Суббота, 20.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Седьмой  
Argentum Luna » Наш форум » Архив » помогите советом
помогите советом
blackДата: Суббота, 05.09.2009, 20:56 | Сообщение # 1
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Советы даете!? biggrin.gif
НУ чтож, посоветуйте.

У меня есть один интересный знакомый. Он умен, начитан и доброжелателен, но болшую часть времени ни с кем не общается. Мало бывает в шумных компаниях, среди друзей почти не появляется, но если и приходит то становится душой компании. Парень очень глубоко просвящен в мистике, парапсихологии и психологии социальной и создает свою жизнь согласно своим знаниям. С ним приятно общаться и унего богатый внутренний мир. Активно занимается спортом, учится в универе и работает.
И вот недавно он столкнулся с проблеммой , которую, как ему кажется он не может разрешить самостоятельно. Я был весьма удивлен, тому, как он стыдился, прося моей помощи, хотя м с ним уже 7 лет друзья. Проблемма заключается в следующем. Он поставил себе цель в жизни, но эта цель заставит его начать жизнь фактически заново. Путь к этой цели рискован и он боится что не сможет с ним справиться.(Что за цель он не говорил) Он парень крепкий по фигуре и невероятно сильный духом. Примерно 8 лет назад их семью бросил отец и на нем остались расстроенная мать и младший брат. Он взял ответственность за них на себя и помог преодолеть им трудный период. Теперь ему 19 лет и он жаждет вырваться и он жаждет вырваться из этого домашнего мира и следовать своей цени и своему "предназначению". Как он сказал, для достижения цели я должен быть неуязвим, а истинно неуязвим лишь одинокий человек. И сейчас он мечется между "смыслом всей своей жизни" и родными. Говорит что его мать чаще болеет и скоро ему нужно будет заботиться о ней и помогать еще больше. Плюс его брат скоро окончит школу и нужно будет обеспечивать его институт. Короче парень серьезно расстроен и ходит хмурым не зная что ему делать. А я не знаю что посоветовать такой личности как он, потому как ранее он ставил себе цели и всегда их добивался. Это как раз тот человек о которых говорят :"Может горы свернуть, было бы желание". Если я отвечу, что ему нужно выбрать другую цель он либо пропустит мои слова мимо ушей либо обидется и мы с ним поругаемся и тогда у него не останется друзей. Терять такого друга я не хочу ни в коем случае, даже просто потому, что тогда он останется наедине с миром и самим собой.

Что вы ответите на эту ситуацию? как ему быть? И что мне ему посоветовать в такой ситуации? Напоминаю он тоже психолог и довольно неплохой.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.

нет доступа
СедьмойДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:57 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
black, у меня аналогичная ситуация, прям точ в точ. Пусть старается стать свободным. Я не знаю конечно в каком состоянии мать, насколько молода и т.д. Но если он их будет продолжать опекать, они уже привыкнут и не будут стараться решать проблему самостоятельно. А я почему - то уверена, что они могут. Я не говорю о том что бы бросить родных, но о том что бы стать свободным. Для того что бы им помогать, не обязательно находиться постоянно рядом.

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
blackДата: Понедельник, 07.09.2009, 01:07 | Сообщение # 3
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
а ты как решила свою ситуацию???

я вообше представлял что у меня все умерли ....и пробовал проанализировать свои чувства .....была пустата .....как бутто так и должно быть это обыденость и закономерность неизбежная.....и я её спокойно принимал....

нет доступа
СедьмойДата: Четверг, 10.09.2009, 10:04 | Сообщение # 4
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
black, так же как и ты, я так же проиграла вариант, что например этого человека больше в моей жизни нет. Просто настаёт другой этап, никто не говорит, что это будет легко, нелегко будет в любом случае, близко ты с ними живёшь, раздельно. Чувства, есть чувства. Просто он всё равно своей заботой, всех их проблем не решит. Это просто невозможно, да и не совсем правильно.

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Наш форум » Архив » помогите советом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом