Пятница, 19.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord_Kor, Седьмой  
Argentum Luna » Магия » Магия Стихий » Воздух
Воздух
СедьмойДата: Суббота, 01.10.2011, 22:29 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
...

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:51 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Воздух




Стихия движения и фантазии, лёгкость и воздушность, сила и порывистость её качества. Она охватывает все земные просторы, порождая грозы, бури, ураганы. Её область информация, всеведение. Воздух не практичен как земля, он витает высоко и до мирского ему нет дела. Он посланник Богов, вестник. Часто бывает поспешен и суетлив, нетерпелив. Зато в выдумке и творчестве ему нет равных. Он любит свободу и изменчив. Воздух несёт цвета от нежно голубого до насыщенного синего.

Небесные просторы населяют различные существа. От нежных духов тёплого весеннего ветерка, до суровых северных ветров.

Боги и духи: эльфы, сильфы, Нут, Зефир, Нот, Борей, Юпитер, Зевс, Перун, Тор и т.д.

Слои этой стихии многогранны:

Мир Ваюмна - стихиаль воздушных сфер. «Царь Благословляющих Крыльев», Ваюмн, воплощенный дух воздушного океана, распространяет свое владычество от крайних пределов атмосферы до самых глубоких пропастей

Вайита - мир стихиалей ветра, воздуха. "Если же нам удалось бы увидеть Вайиту собственными очами, нам показалось бы, что мы погружены в зеленоватые, благоухающие, играющие волны, совершенно прозрачные, прохладно-теплые, а главное - живые, разумные и радующиеся нам."

Зунгуф - мир стихиалей воздушной влаги. "Повсюду над землей и морями простерт Зунгуф область стихиалей воздушной влаги, творящих облака, дождь, росу и туман."

Ирудрана - "области стихиалей, чья деятельность проявляется в Энрофе грозами, отчасти ураганами..."

Нивенна - "Белые просторы, безгрешные особою, невыразимой чистотой, - вот что такое Нивенна, страна стихиалей инея, падающего снега, свежего снежного покрова."

Ахаш - "связанный с полярными областями нашей планеты слой арктических и антарктических стихиалей. Ахаш обладает космической протяженностью, из него виден Млечный Путь."

Дирамн - "связанный со стратосферным воздушным океаном пояса низких
температур "

Сианна - "мир, просвечивающий внутреннему зрению сквозь те высокотемпературные зоны, которые объемлют нашу планету на большой высоте."

Андреев «Роза Мира»


Символически воздух выражен вертикальной линией или треугольником разделённым горизонтальной линией. Для стихии воздуха используют благовония. В магии именно с помощью неё управляют погодой. Искусство гадания так же использует воздух, ведь он передаёт информацию. Ментальный план его область. Безграничность и свобода – главные качества стихии позволяющие познать новое.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
FrejaДата: Среда, 05.10.2011, 01:01 | Сообщение # 3
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно, насколько реально восполнять енергию из воздуха? dry wink wacko

Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
СедьмойДата: Среда, 05.10.2011, 02:17 | Сообщение # 4
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Freja, реально, я чувствую всегда не бывалый прилив в грозу и бурю. Не знаю как это делаю.

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
BunoeyroДата: Среда, 05.10.2011, 15:52 | Сообщение # 5
Посвящённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Направление: Обычный человек
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Седьмой, не ты одна... Мне тоже офигенно! Когда другие прячатся и спешат - я наоборот выхожу на улицу и радуюсь. Как ни странно, я молний не боюсь
(не удержалась. Извините :))


А есть ли в чём то смысл?
нет доступа
FrejaДата: Среда, 05.10.2011, 20:56 | Сообщение # 6
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет...Ну дождь и мне нравится, и молнии, и бури....НО! Нравится это одно, а вот восполнение енергии это совсем другое... wink

Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
СедьмойДата: Среда, 05.10.2011, 22:36 | Сообщение # 7
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Freja, я говорю о том что чувствую приток сил, именно на пике бури. Но не знаю как это происходит, т.е. это спонтанно.

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
FrejaДата: Четверг, 06.10.2011, 00:26 | Сообщение # 8
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Проявление в материальном мире : воздух во всех его проявлениях, дым.
Значение : мысли.
Применение в магии : влияни на мысли людей, отчасти телепатия, управление материальным воздухом.
Описание : не даром он на четвёртом месте, в каком-то плане воздух является самой абстрактной, отдалённой стихией . Воздух - стихия мысленной сферы. Сюда входят и размышления, и внимание, и интуиция, а так же, некоторые чисто магические аспекты, включая манипуляцию с Силой. Воздух хорош в качестве видения - от него во многом зависит интуиция, так же отчасти яснослышание, способность получать информацию, предсказания. Так же воздух позволяет влиять на сознание. В качестве защиты хорош как усилитель интуиции (ведь лучший мастер тот, кто не избежит боя), а так же воздух позволяет становиться незаметным (в идеале невидимым). Вообще, именно магия воздуха в каком-то плане парадоксальна - с одной стороны это один из самых удалённых от материи видов магии (чистая мысль), а с другой - наоборот - управление погодой и ветром в области воздуха. Именно этим он часто привлекает новичков - способностью совершать вполне материальные действия. В качестве исцеления может помочь очистить сознание и избавить от влияний на сознание.
Мастер воздуха может управлять людьми (или, напотив, защитить их от контроля), становиться невидимым и совершать вполне видимые чудеса - вроде внезаптного порыва ветра, управления погодой, становления невидимкой.
На начальных этапах полезен возможностью развивать интуицию и мышление, а так же контролем над силой (ветром).
В сознании : мысли, интуиция.


Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
СедьмойДата: Суббота, 17.12.2011, 11:33 | Сообщение # 9
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Воздух.

Воздух - стихия интеллекта, это царство мысли, предваряющей любое творчество. Говоря магическим языком, воздух чист и беспорядочен, простая визуализация, которая является мощным инструментом для изменений. Это также движение, стимул для визуализации.
Он управляет заклинаниями и ритуалами о путешествиях, знаниях, свободе, открытиях, раскрытии лжи и так далее.
Также Воздух может использоваться, чтобы открыть в себе новые психические способности.
Заклинания Воздуха часто сопровождаются бросанием чего-нибудь с горы или другого высокого места так, чтобы объект физически соединился со стихией.
Воздух - мужской элемент, сухой, несдержанный и активный. Эта стихия помогает рассуждать, думать и учить.
Воздух управляет востоком, потому что эта сторона рассвета и мудрости. Его цвет - желтый, цвет солнца на рассвете, а его время года - весна.
Воздух управляет магией четырех ветров, предсказаниями и визуализацией


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Магия » Магия Стихий » Воздух
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом