Суббота, 20.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Седьмой, Nazgul, Lord_Kor  
Argentum Luna » Магия » Вопросы, помощь » Ангел хранитель?
Ангел хранитель?
FrejaДата: Среда, 01.06.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я всё чаще начинаю замечать, как происходят нехорошие вещи с людьми, которые меня серьёзно чем то обидели. Это ещё с детства. Первый случай, мне было 3 года, мама рассказывала: в детстве капризнечала почему то, ну она решила меня, как всех детей, отшлепать. Ударила ладошкой и сразу синяк у нее на руке. А последний случай был на днях: с парнем поссорила(он был не прав), я сильно обиделась! И по пути на работу его собака покусала. И таких историй у мея в жизни очеень много.
Так что это: Ангел хранитель или "Личный страж"?И как сделать так что бы близкие не страдали?


Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
LaderДата: Среда, 01.06.2011, 13:41 | Сообщение # 2
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Больше все таки на сущность похоже как ты назвала"личный страж" ангел хранитель больше защитник и помощник а не мститель он не дает плохому случиться или по мере чсил оберегает тебя от этого а мститель все таки немного другое....
но это обращаясь к мощностям лично мое мнение это сила неконтролируемая, темная... явление довольно частое но у разных людей проявляется с разной силой скажем так это похоже на выплеск силы скажем тебя кто то обидел и или хочет обидеть если обычный человек обычно грубо говоря дает сдачи физически то маг делает это силой это опасение так как сложнее контролировать однако контроль является одним из основополагающих принципов магии особенно если сила врожденная а не выработанная в "тренировках" для обеспечения защиты есть несколько вариантов например отказ от силы или передача ее другому (но я думаю это неприемлемый вариант) другой намного сложнее но интереснее это обучение контролю скажем для начала попробуй если тебе причинили или хотят причинить вред не злиться а посмеяться про себя у тебя должен быть настрой все равно я сильнее всех обстоятельств а кому что не нравиться меня это не касается...

скажем вот я себя вообще считаю неправильным человеком чем хуже обстоят дела тем больше во мне радости вплоть чуть ли не до истерического смеха (а может я просто псих)(да я точно псих) smile
главное что именно эта энергия и помогает мне справиться со всеми неприятностями и неприятелями=)

хотя и я не святой если мне кто то очень очень не нравиться (обычно это не мое субъективное мнение) я сознательно наполняю его своей тьмой дабы он сам отведал "своей каши" но это в крайних случиях к безнадежным случиям
если же я вижу что человек просто заблуждается я наоборот наполняю его доброй энергией и пытаюсь ему помочь
но я не оракул или проповедник поэтому если у нас с человеком просто разные взгляды но сам по себе он честен и благороден то надо оставить просто все как есть ибо нет в этом мире истины или как говорят о вкусах не спорят=))
в общем надо учиться видить людей к вампирам один подход к магам другой к людям с мало выраженными магическими способностями другой...
дело очень сложное но без него нельзя стать магом и без этого можно очень некорректно использовать силу....
в общем как то так знаю очень много буковок но как то меня "разнесло"=)


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
FrejaДата: Среда, 01.06.2011, 15:05 | Сообщение # 3
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тоесть это вполне контролированая сила (если тренироватся)?
А почему восновно страдают близкие и родственики?


Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
LaderДата: Среда, 01.06.2011, 19:26 | Сообщение # 4
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Freja, потому что ты с ними больше общаешься если ты выплеснеш силу в человека незнакомого или с которым в штыки какова вероятность что ты узнаеш что что то случилось?

вполне контролируема и первый шаг это контроль над эмоциями поменьше негатива... и научиться чувствовать себя ... это непросто слова если ненависть, чувствуй как она кипит и туши ее, если радость выплескивай ее как бушующий поток... но опять же тут по обстановке...
лично я очень редко следую принципу "если тебя ударили по щеке подставь другую" но иногда бывает если на это есть причины

Добавлено (01.06.2011, 18:56)
---------------------------------------------
по этому поводу есть хорошея притча так как раздала по притчам такого рода не было решил кинуть сюда не смотря на то что здесь речь идет о любви она применима к практически любым энергиям

Не копите вашу любовь и не считайте её. Не будьте скупым. Вы всё потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте её, пусть она растёт.



У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного — наследника. Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество:

— Оно займёт несколько лет — один, два, три, может больше. И это испытание для вас. Эти семена вы вернёте мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником.

И король отправился в паломничество.

Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?» Он стал держать их в железном сейфе — когда отец вернётся, они будут такими, как были.

Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мёртвые семена — вообще не семена». Он пошёл в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: «Когда придёт мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были».

А третий сын пошёл в сад и высыпал семена, где только было свободное место.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и завонялись. Отец сказал:

— Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат — а эти семена воняют! Это не мои семена!

Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал:

— Ты — материалист.

Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнёс их отцу.

Но отец сказал:

— Но они не те же самые. Твоя мысль лучше, но всё же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты — психолог.

Он пошёл к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?»

А третий сын повёл отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал:

— Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе.

Отец сказал:

— Ты — мой наследник. Вот так и нужно поступать с семенами!



Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет её. Только творящий ум может понять её. В этом красота цветов — они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога — Бога нельзя накопить. Они символизируют любовь — а любовь нельзя сохранить.

Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать её. И чем больше ты её отдаёшь, тем больше она растёт в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придёт день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.

Добавлено (01.06.2011, 19:26)
---------------------------------------------
ну а вообще посоветую еще прачку притч Ошо таких как Смех и Ум да и остальные почитать очень богатая пища для размышлений и самопознания найти можно здесь http://pritchi.ru/part_10


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
NazgulДата: Четверг, 02.06.2011, 02:22 | Сообщение # 5
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Lader, хорошая притча,спасибо,порадовало smile

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
FrejaДата: Четверг, 02.06.2011, 11:23 | Сообщение # 6
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да притча не плохая!

Тоесть если я смогу совладать с эмоциями, то смогу "надавать по шапке" кому угодно? (Знаю что эгоистично!) А есть какие то упражнения на, что бы я могла сама осознано направлять эту энергию?


Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
LaderДата: Четверг, 02.06.2011, 11:54 | Сообщение # 7
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Nazgul, На здоровье =)

Freja, Теоретически да,но практически у каждого человека есть природная защита у кого то сильнее у кого то слабее, у кого то ангел хранитель, кого то сущности поэтому надо быть осторожнее потому как сила может рассеяться в лучшем случае в худшем отразиться на тебя + такая вещь как карма рано или поздно все припомниться

насчет упражнений я даже не знаю я таким вещам учился ни то чтобы спонтанно просто жизнь показала мне совсем рядом много примеров воздействия эмоций как оружия и я решил попробовать для меня это как будто из меня вытекает струйка энергии нужной мне сути и вливающийся в мою цель наполняя ее как сосуд...

Вот чтобы почувствовать саму силу эмоций бурлящих кипящих вокруг я хожу на Рок концерты чем больше тем лучше, позваляет развеяться и получить мощнейший энергетический заряд, но тут каждому свое...


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)


Сообщение отредактировал Lader - Четверг, 02.06.2011, 12:39
нет доступа
NazgulДата: Четверг, 02.06.2011, 12:23 | Сообщение # 8
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Freja)
Тоесть если я смогу совладать с эмоциями


медитация медитация и ещё раз медитация, как ни что развивает самоконтроль smile а там уж и силу сможешь напрвлять туда куда тебе нужно


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
NazgulДата: Четверг, 02.06.2011, 12:27 | Сообщение # 9
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Lader)
Вот чтобы почувствовать саму силу эмоций бурлящих кипящих вокруг я хожу на Рок концерты чем больше тем лучше поваляет развеять и получить мощнейший энергетический заряд, но тут каждому свое...


ага рок концерты это просто оазис энергетики,я сам с 12-ти лет их посещаю biggrin начинал причём ещё при ссср))) правда на последнем концерте был года полтора назад,а раньше ходил практически на каждый,помню ещё самые первые "Железные марши", эхххххххх было времечко biggrin да плюс к этому сам музыкантом был в своё время smile


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
LaderДата: Четверг, 02.06.2011, 12:45 | Сообщение # 10
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Nazgul, Согласен, просто для меня медитации это как само собой разумеющееся=)

У меня с нового года концертов не было но наступило лето и я уже за билетами собираюсь=))


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
FrejaДата: Четверг, 02.06.2011, 14:43 | Сообщение # 11
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот так живешь, делаешь людям гадости неосорзнанно(но по саслугам), а когда понимаешь что эьто ты делаешь, обязательно кто то вспомнит про мораль....

А рок концерты - это да!Что то с чем то!У нас тоже концерты только начинаются, но ближайшае время когда смогу насладится, это через месяц.....


Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
NazgulДата: Четверг, 02.06.2011, 14:49 | Сообщение # 12
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Lader)
уже за билетами собираюсь=))


а на кого идти собрался? сорри за оффтоп)))


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
NazgulДата: Четверг, 02.06.2011, 14:51 | Сообщение # 13
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Freja)
обязательно кто то вспомнит про мораль....


ну уж я то про мораль ни слова не сказал biggrin просто посоветовал медитацию как средство самоконтроля и дальнейшего развития способностей smile


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
FrejaДата: Четверг, 02.06.2011, 18:45 | Сообщение # 14
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вобщем всем спасибо за советы! Буду развиватся, попозже отпишусь за успехи! happy

Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
LaderДата: Четверг, 02.06.2011, 19:26 | Сообщение # 15
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Freja, ну не мораль а карма ели ты про это =))) как метод осознания последствий своих поступков=))

Nazgul, окна открой 26 числа нескоро конечно но самое ближние и доступное=)) в этом году плэй лист неплохой КиШа в этом к сожелению не будет зато Ария будет=))


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
Argentum Luna » Магия » Вопросы, помощь » Ангел хранитель?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом