено. Причем, чаще всего у обычного человека Следящий трудится во сне, т.е. тогда, когда сознание отключено. Мать и во сне прислушивается к маленькому ребенку. Охранник спит при работающем телевизоре, но просыпается на скрип входной двери и т.д. Задача состоит в том, чтобы приучить себя следить постоянно и за всем не во сне, постепенно наращивая количество задач.
Первичные техники тренировки Следящего достаточно просты. Для начала можно вести, скажем, информативный телефонный диалог, одновременно не теряя нить беседы, проходящей в той же комнате, или продолжая внимательно смотреть фильм. Потом добавляется третья задача, четвертая и т.д. Упражнения кажутся примитивными. Мне тоже так казалось сначала. Многие современные люди способны раздваивать внимание без особого труда. Но рано или поздно достигается предел, когда сознание не способно более увеличить количество объектов, требующих внимания одновременно. Наступает кризис. У меня он сопровождался ощущением потери ориентации. Если продолжить давить на сознание, подсознание приходит на помощь и включает в работу "следящего". Загвоздка в том, что все задачи внимания, выставляемые сознанию в процессе тренировок, должны быть реальными и реально важными, в противном случае подсознание обманет, создав иллюзию расширения сферы внимания, в то время, как сознание будет мирно спать. Когда же следящий включился, начинается собственно работа. Нельзя позволить ему отключиться. Но это уже следующий этап.
Теперь в задачи Следящего включаются дополнительно задачи "от фонаря", т.е. те, которые не распознаются сознанием, как важные. Например, можно следить за ритмом сердечной деятельности, сокращением тех или иных мышц, тактильными ощущениями и т.д. Постепенно от простого слежения можно переходить к попыткам контроля-управления. Обучаясь контролировать процессы физического тела, делаешь это, сначала осознано направляя внимание в эту сторону. Обучиться такому контролю никому не помешает. Как минимум, научишься приемам управления и изменения состояний тела, таких, как температура, давление, сердечный ритм, вес, свертываемость крови, упругость кожи, скорость регенерации, обменных процессов и т.д. Но затем все эти приобретенные умения должны быть переданы "следящему", существующему вне основного поля сознания.
Одновременно желательно осуществлять тренировки на включение Следящего во время сна "по приказу". Тут вам понадобится ассистент. Нужно, чтобы кто-то, например, очень тихо входил в вашу комнату, когда вы спите, и с минимальным шумом производил какие-то действия, узнаваемые по звуку. Можно раздернуть шторы, переставить стул, положить на стол раскрытую книгу и т.д. Главное, чтобы тихий звук был узнаваем. Когда вы проснетесь, вы должны, не открывая глаз, вспомнить, что вы слышали во сне. Такая тренировка позволит вам использовать Следящего для запоминания сновидений. Я имею в виду как запоминание обычных снов, так и практику осознанных сновидений также. Хотя эти практики различаются. Насколько я знаю, некоторые "заказывают" себе сны по теме и запоминают их. Есть система моделирования ситуаций во сне. Тоже "заказ" сна с возможностью изменять поведение, отслеживая изменение ситуации. В бодрствующем состоянии такое моделирование дает меньший эффект, т.к. работающее сознание не может "выглядеть плохо". Во сне ситуацию моделирует подсознание, которое знает реальные возможности и слабости персоны. Имея тренированного Следящего можно не вмешиваться в процесс сна, но маркировать, как важные, некоторые сны, включая "запись". Это просто отслеживание всего подряд. Когда во сне проходит что-то важное, "следящий" включает сознательное запоминание, а если необходимо, то заставляет проснуться на несколько минут, чтобы записать сон на бумагу или диктофон. Во время астральных путешествий Следящий контролирует состояние физического тела. Так что, хотя техника тренировки достаточно длительная и нудная, результат существенно облегчает жизнь.

Автор неизвестен.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:21 | Сообщение # 2
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Седьмой, хорошая практика
IndaДата: Вторник, 21.10.2008, 16:24 | Сообщение # 3
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
попробуйте записывать песню когда она играет едет крыша biggrin


Анимационная студия "Флэшпром"


Сообщение отредактировал Inda - Вторник, 21.10.2008, 16:25
нет доступа
СедьмойДата: Среда, 17.12.2008, 01:10 | Сообщение # 4
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Увидено мною на одном из сайтов.
Делала нечто похожее в своей жизни, но никогда не смотрела на это как на практику. А зря в медитативном состоянии действительно можно узнать о себе кое что новое)

Собственная мифология: зачем и как она создается

Порой, чтобы понять, кто мы, недостаточно того, что мы о себе знаем. Представления о поле, возрасте, происхождении в данном конкретном воплощении становится недостаточно для ответа на вопросы из области существования Духа. И тогда мы начинаем искать способы докопаться до собственной сути. Это удобно делать путем создания собственных легенд. Описывая их мы складываем вместе кусочки мозаики, дающие представление о нас, о нашем мире, способностях, потенциале, источниках силы.

Как правило, мы ищем точку отсчета в виде так называемой “первой” жизни, где Дух проявился наиболее сильно, и была зафиксирована та модель, которая проходит через большинство последующих жизней.

Воссоздав картину той жизни, мы получаем наиболее точное представление о собственной сущности. Желательно, чтобы картина вашего мира была целостной и включала в себя следующие описания.

1. Описание истинной внешности. Здесь мы заперты в одинаковые человеческие тела, в то время как изначально могли быть совсем другими. Иногда и здесь в нас проявляется настоящая внешность. Можно буквально увидеть, как какой-нибудь нелюдь прижимает уши к голове, если готовится сделать выпад, или нервно помахивает пушистым хвостом. Ваш образ может быть странным, не существующим в этом мире, поэтому не стоит пытаться подогнать внешность под какие-то определенные стандарты. Не надо забывать, что истинная внешность не единственная альтернатива здешней внешности. В других жизнях вы могли выглядеть иначе. Также стоит учесть, что некоторые склонны к оборотничеству, поэтому одновременно могут обладая вполне определенной “первой” внешностью, временами оборачиваться, например, в волка.Истинную внешность можно увидеть, сходив в первую жизнь, если вы умеете это делать. Можно пойти внутрь себя с желанием увидеть вашу внешность, пусть и в отрыве от целостной картины той жизни. Некоторые видят себя в снах, а некоторые в зеркале. В самом обычном зеркале, глядя в него при слабом освещении (например, при свечах) или просто в сумерках можно при желании увидеть совсем другие черты, нежели привычные. Главное, не стараться рисовать их так, как вам хотелось бы. Просто подмечайте как меняется цвет и разрез глаз, происходят ли перемены в цвете кожи и т.д.

2. Истинный пол. Возможно, вы давно подозревали, что качества, присущие противоположному полу, в вас превалируют. Если вы обнаружите это неожиданно, не пугайтесь. Это не имеет отношения к вашей нынешней жизни и не вынуждает к смене сексуальной ориентации, если здесь она у вас уже сформировалась. И осознание своего пола как мужского не приводит хрупкую девушку к дисгармонии отношений с мужчинами в этой жизни. Но знание о своем Духе и возможность использования качеств и способностей изначального пола предоставляет дополнительные возможности для развития и применения магических навыков. И, скорее всего, это знание не станет для вас сюрпризом. Поиск своего пола происходит сходным образом с поиском истинной внешности.

3. Возраст. Вы можете быть умудренным жизненным опытом , обладающим редкими знаниями существом, пребывая здесь в данный момент молодой девушкой. Как правило, окружающие подмечают вашу мудрость и поражаются, находясь в плену у стереотипов и законов человеческого развития. А возможно, несмотря на нынешний вполне взрослый по человеческим меркам возраст, ваша сущность очень юна, что, скорее всего, видно даже здесь. Для выяснения возраста можно также сходить в “первую”, а можно попытаться определить ее, анализируя собственное поведение в этой. Легче всего определяются крайности. Например, критериями юности может служить горячность, порывистость, восторженность, детские, явно несоответствующие паспортному возрасту реакции (неадекватная обидчивость, капризность), доверчивость. Разумеется, все индивидуально. Но часто мы сами чувствуем себя несоответствующими здешнему возрасту, и в подобном случае к себе стоит прислушаться.

4. Собственная внутренняя система ценностей. Набор принципов, установок, по которым вы живете, личная идентификационная система, внутренние законы. Это, пожалуй, один из самых наиболее важных пунктов, за уяснением которого не надо ходить далеко. Часть системы можно действительно вытащить из “первой” жизни, однако, очень многие ее элементы присутствуют в нынешней жизни. Мы руководствуемся этими принципами в повседневной жизни. Это наши не всегда осознаваемые, глубоко заложенные законы поведения, к которым мы подсознательно обращаемся в различных ситуациях. Эти законы необходимо вычленить из той массы навязанных социумов принципов человеческого общежития, которые являются нам истинным чуждыми. И тогда мы сможем оценивать себя, мир, принимать соответствующие решения, исходя из того, что действительно является для нас значимым.

5. Собственный мир. Мир, в котором вы жили, обладая вышеперечисленными качествами. Где он? Существует ли сейчас? И, главное, какой он? Тот ли это мир, в который вы сможете вернуться? Или он погиб и остался только в воспоминаниях. Уютно ли вам в нем? Иметь значение может все: ландшафт, климат, особенности архитектуры и т.д.Этот мир может стать дополнительным источником силы и знаний, особенно если вы знаете о нем достаточно. В него можно ходить, чтобы укрыться, если вам там хорошо и спокойно. Иметь значение может все: ландшафт, климат, особенности архитектуры и т.д.Помимо так называемых хождений в прошлые жизни, вы можете видеть свой мир в снах. Можно попытаться смоделировать ваш мир, отпустив на волю фантазию, а лучше – в измененном состоянии сознания. Вполне возможно вы интуитивно создадите мир, очень близкий к тому, что когда-то был.

6. Существа, населяющие ваш мир. Как правило, это существа одной с вами расы, “крови”. Узнавая о них больше, вы сможете вспомнить кого-то конкретного, с кем общались в той жизни. Вполне возможно, что по признакам, увиденным там, вы сможете почувствовать кого-то из этих существ в этой жизни, в человеческом воплощении.

Собственная мифология помогает узнать о себе больше, поскольку вначале вы узнаете о том, что есть в вашем мире, к какому виду (расе и т.д.) вы относитесь, а потом сможете узнать больше об этой расе, мире, населяющих его существах и сделать выводы относительно наличия/отсутствия тех же качеств в вас лично.

Удачных поисков!


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Магия » Прочее » Различные практики (Техники, тренировки не вошедшие в другие разделы....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом