Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nazgul, Lord_Kor, Demonica_Pandemonium  
Argentum Luna » Under the Funeral Moon (Чёрная магия) » Адская флудильня » Последнее интервью с Шандором Ла Веем (Интервью)
Последнее интервью с Шандором Ла Веем
NazgulДата: Среда, 06.04.2011, 01:43 | Сообщение # 1
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
...

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
NazgulДата: Среда, 06.04.2011, 01:44 | Сообщение # 2
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
1. Что такое "Might is Right"? Почему Вы написали предисловие к переизданию этой книги?
"Might is Right" ("Сильный прав") Рагнары Рыжебородого - наверное, одна из самых провокационных книг, которые когда-либо писались, так кому же еще написать к ней предисловие? Было вполне естественно, что несколько страниц из этой книги я отобразил в "Сатанинской Библии". Она была совершенно неразрывно со мною связана, и я чувствовал, что новое ее издание должно иметь в себе мое имя. Я доволен этим переизданием. Послесловие посвящено тому впечатлению, которое оказала книга на Джорджа Хауторна, читателя, который имеет опыт в таких презентациях. Редакторские примечания, сделанные госпожой Лэн, открыли мне некоторые моменты, которые я упустил. Продукт сотрудничества двоих замечательных авторов может иметь весьма тонкий вкус, так показывает мой опыт, хотя мне было бы сложно ответить на вопрос о том, кто может быть вторым.

2. Что Вы думаете о современных милитаристических формированиях? О правительстве, президенте и вообще о политике?
Мне трудно судить о правительстве в какой-то другой манере, кроме маккиавеллианской. Придет время, когда все в корне изменится. Я бы не спешил критиковать правительство или нашего президента. Они - козлы отпущения у двуличных избирателей, которые сперва дают им власть, а потом заливаются слезами. Как вы знаете, к стаду у меня мало уважения. Они создают себе правительство, как и богов: согласно своим нуждам. Все правительства и эти показные лидеры - лишь отзвук сиюминутных капризов народа. Если бы люди не были столь легко манипулируемы, откуда взялась бы эксплуатация?
Ультра-правые, как и ультра-левые, страдают недостатком чувства юмора, и потому обвиняют всех и каждого, кто не с ними, в тех невзгодах, против которых они устроили крестовый поход. То же самое касается расизма. Что с того, если белый язычник сделал что-то в то время, когда имел превосходство? Какой смысл теперь бросаться закрывать дверь загона, из которого уже ускакали лошади. Вот почему я верю в стратификацию - следует дать воде найти свой собственный путь. Это вполне реально. И я выступаю за полицейское государство, тут не может быть никакой альтернативы. На каждом углу должен быть вооруженный страж. Правильно сделали израильтяне: у них даже водитель автобуса или официант забегаловки держит при себе УЗИ.

3. В "Might is Right" есть длинный пассаж о каннибализме, а что Вы знаете о путешествиях Джека Лондона по южным морям?
Джек Лондон был очарован антропофагией и, без сомнения, имел возможность познакомиться с нею в своих путешествиях. В его творчестве того времени был жесткий акцент на "заброшенные поля антропологии". В свое время мне дважды повезло откушать "длинную свинью" (см. примечания), и у меня есть основания полагать, что и Джек Лондон не отказал себе в такой же "плотной" закуске.

4. В предисловии Вы упоминаете о "темной стороне" Джека Лондона. Вы побывали на развалинах его дома в поисках доказательств, может быть, Вы расскажете об этом подробнее?
Большую часть того, что мне известно о "зверином" лице Джека Лондона, я узнал от старожилов, которые знали самого Джека или что-то о нем слышали. О его садистских припадках шла нехорошая молва. Вероятно, об этом умалчивалось, чтобы показать его в хорошем свете школьникам и ханжам-"историкам". Странно, если поразмыслить; людям свойственно злорадствовать и торжествовать, когда "темные стороны" их героев перестают быть тайной - вот чем кормится желтая пресса. Те, кто хочет сберечь "невинность" своих героев, открывают многое о себе и собственном недостатке сексуальности.

5. Прошло почти 30 лет с тех пор, как была издана "Сатанинская Библия"; как Вы думаете, ее содержание так же актуально, как в дни первого издания? И почему?
То, о чем говорит "Сатанинская Библия", гораздо более популярно сегодня, чем в те дни, когда она была написана. Это происходит потому, что сейчас больше людей, готовых и желающих познакомиться с ее идеями.

6. Каким Вы видите будущее Церкви Сатаны? Кто станет руководителем после Вас? Какие люди стоят в рядах нынешней Сатанинской Армии?
Церковь Сатаны будет краеугольным камнем одной из обоснованных систем убеждений 21 века, объединяющей значительное число людей. После моей смерти лидером не станет ни один человек. Напротив, руководство будет осуществлять группа лидеров под управлением председателя. "Сатанинскую Армию" составляют личности, но не культисты.

7. Люди часто задают вопрос: если никакого Сатаны нет, почему нужно называть это Сатанизмом?
Мы зовем это "Сатанизм" потому, что пришло время Дьяволу взять реванш. "Девять Основ Сатанизма" чудесно об этом говорят. Мы хотели бы иметь дерзких, но не претенциозных последователей. Под влиянием слова на букву "С" все робкие и суеверные держатся от нас подальше. У них есть хороший повод бояться, но он не имеет ничего общего с тем, о чем они строят догадки.

8. Что за отношения были у Вас с Сэмми Дэвисом-младшим?
Сэмми Дэвис-младший (см. примечания) был моим добрым другом, который зачастую становился в наши ряды тогда, когда это представляло для него профессиональный риск. Он привел в Церковь Сатаны многих влиятельных людей, и разделил со мною свою личную жизнь. Он был чувствительной, разумной и очень сатанинской личностью - на две головы выше многих белых парней.

9. Есть ли люди, которые принимают слова Сатанинской Библии слишком буквально? Что Вы считаете наихудшими случаями такого недопонимания?
Всегда найдутся те, кто поймет Сатанинскую Библию неверно, несмотря на то, что в ней содержится минимум невнятного бормотания и Больших Мыслей. С ней может быть трудно согласиться, но в ней немного такого, с чем согласиться нельзя. Если какие-то клоуны могут извратить "Алису в Стране Чудес" и "Матушку Гусыню", то у моей книги и подавно нет шансов.

10. Каким было Ваше детство? Ваши родители были верующими? Почему Вы сбежали с цирком в таком юном возрасте?
Мое детство было несуразицей, которая исчерпывающе описана в биографиях, принадлежащих перу Бертона Вульфа и Бланш Бартон. Мои родители были вовсе не религиозны; по словам моей матери, "Бог" - это всего лишь еще одно название "Природы". Я стал Сатанистом скорее логически, чем из мятежа или отчаяния. В 16 лет у меня были неприятности из-за девушки, и я не мог вступить во Французский Иностранный Легион, так что я выкинул штуку получше: записался в цирк.

11. Вы не задумывались о написании "Сатанинского Колдуна" для мужчин? Если да или нет, то почему?
Да, я думал об этом. И эта идея осталась у меня по сию пору. Кто знает?..

12. Настанет ли время, когда наши дети смогут учиться в частных Сатанинских школах?
Частные Сатанинские школы для детей уже существуют; домашним обучением занимаются компетентные и ответственные родители. Ничего более частного и помыслить нельзя.

13. Что такое нормальный день из жизни Антона Шандора ЛаВея?
Нормальный день в жизни Антона Шандора ЛаВея проходит в глубоком сне. С приходом ночи я встаю и делаю все, что угодно. По моему опыту, лучший распорядок - это никакого распорядка. Что до моих занятий: одну ночь я могу провести за биллиардом; следующую, записывая старую песенку; следующую, просматривая второсортное видео; и время от времени пытаюсь заниматься делами Церкви Сатаны.

14. Что Вы думаете о нынешних "Сатанинских" музыкантах, в особенности о металлерах?
Сатанинские рок-группы сегодня - это помощь в выборе для миллионов подростков. Если их влечет изучение настоящего Сатанизма, я всегда к их услугам. Есть множество влиятельных групп, которые знают Сатанизм и не страшатся выступать в его поддержку - King Diamond, The Electric Hellfire Club, Acheron, Marilyn Manson, Boyd Rice, Nine Inch Nails - большой список. Мне нет дела до тех групп, которые принимают имя Дьявола, но слишком трусливы, чтобы играть по его правилам. Обычно они чересчур тупы, чтобы оперировать каким-то аргументами, касающимися Сатанизма. Вместо этого, будучи спрошены, они отделываются таким ответом: "Ну, да, я когда-то связался с этим говном, но это все в прошлом. И не спрашивайте меня, я не вижу смысла в болтовне на эту тему." Есть Сатанинские группы, и есть "сатанинские" группы.

15. Верно ли, что Вы рассорились с Кингом Даймондом? Что произошло?
Кинг Даймонд - умный, талантливый и хорошо владеющий своим языком человек. Любые "ссоры" - всего лишь злые слухи. Он до сих пор остается официалом Церкви Сатаны, и занимает хорошее (или "плохое"?) положение.

16. Что бы Вы посоветовали молодежи всего мира? Как, по-Вашему, лучше всего подготовиться к дальнейшей жизни?
Вот мой совет молодежи: Старайтесь думать о себе. Вы можете столкнуться с разными вещами, которые вам не прийдутся по вкусу. Но потом настанет время, когда вы справитесь с этими трудностями и получите лучшее из того, что может дать жизнь. Однако, вы должны будете вооружиться логикой и дальновидностью, которыми, надеюсь, обзаведет вас сатанизм.

17. Кого бы Вы назвали лучшим оккультистом - Алистера Кроули или А.Э. Уэйта? Почему Вы так считаете?
Кроули был лучшим фокусником. Уэйт (см. примечания) - лучшим оккультистом. Собственно, у меня нет персонального права судить их. Кому-то может нравиться льстить себе, по мне - больше бы энергии их толстым жопам. Их записи говорят сами за себя, и где же они, что они делают ПРЯМО СЕЙЧАС?

18. Как далеко зашли Ваши исследования в области создания андроидов?
Разработки андроидов успешно продвигаются, не зарабатывая, между тем, всеобщее признание. Полезным дополнением в этой работе стал виртуальный мир.

19. В своей книге "Сатанинские Ритуалы" Вы поместили ритуал обращения к Ктулу - означает ли это, что истории Лавкрафта Вы считаете не лишенными истинных оснований?
Говард Лавкрафт занимает важное место в Сатанинской литературе, так как он повилиял на развитие стиля помимо По, Блэквуда, Джеймса и т.д. Неоспоримо, что его истории имели достаточное драматическое воздействие, чтобы создать культ - безо всяких усилий - и это можно считать веским основанием для признания Лавкрафта волшебником, со значением которого нельзя не считаться. Помимо этого, у него есть некоторые весьма стройные концепции.

20. Как Вы разработали "Salad Dressing Test"?
Я изобрел этот тест (см. примечания), исходя из моего определения садистически/мазохистически ориентированных личностей. Я начал с архетипических мужских/женских крайностей, и развивал эту линию. Тест действительно оправдывает себя на практике.


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
NazgulДата: Среда, 06.04.2011, 01:45 | Сообщение # 3
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Примечания переводчика:
"Длинная свинья" (long pig) - такое интригующее название носило у некоторых племен чернокожих каннибалов человеческое мясо.
Сэмми Дэйвис младший (Sammy Davis Jr.) - американский чернокожий шоумен, певец, наибольшую известность приобретший в 60-70 годы.
Уэйт (A.E. Waite) - оккультист, член Ордена Золотой Зари, известен как автор множества книг по практической магии и разработчик одного из наиболее известных вариантов Таро.
Тест "Приправы к салату" (Salad Dressing Test) - разработанная ЛаВеем методика выявления доминантного психологического начала, основанная на анализе обонятельных ассоциаций. Тест опубликован в книге "Сатанинская Ведьма".

http://warrax.net/57/dr_in.html взято отсюда


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
Argentum Luna » Under the Funeral Moon (Чёрная магия) » Адская флудильня » Последнее интервью с Шандором Ла Веем (Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом