Четверг, 28.03.2024, 19:56
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Седьмой, Сатурн  
Argentum Luna » Магия » Магия Земли » Приготовление талой воды, отвара, крема и льда (Техника)
Приготовление талой воды, отвара, крема и льда
IndaДата: Вторник, 07.07.2009, 13:43 | Сообщение # 1
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Правила приготовления талой воды

Кроме того, что талую воду просто очень полезно пить, так как она выводит из организма всяческие шлаки и вообще благоприятно на него воздействует во всех отношениях, она понадобится для приготовления наших чудодейственных средств.

Очень удобно использовать 500-граммовые или 600-граммовые бутылочки из-под какой-нибудь "питьевой" воды. Не используйте стеклянную тару. Наливать в бутылку (естественно, очень чистую) воду нужно кипяченую первого кипячения, т.е. в чайнике больше одного раза воду не кипятить: чайник ополоснуть, водичку в него налить, прокипятить, слить в графинчик и оставить остывать и отстаиваться. (Отстаиваться вода должна не более 12 часов, поскольку потом кипяченая вода портится).

Далее, когда водичка остыла до комнатной температуры, аккуратно наполните бутылочку так, чтобы бутылка была наполнена примерно на 5/6 и, если имеется осадок, он остался в графине. После этого, в ту же бутылочку нужно поместить что-нибудь серебряное. Идеальным вариантом будет церковный освященный крестик. Серебро должно быть чистым (с точки зрения гигиены, а не сплава); если оно потемнело, то не составит труда почистить его обыкновенной зубной щеткой и зубной пастой. Чем большим освежающим эффектом (с точки зрения рекламы) обладает паста, тем быстрее Ваше серебро приобретет изначальный чистый серебристый цвет.

После того, как бутылочка наполнена и серебро в ней присутствует, плотно закрываете бутылочку, насухо вытираете и убираете в морозильную камеру.

Когда вода в бутылочке замерзла полностью, ее (бутылочку) нужно достать из морозильной камеры и разморозить при комнатной температуре. Когда вся вода растаяла, проверьте еще раз, нет ли на дне бутылки осадка. Дело в том, что некоторые соединения хлора (которыми так любят дезинфицировать воду в некоторых крупных городах) выпадают в осадок не после кипячения, а после заморозки-разморозки воды. Если осадок есть - аккуратно слейте чистую воду без осадка и можете ее (чистую воду без осадка!!!) пить. Лучше делать это в ближайшие 24 часа, а далее использовать свежеразмороженную, а невыпитую использовать, например, для поливки цветов.



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Вторник, 07.07.2009, 13:44 | Сообщение # 2
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Что понадобится (кроме талой воды) для приготовления отвара, крема и льда.

Для крема:

- Увлажняющее молочко
должно быть типа "Увлажняющее молочко для младенцев". Вредного оно в себе ничего не несет и как основа под крем подходит. Определяющим для выбора должен быть критерий - рекомендуется для ухода за младенцами.

Для льда:

- Пакеты для заморозки льда
в такой упаковке их легко будет разрезать после заморозки и доставать из морозилки по одному, не подвергая нагреванию остальные. К тому же такая упаковка - одноразовая, что является несомненным преимуществом перед пластмассовыми формочками.

Для общего отвара:

- 2 кастрюли разного размера,
для паровой бани; кастрюли не должны быть алюминиевыми. Эмалированные должны быть без сколов. Верхняя должна закрываться крышкой.

- ситечко для процеживания отвара

- чаша
для процеживания отвара и для смешивания остальных ингредиентов. Чаша также не должна быть алюминиевой, эмалированной, деревянной, крашеной, иметь сколы или трещины. Идеально использовать серебряную. Ложка тоже не должна быть алюминиевой, лучший вариант и для ложки - серебряная.

- лейка
для заливания отвара в бутылочки с молочком и в пакеты для льда.



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Вторник, 07.07.2009, 13:44 | Сообщение # 3
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Правила приготовления отвара, крема и льда.

1. Поставьте паровую баню. Дно верхней кастрюли должно находиться в воде, когда вода закипит.

2. Отдельно в чайнике вскипятите воду (желательна фильтрованная вода первого кипячения).

3. В то время как вода в большей кастрюле начинает закипать, в меньшую кастрюлю засыпьте травы согласно рецепта для Вашего лунного знака зодиака и заварите кипятком из чайника.

4. Закройте кастрюлю с отваром крышкой и поставьте на кипящую баню. Постарайтесь унять свое любопытство и в течение получаса не заглядывать под крышку.

5. Через 30 минут снимите кастрюлю с паровой бани, дайте немного остыть (минут 15) и сильно отожмите отвар в стеклянную или фарфоровую чашку через сито или стерильную марлю.

6. Разбавьте отвар талой водой (которую предварительно нужно достать из морозилки и разморозить). Разбавить нужно так, чтобы остудить отвар до слегка теплого состояния.

7. 200-граммовую бутылочку "Увлажняющего молочка" разделите на 3 части (3 бутылочки). Одной трети молочка в каждой бутылочке для летнего увлажняюще-питательного крема достаточно, для зимнего можно оставлять половину (т.е. делить 200-граммовую бутылочку на 2 части).

8. Разлейте отвар по бутылочкам, оставляя пустого места примерно 1-1,5 см до нижнего края крышки.

9. Добавьте в крем витамины и сок алоэ (если этого требует рецепт), все сильно взболтайте (взбалтывать в пену нужно будет перед каждым употреблением и в процессе употребления, чтобы крем насыщался воздухом и не растекался по рукам)

10. Оставшийся отвар разбавьте талой водой, разлейте в пакетики для льда и в морозилку. Когда они замерзнут, пакетики лучше отделить друг от друга (разрезать), чтобы в последствии доставать пакетик из морозилки было удобнее, дабы не подвергать нагреванию остальные

11. Бутылочку с кремом, которой Вы будете пользоваться, обязательно хранить в холодильнике, при температурном режиме хранения овощей и фруктов. Перегревать ее не стоит. Одной бутылочки хватает примерно на 10 дней (при средней комплекции и использовании крема на большую часть тела ежедневно).

12. Оставшуюся отжатую траву можно использовать для принятия ванны.



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
Argentum Luna » Магия » Магия Земли » Приготовление талой воды, отвара, крема и льда (Техника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом