Четверг, 18.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord_Kor, Седьмой  
Argentum Luna » Магия » Магия Стихий » Медитация Земли
Медитация Земли
СедьмойДата: Пятница, 30.09.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Медитация Земли.

Для этой медитации лучше покинуть город и уйти как можно дальше в лес или поле, туда, где возможность встретить человека невелика. Разумеется, если подобного шанса у вас нет, то вы можете облюбовать себе тихий уголок в городском парке. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и сконцентрируйтесь. Дышите медленно: вдох через нос, выдох--через рот. Во время вдоха постарайтесь ощутить прилив крови к своему сердцу.
Протянув руку, прикоснитесь к дереву, посидите так немного, попросите дерево поделиться с вами мудростью и памятью древних времен . Если позволение получено, то тихонько посидите, устанавливая с деревом контакт, увидьте это дерево перед своим внутренним взором (глаза закрыты). Ощутите , как глубоко уходят в землю корни дерева, как текут по ним его соки, как они несут силу в каждый листок его кроны, в каждую веточку и почку. На данном этапе происходит ваша идентификация, слияние с деревом, вы превращаетесь в единое существо и в вас проникает вся жизнь этого создания. Как и дерево вы пьете силу из земли, как оно , наполняетесь ею, она пульсирует в ваших жилах так же , как сок пульсирует в прожилках листьев вашего друга-дерева. Когда вы почувствовали прилив сил, разомкните свое прикосновение, поблагодарив дерево за помощь и общение. Медленно откройте глаза и поднимитесь с земли. Следует обратить внимание на фактор времени в этой медитации. Убедитесь, что вы располагаете значительным его количеством, так как чувство времени у деревьев отличается от человеческого и , проведя будто бы несколько минут в медитации, вы можете потом обнаружить ,что на самом деле пролетели несколько часов.
Если вы не можете выбраться в парк или лес, то можете наполнить землей сосуд ( или взять одно из своих комнатных растений) . Ложитесь на пол и погружаете одну ладонь в сосуд, так чтобы при этом рука не была напряженной и не оставалась на весу. Пальцы перебирают крупицы земли, вы погружаетесь все глубже в эту изначальную колыбель всего сущего. Пропуская землю через пальцы, вы слышите ее шорох, шорох времени , текущего через ваши руки и т.д.. Импровизируйте, составляйте свои способы медитаций.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Пятница, 30.09.2011, 23:32 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ НАД "ЗЕМЛЕЙ"

Сосредоточиться на первоэлементе "земля", которому соответствует желтый цвет и звук "ЛА". Представьте теперь землю, создайте в уме образ ее тяжести. Представьте далее, что вы сами становитесь неподвижными, твердыми и тяжелыми. Ваша поза стала поистине непоколебимой. Ваш вес постепенно увеличивается, вы становитесь все более и более тяжелыми. Никакая сила не может вас оторвать от земли или сдвинуть с места. Ваше тело стало теперь очень тяжелым, как скала, и вы неподвижны... Длительность упражнения 5-15 минут; его можно делать каждый день.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Пятница, 30.09.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
http://youryoga.org/earth.htm

Очень хорошая медитация направленная на очищение Земли и создания на ней благоприятных условий.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Пятница, 30.09.2011, 23:47 | Сообщение # 4
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Настрой «вы — земля» состоит из четырёх ступеней: вход в стихию; выход из стихии; поглощение эманации земли; избавление от лишних эманации и отрицательной энергетики.

Вообразите себя в гейзерном грязевом источнике. Вы погружаетесь в целебную горячую грязь и с наслаждением вдыхаете смолянистые бальзамические ароматы. Вулканическая грязь принимает вас в свои объятья. Этот источник обладает очень приятной температурой. Ваши руки, ноги, тело охватывает приятное тепло, вы погружаетесь по шею в горячую смолянистую массу и с наслаждением закрываете глаза.
Слышите, как лопаются пузырьки?
Тепло проникает в ваше тело, глубже, глубже, вы полностью расслаблены, ах, какое это блаженство! Весь ваш организм пронизан теплом.
Теперь вы задерживаете дыхание и ныряете с головой в источник. Горячая нега смыкается над головой. Полминуты полного экстаза… Надо, надо вынырнуть… Чтобы глотнуть воздуха… Вы жадно дышите, воздух оказывается такой прохладный! Ваши лёгкие наслаждаются этим прохладным, таким желанным воздухом. Воздух холодит ваши лоб, щёки, шею. Это приятно после недавнего горячего компресса. С потолка подземной пещеры свисают сталактиты, они повсюду — матовые, разноцветные, влажные. В стенах пещеры видны выходы драгоценных камней, жил золота и серебра. Пещера окутана дымкой испарений, слышен клёкот гейзеров, всюду разлит мягкий желтоватый свет.
Пещера освещена несколькими соляными лампами, стоящими то тут, то там на неровном земляном полу. Она небольшая и уютная. Это место дышит покоем. Это ваша пещера, ваше потаённое место, куда вы удаляетесь отдохнуть от забот, серьёзных дел — оставьте их на поверхности. Пусть дожидаются вас там, а пока вы тут набираетесь сил, отличного настроения, а когда вы в отличном настроении, вам все удаётся как по волшебству.
Вы лежите и наслаждаетесь покоем, вдыхаете бальзамический запах источника, слушаете, как в тишине лопаются грязевые пузырьки. Вы просыпаетесь, встаёте из грязевой ванны. Вы смываете покрывающую вас субстанцию тепловатой водой под небольшим водопадиком, льющимся из стены пещеры. Вы ощущаете, какой мягкой и нежной стала кожа, прогретая теплом источника, какими послушными стали волосы, пропитанные его минеральными солями. Вам необыкновенно легко дышать после этих бальзамических испарений. Во всём теле приятная лёгкость, суставы стали более гибкими, голова стала лёгкой и ясной.
Теперь представьте, что вы — элементаль земли, создание, способное дышать эманациями земли. Вы лежите среди нагретых солнцем камней и любуетесь закатом. Вы закапываетесь в горячий кварцевый песок, бело-розовый и блестящий. Вы вдыхаете нагретую солнцем пыль. Под песком — слой влажной жёлтой земли. Набираете полный рот земли. Глотаете её, земля имеет сладкий вкус, она вязкая, как густой мёд.
Вам нравится есть землю. Вы набираете полный рот земли и держите её во рту. Земля лечит ваши зубы, делает их крепкими, здоровыми, молодыми. Эмаль на зубах становится чистой, белой, без трещин и пятен. Эмаль нарастает на шейки зубов, на чувствительные участки. Зубы полностью восстанавливаются. Энергия земли лечит десна, они больше не кровоточат, не беспокоят. Энергия земли входит в вашу пищеварительную систему. Вы проглатываете землю, и она смазывает ваш пищевод, желудок, густым мёдом обволакивает ваши внутренние органы, лечит слизистую. Эманации земли, густые, медовые, проникают в ваш желчный пузырь, ваша желчь приобретает солнечно-жёлтый цвет, полынную горечь, отныне она будет блестяще выполнять свои функции. Печень смазывается, её протоки становятся эластичными, упругими. Клетки молодыми и энергичными. Тонкий кишечник, а затем и толстый наполняется силой земли, перистальтика безупречна. Усвояемость полезных веществ возросла во много раз.
Вредные вещества просто не образуются, потому что энергия земли сделала ваши органы пищеварения сильными и здоровыми. Они эффективно переваривают любую пищу.
В земле блестят самородки золота и серебра, вы протягиваете к ним свои лапки и сгребаете к себе. Какая элементаль земли может быть равнодушна к сиянию металла? Вас радует ощущение обладания ими. Как они прекрасны, эти блестящие кусочки! Они пополнят вашу и без того солидную коллекцию. «Этого» много не бывает.
Эманации земли проникают в мышцы, суставы, кости. Она, как смазка, напитала их. Ваши мышцы наливаются силой, суставы обретают гибкость и необычайную подвижность, вы легко можете сесть в позу лотоса. Кости приобрели крепость, надёжность. У вас отличная осанка, твердая походка!
Ого, эманации уже добрались до мозга! Янтарное, прозрачное вещество, густое и прохладное, пронизывает каждую клеточку вашего мозга, нервные клетки с жадностью впитывают его. Мышление обретает основательность земли, становится последовательным, несуетливым.
Особенно укрепляется память. Память становится подобна твёрдому граниту, а воспоминания подобны надписям, выбитым на нем. Она пронесёт их сквозь время. Ничего не будет утрачено. Всё будет сохранено. Отныне все, что вам нужно запомнить, вначале будет мгновенно тонуть в вашем мозге, как в густой смоле, а потом окаменевать, навеки застыв в нём, как в янтаре. Ваша память липкая, как смола, и надёжная, как гранит — легко войти, да трудно выйти!
Ваша голова наполнена землей — поэтому на ней хорошо растут волосы.
А теперь вытряхнем-ка лишнюю землю, чтобы не было её слишком много. Потрясите головой, вытряхните её из волос, выплюньте остатки изо рта. Чувствуете, как улучшилось состояние зубов? Отряхнитесь, вытрусите одежду, обувь, представляйте, как с вас сыплется земля. Похлопайте по себе руками, протрите глаза, уши. Представляйте, как лишняя земля высыпается из ваших головы, тела, рук и ног. Встаньте.
Представьте, как с вас упали миллионы тонн земли, как земля песком высыпается из вашего рта, она образовывает целый бархан на полу вашего дома, слышен грохот землетрясения, теперь вы свободны!
Вам кажется, что вы сбросили какой-то груз, который тяготил вас, а вы так привыкли к нему, что не замечали его тяжести. И теперь у вас такое ощущение, словно с вас сняли тяжёлые вериги и вам без них так легко и свободно!


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:59 | Сообщение # 5
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Медитация на вхождение в состояние жрицы стихии Земли

"Закройте глаза, сделайте вдох и на выдохе представьте себя в пустыне. Вокруг Вас расстилаются причудливые песчаные барханы, желто-красные под лучами заходящего солнца. Начинается легкий ветер, и Вы видите, как песок закручивается в воронку.

И в центре этой воронки появляется пышнотелая женщина в желтом платье с волосами песчаного цвета. Она спокойна и уверенна, заботлива и основательна, практична и надежна, и, в то же время, в ней чувствуется жесткость и структура, воля и уверенность в себе. Ее движения плавные и размеренные. Она танцует свой танец. Слейтесь с ее энергиями. Почувствуйте ее силу, её стабильность, её основательность, и попросите ее наделить Вас этими качествами.

Обратитесь к ней с мольбой о здоровье и бессмертии, благополучии и изобилии. Пропойте звук «Ла», активизирующий вибрации стихии Земли. И, ощутив себя жрицей стихии Земли, вновь возвращайтесь в реальность, становясь самой собой."


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Магия » Магия Стихий » Медитация Земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом