Среда, 24.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: owl, Inda  
Argentum Luna » Осознанные сны » Осознанные сновидения » Словарь терминов встречающихся в книгах Кастанеды
Словарь терминов встречающихся в книгах Кастанеды
СедьмойДата: Среда, 15.07.2009, 22:28 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Для таких как я, которые всегда ищут что значит та или иная фраза))

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Среда, 15.07.2009, 22:31 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Абстрактный маг (THE TRUE ABSTRACT SORCERER) — маги учатся использовать необъяснимые силы этого мира, но, открываясь знанию, становятся жертвами этих сил; восстановить свое равновесие они могут только с помощью воли, воспринимая и действуя как воин; маги не желают платить за свое могущество отказом от чувства собственной важности, в то время как абстрактные маги вносят в свою жизнь моральность и красоту, продолжая бороться с чувством собственной значимости.

Внимание (THE ATTENTION) — это то, чем мы удерживаем свой образ мира; имеет три уровня достижения: первое, второе и третье внимание.
Внимание сновидения (THE DREAMING ATTENTION) — это ключ к любому движению в мире магов; это осознание того, что присутствует в сновидении; это способность воина фиксировать точку сборки в любом положении, где бы она ни оказалась благодаря сновидению.

Внутренний диалог (THE INTERNAL DIALOGUE) — это беседа человека об этом мире, которую он ведет непрерывно с самим собой. Большинство людей непрерывно поддерживают свой мир таким, каков он есть, с помощью внутреннего диалога. Именно по этой причине мир и остается таким, каков он, на наш взгляд, есть. Воины стремятся остановить внутренний диалог, поскольку знают, что как только они его остановят, все станет для них возможным.

Воин (THE WARRIOR) — это человек, которого сила направила на движение по пути воина; это истинный мыслитель и абстрактный маг; это личность, полностью избавившаяся от чувства собственной важности; это человеческое существо, находящееся в непосредственном контакте с духом.

Врата сновидения (THE SEVEN GATE OF DREAMING) — существует семь врат сновидения, которые сно-видящий должен открыть одни за другими. Эти семь врат
являются входами в энергетический поток вселенной и переживаются сновидящим как препятствия, которые следует преодолеть. В каждых вратах существует две фазы: первая фаза — достичь этих врат, вторая — пройти через них.

Второе внимание (THE SECOND ATTENTION) — это специфическое состояние осознания, при котором используются эманации, находящиеся внутри человеческого кокона, которые, как правило, не задействованы в обычном состояний осознания; это левостороннее состояние осознания, нагваль, тренировочная площадка для третьего внимания.

Вторые врата сновидения (THE SECOND GATE OF DREAMING) — достигаются в том случае, если сновидя-щий может проснуться из одного сна в другом сне. Проходятся вторые врата только если сновидящий научится выявлять и изолировать лазутчиков чужеродной энергии.

Дар Орла (THE EAGLE'S GIFT) — возможность, предусмотренная Орлом для всех живых существ; это возможность сохранить свечение осознания. Каждому живому существу обещана сила, которая позволит ему, если он того пожелает, не повиноваться зову смерти и не быть пожранным; искать проход к свободе и пройти через него. Это возможность войти в третье внимание, сохранив свою жизненную силу. Это позволение создать суррогат осознания, которым Орел удовлетворится вместо подлинного осознания.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Среда, 15.07.2009, 22:38 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Другой мир (THE OTHER WORLD) — воины приобретают способность собрать другой мир, после того как их точка сборки переместится за определенный предел. Воины могут собрать семь целостных миров. Два из них собираются относительно легко. Пять других собираются ценой опасных и вредных для воина трансформаций. Эти миры собираются посредством движения точки сборки, а не ее сдвигом. Подлинная смена мира происходит только в том случае, если точка сборки преодолевает некий критический порог и зацепляется за другую полосу эманации. Если воины используют силу настройки этой другой полосы, они воспринимают другой целостный мир. Сновидящий способен определять, является ли мир, в котором он находится, подлинным или призрачным — если его тело сновидения является полным, то он видит энергию всякий раз, когда смотрит на тот или иной предмет повседневного мира. Сновидящий имеет дело е реальным миром, если видит энергию того или иного предмета вне зависимости от того, каким искаженным он видит этот мир.

Дух (SPIRIT) — это нечто, не имеющее параллелей среди человеческих условностей; это сила, поддерживающая вселенную; невозможно его увидеть или ощутить его присутствие, и все же его можно выманить и склонить к тому, чтобы он проявился.

Знание (KNOWLEDGE) — воины подразумевают под знанием знание нагваля; знание также связано с искусством овладения намерением, поиском полной свободы или магией.

Индульгировать (SELF-INDULGENCE) — это способ, с помощью которого обычный человек ослабляет свой то-наль. Саморефлексия, самовлюбленность, самосожаление, самобичевание — воины отказываются ослаблять себя таким способом; вместо этого они смиренно принимают себя такими, какие они есть.

Контролируемое смещение точки сборки (CONTROLLED DISLODGING THE ASSEMBLAGE POINT) — одно из постоянных и обязательных упражнений воинов, которое преследует цель овладения искусством смещения точки сборки. Первые шаги в управлении точкой сборки удобнее делать в сновидении. На более продвинутом этапе на точку сборки можно воздействовать не-деланием и сталкингом самого себя.

Лазутчики (FOREIGN ENERGY SCOUTS) — это чужеродные энергии, проникающие в наши сны из других миров; это шпионы из мира неорганических существ; бывают трех типов: из мира неорганических существ, из более удаленных миров, и самые опасные — скрывающиеся за образами родителей или близких, друзей. Лазутчики чаще появляются в обычных снах; сновидение же на удивление свободно от лазутчиков.

Левая сторона (THE LEFT SIDE AWARENESS) — особая сторона осознания, местоположение тончайшей формы внимания. Перед полным вхождением в левостороннее осознание существует промежуточная стадия, в которой воины способны на огромнейшую концентрацию, но подвержены любому влиянию сознания. В этом периоде воин нуждается в наиболее четких инструкциях. Есть возможность, перейдя полностью в левостороннее осознание, стать великим магом, но плохим видящим, подобно древним толтекам. При приближении левой стороны левостороннего внимания многие начинают видеть стену тумана.

Маг (SORCERER) — это человек, которому удалось переместить свою точку сборки в новое положение; это человек, который может управлять союзником и использовать^ его в своих целях.

Мир магов (THE SORCERERS' WORLD) — вход в мир магов открывается, после того как маг обретает способность останавливать свой внутренний диалог. Вся остальная работа мага направлена лишь на ускорение остановки внутреннего диалога.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Четверг, 16.07.2009, 19:38 | Сообщение # 4
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавлю словарь терминов встречающихся в общении кастанедчиков и осеров )))

ОС – осознанное сновидение.

БДГ – быстрое движения глаз (фаза сна)

МДГ– медленное движения глаз (фаза сна)

ОСиС (ОСиСС)– осознанное сновидение из (состояния) сна

ОСиБ (ОСиСБ) – осознанное сновидение из (состояния) бодрствования

ИСС - измененное состояние сознания

МВОС– мнемоническое вхождение в ОС (метод)

ЛП – ложное пробуждение.

СП
– сонный паралич.

реал – известный мир в состоянии бодрствования (объективная реальность)

ВТП– вне-телесные переживания. См. ВТО.

ВТО– вне-телесный опыт. В некоторых случаях синоним ОС. Иногда означает АП.

АП– астральная проекция. В некоторых случаях синоним ОС. Иногда означает выход астрального тела из тела физического. Явление не доказано.

ВД
– внутренний диалог.

ОВД– остановка внутреннего диалога

СЛ – Стивен Лаберже

КК– Карлос Кастанеда. Создатель учения «нагуализм», в котором значительная часть посвящена осознанным сновидениям.

ВБ -внутренняя болтовня — мысленное обдумывание, бормотание, напевание и пр. Внутренняя болтовня присутствует практически всегда, заполняя собой ментальную пустоту.

ВД - внутренний диалог — диалог между тоналем и сознанием. Тональ диктует сознанию свою интерпретацию Мира, и сознание отвечает соответствующим реагированием. Внутренний диалог удерживает точку сборки в одном местоположении.

ВТО- внетелесный опыт.

ДХ - дон Хуан (Хуан Матус)

ЛИ - личная история — совокупность знаний, памяти о себе, как о личности.

ЛС- личная сила — некое свойство личности, благодаря которому осуществляется намерение. Нечто вроде силы воли.

ОВБ- остановка внутренней болтовни.

ОВД - остановка внутреннего диалога — прекращение интерпретации Мира тоналем. Остановка внутреннего диалога позволяет изменить местоположение точки сборки.

ТС - точка сборки — определённое субъективное восприятие мира. При смене местоположения точки сборки соответствующим образом изменяется восприятие мира.

ЧСВ - чувство собственной важности, это восприятие мира, при котором сознание личности занимает центральное место.

ЭТ - энергетическое тело.

ОС- Осознанное сновидение — первоначально термин означал то же, что и люцидное сновидение. В последствии, этим термином стали называть толтекское сновидение. Люцидное сновидение — сновидение, при котором спящий осознает, что он спит и видит этот сон.

Безупречность- отсутствие страха смерти, чувства собственной важности и жалости к себе.

Второе внимание— максимально чистое восприятие мира при минимальном вмешательстве тоналя в пределах человеческой полосы. Вторым вниманием называют так же переживание осознанного сновидения.

Инвентаризационный список
— совокупность объектов, явлений, свойств, законов природы, присущих определённому местоположению точки сборки.

Индульгирование — какая-либо эмоция, надолго захватившая сознание. Как правило, связано с самооправданием, при наличии внутреннего понимания своей ошибки.

Нагуаль - мир в целом во всей своей полноте. Нагуаль не имеет границ и включает в себя всё.

Намерение
-
сила, способная изменять или препятствовать изменению Мира.

Первое внимание — внимание, воспринимающее привычный физический мир.

Перепросмотр- явление, при котором вспоминаются и заново переживаются прошедшие события с целью высвобождения негативных факторов.

Сталкинг - искусство самостоятельной фиксации точки сборки в определённом месте.

Тело сновидений— часть сознания, способная воздействовать на Мир и изменять его. Телу сновидений доступно как первое, так и второе внимание.

Толтекское Видение
— см. Второе внимание.

Толтекское сновидение — внетелесный опыт, происходящий с помощью тела сновидений.

Тональ - механизм сознания, свойством которого является интерпретация Мира в соответствии с инвентаризационным списком воспринимающего. Тональ трансформирует для восприятия или скрывает от него любую часть Мира, с которой сталкивается сознание.

Третье внимание — восприятие мира вне человеческой полосы.

Человеческая полоса — инвентаризационный список человечества

Ясное сновидение— см. Люцидное сновидение.

ХС— хакеры сновидений.

Точка сборки - (THE ASSEMBLAGE POINT) — это место внутри светящегося кокона человека, где происходит сборка восприятия. Она представляет собой круглое, ярко светящееся пятно размером примерно с теннисный мяч.

Светящийся кокон
- (THE LUMINOUS COCOON) — прозрачная структура, существующая вокруг любого живого существа, включая человека. Конфигурации светящихся коконов различны, но все живые существа похожи между собой в том смысле, что их эманации всегда заключены внутри какого-нибудь светящегося кокона.

Эманации(THE EAGLE'S EMANATIONS) — это неизменная вещь-в-себе; они пронизывают все сущее — как познаваемое, так и непознаваемое. Это присутствие чего-то, как бы масса какого-то качества или состояния, давление, которое ослепляет. Это присутствие, не поддающееся описанию, на которое можно только взглянуть, да и то мельком. Видящие видят эманации Орла как сверкающий поток из неотразимых живых волокон, каждое из которых заключает в себе бесконечность. Это ткань, из которой состоит светящаяся вселенная; эманации являются энергетической сущностью всего, сущностью вселенной. Светящиеся нити наделены осознанием, но способ, которым они сознают, непостижим для человеческого ума. Это энергетические поля, не поддающиеся описанию. Они напоминают нити из света, которые выделяют из себя осознание, они кажутся сделанными из живого света.

Орёл- Еще в древние времена маги открыли и развили у себя и у своих учеников способность «видеть» другую реальность, в которой нет отдельных объектов, но только потоки энергии. На каком-то этапе своих исследований «видящие» смогли почувствовать неописуемую силу, являющуюся источником бытия всех существ. Ее они назвали Орлом, поскольку те немногие и недолгие взгляды, которые позволили им увидеть эту силу, создали у них впечатление, что увиденное напоминает огромного черно-белого орла.

ФД, ТА, КТ Флоринда Доннер, Тайша Абеляр, Кэрол Тиггс

Тенсе Тенсегрити (Tensegrity)

ФТ, АТ, ЭТ (редко) физическое тело, астральное тело, энергетическое (или эфирное) тело

ПП- перепросмотр.

ДН- действительные намерения.

ЦС
- цепь событий

Т1
- первое внимание



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Пятница, 17.07.2009, 14:04 | Сообщение # 5
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Нижка - миры нисходящего ряда, миры низких частот

Вышка - миры восходящего ряда, миры высоких частот.

ВС - высшие силы.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Осознанные сны » Осознанные сновидения » Словарь терминов встречающихся в книгах Кастанеды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом