Четверг, 25.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Argentum Luna » Магия » Существа » Драконы
Драконы
Lord_KorДата: Четверг, 09.09.2010, 14:18 | Сообщение # 1
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Драко́н (от греч. δράκων) — собирательное название, объединяющее ряд мифологических и фантастических существ. Слово «дракон» используется в именованиях некоторых реальных видов позвоночных, преимущественно рептилий и рыб.

Образ дракона представлен в мифологиях Шумера, Египта, Угарита, Индии, Греции, Китая, Японии, Мексики и Анд. В большинстве культур образ дракона связан с культом водоёмов, что связано с искусственным орошением как основой хозяйства этих государств.

Дальнейшее использование фантастического образа дракона (в частности, в мифологиях Восточной и Юго-Восточной Азии, а также в позднейшей европейской культуре) было связано и с собственно эстетической ролью этого символа в искусстве. Остаётся открытым вопрос о том, является ли образ дракона в мифологиях ранних государств Западной, Южной и Восточной Азии, доколумбовой Америки, результатом независимого параллельного развития или связан с культурными взаимовлияниями (см. прослеживающееся в более позднюю эпоху влияние древнеближневосточных мифов о драконе на греческий миф о Пифоне, использование китайского символа дракона в мифологиях Японии и других сопредельных стран, а также индийской макары в мифологиях и искусстве многих стран Юго-Восточной Азии).

Во Вьетнаме эволюция образа дракона как символа императорской власти явилась отражением периодов расцвета и упадка вьетнамского общества. Согласно традициям феодальной культуры, во Вьетнаме дракон символизировал нравственное совершенство.

В астрологии точки, соотносящие орбиту Луны с орбитой Земли вокруг Солнца, или Северный и Южный Лунные узлы, называются Голова Дракона (лат. Caput Draconis) и Хвост Дракона (лат. Cauda Draconis) соответственно. Первый символизирует вдох и положительные влияния, а второй - выдох и отрицательные[10].

В алхимии дракон - это вещество, металл и физическое тело, а его сестра - дух, металлическая ртуть и душа. Дракон с хвостом во рту - символ бесконечного - означает символ духовной работы алхимиков. Крылатый дракон является существом женского пола, а бескрылый - мужского[10].

Е. П. Блаватская считает, что дракон - это очень старый знак астрального света или первопричины[10].

Дракон как существо высшего уровня наделяется многими способностями: огненным или иным дыханием, разного рода магией, способностью превращаться в человека и других существ, телепатией. По большому счёту полёт также надо отнести к способностям, так как в природе нет летающих существ такого большого веса.

http://dragons-nest.ru/main.php Целый сайт посвящённый драконам

Ну что ж… вы красный дракон!
Вы большой, сильный и ОЧЕНЬ вспыльчивый! Вам чуждо само понятие “жалость”, а если и не чуждо, то тогда вы воспринимаете его как в поговорке: “Сирых и бедных надо сразу убивать, чтоб не мучились”. Впрочем, может быть вы такой не из-за жестокости: подобное поведение очень хорошо для защиты от внешнего мира.
Пройти тест

прикольный тест пра драконав

Прикрепления: 2239467.jpg (67.5 Kb) · 0110239.jpg (98.9 Kb) · 8802353.jpg (42.6 Kb)


Сообщение отредактировал Lord_Kor - Четверг, 09.09.2010, 14:19
СедьмойДата: Среда, 15.09.2010, 22:03 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
ой итерновский тест!)))))))))

Ну что ж… вы золотой дракон!
Вы благородны, немного заносчивы и всегда придерживаетесь собственной морали – настолько запутанной, что иногда даже вам самим становится не по себе. Но, так или иначе, Добро и Справедливость – ваши путеводители в этой жизни, и нужно что-то совершенно особенное, чтобы вы отошли от своих принципов. К вам приходят другие драконы и смертные в поисках ответов и защиты – и если они действительно нуждаются в помощи и их помыслы чисты, вы сделаете все, что сможете!
Пройти тест

я само благородство))))


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Среда, 15.09.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Седьмой)
я само благородство))))

никто не сомневался в этом cool
СатурнДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:56 | Сообщение # 4
Горец
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Направление: Прямо вверх и налево!!!
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а я мерзким черным драконом оказался biggrin

Меня ведет по жизни Тьма
СедьмойДата: Среда, 29.09.2010, 00:27 | Сообщение # 5
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Сатурн, кто б сомневалси)))

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СатурнДата: Среда, 29.09.2010, 23:24 | Сообщение # 6
Горец
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Направление: Прямо вверх и налево!!!
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ну мало ли)))есть люди в россии которые верят в то что я хороший, добрый, справедливый и пушистый))) cool

Меня ведет по жизни Тьма
DarkrayДата: Суббота, 15.01.2011, 00:07 | Сообщение # 7
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin я вот оказался синим драконом мудрости))) но про то, что я "весьма неразговорчив" ошибочка... классный тест спасибо biggrin

я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
Lord_KorДата: Суббота, 15.01.2011, 02:39 | Сообщение # 8
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Darkray, незачто!

наверное стоит открыть отдельную темку для аетерновских тестов, а то там некоторые выдают результаты очень похожие на правду

DarkrayДата: Суббота, 15.01.2011, 16:36 | Сообщение # 9
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
cool я за

я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
Lord_KorДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:08 | Сообщение # 10
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Darkray, если админ даст добро создам)
СедьмойДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:56 | Сообщение # 11
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Lord_Kor, даду даду)

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
DarkrayДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:04 | Сообщение # 12
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
не забудьте ссылочку оставить)

я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
MagneCДата: Пятница, 09.09.2011, 14:17 | Сообщение # 13
Посвящённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Направление:
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть вопросик про драконов, про их души, может ли душа дракона жить в человеческом теле? Переродиться в человека?

Добавлено (09.09.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Ну что ж… вы серебряный дракон!
Вы изящны, красивы и всегда немного витаете в облаках. Вы любите искусство в любом проявлении – живопись, пение, игру на музыкальных инструментах, танцы; вы сами весьма талантливы в чем-то своем – может быть, вы умеете фигурно летать в лучах луны над поверхностью ночного озера. Вы предпочитаете не вмешиваться в крупные передряги между Добром и Злом, но если кто-то посягнет на то, что вам дорого – что ж, несчастный, туши свет!


Все в мире относительно, нелогично и парадоксально.

Сообщение отредактировал MagneC - Пятница, 09.09.2011, 14:24
нет доступа
LaderДата: Пятница, 09.09.2011, 23:37 | Сообщение # 14
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что ж… вы синий дракон!
Вы спокойны, сдержанны и весьма неразговорчивы. Вы склонны отдаляться от этого мира, лежать в дальнем уголке и рассуждать сами с собой обо всем том, что вы знаете – а знаете вы весьма и весьма много. Любите философию в стиле дзен, зеленый чай и толстые книжки, которые можно до-о-олго читать. Вы всегда в гармонии сами с собой, предпочитаете не лезть не в свое дело, и за это вас многие уважают.

P.S. наконец то дорвался до форума давно сюда не заглядывал=)


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
NazgulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 06:56 | Сообщение # 15
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну что ж… вы красный дракон!
Вы большой, сильный и ОЧЕНЬ вспыльчивый! Вам чуждо само понятие “жалость”, а если и не чуждо, то тогда вы воспринимаете его как в поговорке: “Сирых и бедных надо сразу убивать, чтоб не мучились”. Впрочем, может быть вы такой не из-за жестокости: подобное поведение очень хорошо для защиты от внешнего мира.
biggrin


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
Argentum Luna » Магия » Существа » Драконы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом