Четверг, 18.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: owl, Inda  
Argentum Luna » Осознанные сны » Осознанные сновидения » Техники
Техники
ElodiaДата: Суббота, 18.10.2008, 09:27 | Сообщение # 16
Вредный модер
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Направление:
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Седьмой)
Lucius, даже не знаю кто третий, котелки и чайники чисто ведьмовская посуда))))

Машка будет сковородкой хD


Богов бояться - в транс не входить... (с)
нет доступа
СедьмойДата: Суббота, 18.10.2008, 18:01 | Сообщение # 17
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Elodia, ага)))

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Среда, 22.10.2008, 13:11 | Сообщение # 18
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.dreamtech.ucoz.ru/blog/
тут много техник всяких



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
owlДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:32 | Сообщение # 19
Адепт культа Гипножабы
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Направление:
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня хожу невыспавшаяся, поэтому в маршрутке сидела в полудремлющем состоянии. Мне нужно было придумать сюжет картинки, и вот собсно я её и визуализировала. Потом на визуализацию чгео-то другого перешла. Постепенно стали появляться разные образы, как это бывает перед засыпанием (гипнагогические образы). Помню, видела дно пластикового стакана, воду и пузырьки в ней. Сперва образ естествнено плавающий, но потом резкий скачок и он стал четкий, будто я вижу его физическими глазами, и более стабильный, чем воображаемые предметы. В лежачем положении я быстро провалилась бы в сон, но сидя как-то не шибко удобно и это помогает удерживать осознанность. Всвязи с этим возникла мысль. У кого нет проблем с засыпанием, можно попробовать так: проснуться часов в 5-6, когда ну очень хочется спать. Сесть и попытаться заснуть в таком положении, при этом удерживая образ какого-нибудь предмета.
нет доступа
СедьмойДата: Среда, 29.10.2008, 21:18 | Сообщение # 20
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
owl, ос, после такого приёма очень вероятен)

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Среда, 29.10.2008, 22:06 | Сообщение # 21
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
да, я пробовала, очень действенно, тока у меня терпения не хватило - свалилась спать )))


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Вторник, 16.12.2008, 22:35 | Сообщение # 22
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Одна из техник:

Вхождение в сны других людей

Сфокусируйте внимание на нужном человеке. Представьте вокруг него облако; пройдите сквозь него, и таким образом вы проникнете в сон человека.
После этого вы можете дать любую картинку, звук или образ, и человеку приснится нужный вам сон. (то, что сон приснится -- очень вероятно, однако для того, чтобы сон запомнился, необходимо приложить достаточно усилий).
Примечание:
навевая сны, не забывайте об ответственности, ибо вы таким образом можете нанести человеку серьезный вред.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Среда, 15.04.2009, 21:19 | Сообщение # 23
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Методы достижения осознанных сновидений (ОС)

1. Метод прямого вхождения в ОС

Ложимся в постель, максимально расслабляемся. При приближении ко сну, начинаем концентрироваться за закрытыми глазами (достаточная концентрация за веками, а также слежение за собственным дыханием не позволит провалиться в сон). Через некоторое время "перед глазами" появятся цветные пятна, которые перейдут в меняющиеся картинки. Если "поймать" одну из картинок, т.е. удержать на ней свое внимание, то она как бы затянет вас внутрь себя. Теперь вы внутри сна, причем полностью себя осознаете. Выполнение этого метода лучше всего получается у людей со способностью к сильной концентрации и визуализации.

2. Метод тестирования реальности

Время от времени в течение дня (не менее 30 раз в день) прерываемся от дел и, рассматривая окружающий мир, задаемся вопросами: "Нет ли чего-нибудь нереального рядом?" и "А не сон ли это?". И стараемся на них осознанно ответить. Однажды тестируя реальность, вы можете увидеть что-то нереальное и понять, что это сон. Одной из разновидностью данного метода является "фокус" с прыжком. Если вы подпрыгнув на месте полетите, то значит вы во сне!

3. Метод сравнения

Внутри сна образы символов нестабильны. Т.е. если посмотреть на свои часы на руке во время сна, а потом отвести глаза в сторону и снова посмотреть, то во сне показания часов могут измениться. Если вы будете проводить такую проверку каждый раз, смотря на часы, то возможно однажды, либо цифры изменятся, либо ваши стрелки от вас убегут Этот метод можно применять не только к часам, но и к названиям книг, надписям на витринах и т.д.

4. Метод мантры-намерения

Этот метод, на мой взгляд, самый мощный из всех.
Время от времени в течение дня (не менее 30 раз в день) прерываемся от дел и проговариваем про себя (если никого рядом нет, то вслух) мантру-намерение на осознание себя в сновидении, например, "КОГДА Я ОКАЖУСЬ В СНОВИДЕНИИ, ТО ПОЙМУ ЭТО И СКАЖУ СЕБЕ ЭТО СОН"!

5. Упрощенный метод Кастанеды

Время от времени в течение дня (не менее 30 раз в день) прерываемся от дел, смотрим на свои ладони и выражаем намерение: "Я ХОЧУ ВО СНЕ УВИДЕТЬ СВОИ РУКИ". Со временем вы почувствуете, что хотите что-то сделать во сне, т.е. будете ощущать некоторое беспокойство во сне, по поводу того, что должны что-то сделать. Со временем вы поймете, что нужно смотреть на руки во сне.

6. Метод счета про себя

Когда ложитесь спать, начинайте отсчет про себя: "Один я сплю, два я сплю, три я сплю ..." и т.д. до ста. Когда достигнете ста, начните сначала. В какой-то момент возможно вы скажите что спите, и в тоже время будете видеть сон! Этот метод лучше получается при большой физической усталости.

7. Метод прерываемого сна

Встаете за 1-2 часа раньше обычного времени и бодрствуете час примерно или полчаса не очень активно физически.
И опять ложитесь и досыпаете.

8. Метод бабочки.

С утра спите в позе бабочки (Похоже на лотос, только ступни вместе)
Почему с утра - потому что вечером в такой позе заснуть трудно )))

9. Метод фаз.

хотя бы недельку так поделать надо:
высчитать периоды своих снов, медленной и быстрой фазы и наставить будильников и после каждого цикла просыпаться и записывать сны.
Вы обнаружите что снов вам сниться гораздо больше чем вы думаете )))



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Среда, 15.04.2009, 21:32 | Сообщение # 24
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
1,2,3 методом я пользовалась чисто интуитивно))

4, 5 делали знакомые, помогло даже тем, кто никогда не помнил сны.

7. очень известный метод.

9. Надо будет опробовать!


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Среда, 15.04.2009, 23:19 | Сообщение # 25
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
7 - тру техника
IndaДата: Среда, 05.08.2009, 22:18 | Сообщение # 26
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ложишься. Включаешь аутотренинг. Тоесть последовательное расслабление всех мышц. пальцы..руки затем ноги...и.т.д...
Затем останавливаешь внутренний диалог. Что бы в голове стало чисто. И начинаешь говорить только одну фразу. проснись!
и не монотонно а именно с желанием проснуться.... Это забавно засыпать просыпаясь. Ощющение такое что вокруг тебя темнота. А
где то в дали (кстати я слышал не свой голос а кого то старца. Может это мой голос в сновидениях?) Слышешь постепенно затухающий голос
проснись! Доброе утро! Пора вставать хватит отлеживаться. И этот способ сработал! Сегодня снова так попробую сделать
Получилось что я как бы одной частью мозга разбудил другую но в сновидении ab.gif Попробуйте. Все очень просто! "



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Пятница, 07.08.2009, 09:37 | Сообщение # 27
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Основополагающее упражнение по входу в сновидение
"Шаг 1. завершыть все дневные дела, штобы не думать о них, засыпая. Если это невозможно, то пообещяйте себе сделать их завтра и ўспокойтесь на этом. Какие-бы вопросы вас не волновали, нельзя входить с ними в сон.

Шаг 2. перед сном растереть стопы. Положыть палочьку (толще карандаша) и покататьса на ней стопами.

Шаг 3. ложытьса спать не раньшэ, чем через три часа после еды. Хорошо, если отход ко сну совпадает с заходом Солнца.

Шаг 4. глаза закрыты, свет потушэн, отвлекающих звуков нет.

Шаг 5. лечь на спину и перенести внимание на стопы или на большые пальцы обоих ног или одной ноги. Надо перенести внимание от воспоминаний и мыслей к ощющениям на пальцэ ноги. Некоторое время попривыкайте к этому ощющению, вжывитесь в него.

Шаг 6. медленно-медленно переносить внимание-ощющение с большого пальца правой ноги на большой палец левой ноги. И как маятник – с одной на другую.

Шаг 7. перевернутьса на любимый бок. Нижняя нога вытянута, верхняя согнута в колене; нижняя рука под голавой, а верхняя лежыт вдоль туловищщя. Когда засыпаете на своём любимом боку, определите какой ноздрёй дышыте; это очень важно, штобы засыпать только через неё (когда решыте заснуть, то дышыте ей).

Шаг 8. начать засыпать. Как только почювствовали, што засыпаете – сосредоточились на большом пальцэ правой ноги, а как почювствовали, што заснули несколько глубжэ – сосредоточились на большом пальцэ левой ноги, и так несколько раз, пока не перейдёте в сон осознанно.

Не используйте для просыпания будильник, так как он заставляет на него надеятьса, а ўправлять тем, во сколько проснутьса, нужно только своим намерением.

После сна, не открывая глаз, пройдитесь внутренним взором по каждой клеточьке тела, ўлыбаясь ей. Потом потянитесь.
Утром натощяк выпейте стакан воды. Сначала подвигайтесь, сделайте зарядку и только потом садитесь есть. Но если не чювствуетса голада, то есть не стоит – это очень вредно.

Штобы входить во сновидение не через ноги, сначала всегда вдыхайте в Мировое Древо (нижней выступающей его частью) прану и задержывайте её в том отрезке Мирового Древа, где находитса то место тела, через которое жэлаете выйти. Вдыхать прану лехче, если вообразить или почювствовать, што голава находитса в нутри шара, и вдыхать именно в него или в его середину, которая совпадает с серединой черепа.

На это упражнение очень похоже другое, которое не из даосизма.

3-е среднее ўпражнение на вхождение в Первые Врата:

Шаг 1. выехать или выйти на природу.

Шаг 2. разутьса и походить подольшэ и бережно по земле с любовью босыми ногами, почювствовать тепло, влажность земли, её осознание, словно через ноги осторожно входя в общение с землёй.

Шаг 3. когда (через 1-3 дня) ноги привыкнут к босохождению, намять подошвы ступней, подольшэ походив с лёхким давлением по еловым шышкам и сухим веткам.

Шаг 4. постоять, расставив ноги на шырине плечь, и почювствовать устойчивость тепла, ощютить, што ноги это нашы корнию. При этом надо мысленно опустить ноги сновидческаго тела глубжэ в землю и почювствовать сырую, влажную, прохладную силу земли, пропитатьса ею.

Шаг 5. поблагодарить землю. (Возможны те-жэ самые действия, описанные вышэ, рядом с деревом.)

Шаг 6. перед сном не мыть ноги долго, а очень быстро ополоснуть их холодной водой и, не вытирая (или легонько прикоснутьса полотенцэм), сразу лечь спать.

Шаг 7. лёжа, мысленно расслабить ступни или часть обеих ног от колен до ступней, вспоминая ощющения от босохождения.

Шаг 8. когда ноги начьнут гудеть, колебатьса, станут горячими, от ступней в верх пойдут токи, вызывая приятные ощющения, тогда спокойно засыпать, расслабленно представляя, как во сне встаёте ногами на пол.

Когда плотное тело отдохнёт, сновидческое тело само вышагает из него вместе с вами.

А вот это уже не помню откуда, но тоже есть схожесть. Вроде бы оно и есть из даосизма.

11-е ўпражнение на сухое переключение внимания:

Шаг 1. седмицу или около того постоянно думать о покидании плотнаго тела.
Шаг 2. в назначенное время закрыть глаза и сосредоточитьса на дыхании.
Шаг 3. сосредоточитьса на кончиках пальцэв одной ноги, думая только о них и ни о чём другом, представляя, как сновидческое тело отделяетса от плотнаго тела именно в этом месте.
Шаг 4. повторить то-жэ самое, думая о пальцах другой ноги.
Шаг 5. почювствовать, как сновидческое тело отделяетса, начиная с ног и кончая затылком. В это время представить, как оно обтекает плотное тело.
Шаг 6. сосредоточить волю в области лба и всей душой пожэлать выйти из плотнаго тела. Вы почювствуете, как взлетаете под потолок, сверху наблюдая за оставленным на кровати плотным телом."
Стырено у "Амаэль"



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
DarkrayДата: Суббота, 19.02.2011, 11:05 | Сообщение # 28
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin хехе))) я так каждый раз засыпаю в автобусе, и похоже один раз начинал видеть ОС, но меня разбудили killed

я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
СедьмойДата: Суббота, 19.02.2011, 17:33 | Сообщение # 29
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Darkray, ну так самое то, особенно для тех кто не выдерживает езды на автобусах, трамваях, поездах, пароходах, кого убаюкивает

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
DarkrayДата: Суббота, 19.02.2011, 20:13 | Сообщение # 30
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ок, попробую, но так убаюкивает, рано утром)

я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
Argentum Luna » Осознанные сны » Осознанные сновидения » Техники
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом