Вторник, 23.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Седьмой  
Argentum Luna » Изменённые состояния сознания » Молитва-Медитация » Правила для благополучной медитации.Техники
Правила для благополучной медитации.Техники
blackДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:42 | Сообщение # 31
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ApTeM)
И расскажите, как вы себя чувствуете в то время, когда вы вошли в транс, тоесть я вот канцентрировался, представлял что мышцы начинают раслобляться, но увы ничего((((((((((

ну вообшето ты сам должен полность раслабится во время медитации как бы сознательно
разрешить себе не защишаться
нет доступа
LaderДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:35 | Сообщение # 32
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот хотелбы поделиться техникой которую можно сказать не я выбрал, а она меня.

Суть заключаеться в том что сначало медетировать неполучалось мешали мысли итд но со временем я научился их отбрасывать и входить в медитативное состояние покоя однако в этом состоянии я вижу дорогу даже несовсем дорогу а тропинку и странника в лохмотьях с капюшоном и с длинной палкой идущего по этой тропинке все время пока я нахожусь в этом состоянии он идет и идет вперед а я какбы сзади если попробывать окликнуть или догнать его то медитативное состояние спадает и голову опять заполняют мысли самое странное что при любом виде медитации я вижу этого странника буть то обычная, визуальная или какая либо еще.

Так вот вопрос заключаеться в том что это, какой либо знак или просто паронаидальный психоз...


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
СедьмойДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:14 | Сообщение # 33
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Lader, очень похоже на медитацию на картах Таро, есть такая штука это погружение в них. Ты как бы смотришь на ту ситуацию, которая изображена на карте и она оживает. просто в изображениях Таро есть действительно такой вот странник. Можно глянуть её описание и попробовать интерпретировать. Ведь карты Таро не только гадательная система. Это вообще можно сказать эзотерический артефакт и с помощью них можно многие вещи делать.

как вариант - ты идёшь сам за собой, за своим внутренним высшим Я.
или у тебя есть тот кто тебе помогает в медитации.

но к первым двум я склоняюсь больше


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
LaderДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:42 | Сообщение # 34
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Седьмой, Спасибо за ответ в таро я не силен но немного порылся и нашол нечто похожее...

I. ТРАДИЦИОННЫЕ НАИМЕНОВАНИЯ:
Protectores; Initiatio; Prudential Lux, Occultata или Lux in Occulto;
Отшельник.

II. БУКВА ЕВРЕЙСКОГО АЛФАВИТА:
ט (Тет).

III. ЧИСЛОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ:
Девять.

инфы очень много и что здесь главное и нужное я неочень знаю поэтому пргосто могу дать ссылку на ресурс http://www.taroth.ru/topic64614.html

Вобщем насколько я понял это символ поиска, главное отличие от моего остранника у моего отсутствует лампа незнаю может в этом и есть суть я пока нахожусь в поиске а лампа это то знание которого у меня пока нет и возможно я достигну его достигнув конца этого пути (вобще нелюблю инторпретировать такие вещи под себя но не удержался)

Прикрепления: 9786019.jpg (87.7 Kb)


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)


Сообщение отредактировал Lader - Понедельник, 21.03.2011, 21:46
нет доступа
СедьмойДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:15 | Сообщение # 35
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Lader, я сделаю скан с книги, там интересно описано, если хочешь...

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
LaderДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:24 | Сообщение # 36
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Седьмой, очень хочу=)

Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
СедьмойДата: Вторник, 22.03.2011, 01:27 | Сообщение # 37
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Lader, а вот собсно я по твоей ссылке нашла http://www.taroth.ru/topic64591.html вот она Шмаков автор, книга Великие Арканы - сверила с книгой статья полная

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:26 | Сообщение # 38
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Понятие локальной медитации (ЛМ)

Локальная медитация - это разновидность трансцендентальной медитации, которая подразумевает выход за пределы собственных умственных рамок (которые образуются в результате функционирования обычного сознания) с целью разрешения определенной проблемы или для поиска решения поставленной задачи.

Техника подготовки к локальной медитации

Из статьи про трансцендентальную медитацию (ТМ) вы уже знаете основные принципы и технику медитации. Но выше специально была представлена медитация без определенной цели (ТМ), т.е. просто для "подзарядки" первичного сознания. ЛМ преследует другие цели, как видно из ее определения. Лягте на спину, ноги и руки вдоль тела, не касаются друг друга и не перекрещиваются. И с закрытыми глазами нужно повторять специальную мантру (ман - ум, тра - защита). Простая мантра это ААУУУМММММ (в "Упанишадах" АУМ - "я есмь"). Мантра прозносится нараспев про себя, при этом вы невольно сосредотачиваетесь на ее звуке. От постоянного ритмичного повторения (примерно один раз в 5-10 секунд) соответствующие структуры мозга утомляются, что приводит к всеобщему торможению. Ваше тело расслабляется, дыхание замедляется, обыденное сознание отключается и вы погружаетесь в первичное сознание. Этот процесс ощущается, как постепенное исчезновение мыслей и проваливание в нечто, что однако не является сном. Спать не нужно. В таком состоянии уже не нужно повторять мантру, но как только начнут всплывать какие-нибудь мысли, повторение мантры нужно снова возобновить. Особенность погружения с помощью мантры в том, что звучание должно быть коротким и не вызывать никаких ассоциаций. После погружения в медитативное состояние (транс) нужно открыть глаза и смотреть прямо перед собой в одну точку на расстоянии примерно 30 см от глаз. Теперь пробуйте расширять зрение вправо, влево, вверх, вниз, при этом глаза должны оставаться неподвижными. После длительных тренировок (около 1 месяца), это упражнение дает начало расширению периферического зрения и элементарные навыки концентрации взгляда.

Техника проведения локальной медитации

Перед проведением ЛМ необходимо подготовить лист белой бумаги (подойдет обычный стандартный лист), на котором рисуется в центре черный круг диаметром 15 см. С обратной стороны листа вы пишите подробно суть излагаемой проблемы. Лист бумаги крепится на уровне глаз текстом проблемы к стене. Вы садитесь удобно в кресло, чтобы черный круг был на расстоянии около 50-70 см от глаз. После погружения в медитативное состояние (транс) нужно открыть глаза и смотреть прямо перед собой в одну точку на расстоянии примерно 30 см от глаз. После чего медленно приближаете точку внимания к черному кругу и затем постепенно за лист бумаги, как бы проникая в проблему. При этом, самое главное, не допустить возникновение посторонних мыслей в голове, если это происходит, то нужно плавно закрывать глаза и возобновлять напевание мантры. Когда мысли исчезнут, нужно открыть глаза и снова сконцентрировать взгляд прямо перед собой в одну точку на расстоянии примерно 30 см от глаз, и снова нужно медленно приближать точку внимания к черному кругу и затем постепенно за лист бумаги, чтобы проникнуть и разрешить проблему.

Что из этого получится?

При регулярном выполнении ЛМ, проблемы как бы будут разрешаться сами собой, поскольку подсознание само будет искать невидимые на первый взгляд пути разрешения (включая решение проблем во сне). Для работы с одним листком (одной проблемой) на начальном этапе нужно пять-шесть медитаций (в зависимости от проблемы), далее вы сами будете находить оптимальное число занятий.

Побочные эффекты

Побочные эффекты ЛМ: расширение периферического зрения, увеличение силы воли и творческого потенциала (как ни странно, но растут способности к творческой визуализации). Иногда во время ЛМ, возможны сильные слуховые и зрительные галлюцинации, этого не стоит бояться, желательно при этом не провалиться в сон.

http://www.atalisman.ru

СедьмойДата: Вторник, 03.05.2011, 17:30 | Сообщение # 39
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
для тех кто медитирует лёжа:

1. постарайтесь сделать так, что бы ноги и руки не были скрещенными свободно лежали, что бы вашему расслаблению ничего не мешало
2. голова должна быть примерно на одном уровне с телом, что бы мышцы шеи не затекли или наоборот могли полностью расслабиться


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Вторник, 16.08.2011, 02:39 | Сообщение # 40
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Ещё одна техника - я называю её Полёт к солнцу.

Медитация проходит в основном на ментальном уровне. Подготовка обычная, расслабление, транс, остановка ВД. После вы представляете как летите к солнцу, через космос, достигнув его, вы должны почувствовать всё тепло и свет исходящие от солнца. Почувствовав это лягте на солнце и чувствуйте как вас пропитывает его свет и тепло сжигая всё нехорошее и наполняя ваше тело светом. После поблагодарите его и вернитесь в тело.

Эффект: оздоровление, очищение, восстановление сил.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NazgulДата: Вторник, 16.08.2011, 02:48 | Сообщение # 41
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Седьмой, это ты сама придумала?

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
СедьмойДата: Вторник, 16.08.2011, 04:56 | Сообщение # 42
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Nazgul, biggrin нет конечно, это меня давно научили ещё, название сама придумала, т.к. мне не сказали тогда как называется эта медитация, а я была слишком маленькая чтобы интересоваться, лет 9 наверное было.

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NazgulДата: Вторник, 16.08.2011, 05:00 | Сообщение # 43
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Седьмой, ну название хорошое,подходит smile истину глаголишь thumb

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
СедьмойДата: Вторник, 16.08.2011, 05:01 | Сообщение # 44
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Nazgul, kiss

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NazgulДата: Среда, 17.08.2011, 05:39 | Сообщение # 45
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Седьмой, smile

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
Argentum Luna » Изменённые состояния сознания » Молитва-Медитация » Правила для благополучной медитации.Техники
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом