Среда, 24.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: owl, Inda  
Argentum Luna » Осознанные сны » Осознанные сновидения » Обсуждаем ОС
Обсуждаем ОС
Цинтия_ДаркДата: Среда, 23.09.2009, 13:33 | Сообщение # 46
Человек
Группа: Знающие
Сообщений: 12
Направление:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня регулярно лица плывут во снах..очень редко предмет выступает в четких чертах..и когда приглядываешься - иногда удается разглядеть..а иногда просыпаешься..мне кажется, это обычное явление

если бы у меня не было чувства юмора, я бы давно покончил с собой (с)
нет доступа
СедьмойДата: Среда, 23.09.2009, 21:02 | Сообщение # 47
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
девушки в том то и дело, что не выкидывает из сна и не все предметы и не все лица плывут, только определённые и в определённых ситуациях wacko

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Четверг, 15.10.2009, 14:27 | Сообщение # 48
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Пространство Сновидений

Мы уже как-то упоминали, что сновидение, как и другие формы ограничения сознания («цимцума»), переносит внимание в особую метафизическую область, именуемую в традиции Межмирьем. Сейчас хотелось бы разобраться с особенностями этого Пространства с точки зрения онтологической.

Для начала попытаемся ещё раз определить, как и зачем возникает само явление Сно-Видения.
Хорошо известно, что главным двигателем Мирового процесса является Желание (то есть притяжение потенций к своей актуализации) и его оформленный вариант - Воля. Иерархии желаний и воль по сути и формируют иерархию Осознаний — мировых деятелей, осуществляющих сам процесс актуализации потенций Абсолюта.

На практике это означает, что любое желание должно реализоваться, поскольку сам мир и есть реализация Желания Абсолюта. Вместе с тем, поскольку каждое желание должно реализоваться в среде, где реализуются бесконечные количества желаний бесконечного количества существ, понятно, что для реализации конкретного желания в конкретном окружении может не быть возможности (точнее, эту возможность блокирует реализация иного, более сильного, желания).

Возникает противоречие: желание должно реализоваться, но не может этого сделать. Для разрешения этого противоречия и возникает бесконечномерная структура мироздания. Выходит, что желание, которое не может реализоваться в одном «мире», обязательно найдёт «мир», в котором эта реализация возможна. Для этого в таком мире и возникает особый проводник сознания — «Тело Сновидений».

Однако дело осложняется тем, что Мировой процесс актуализации потенций, конечно, не может происходить альтернативно, иными словами, одна и та же потенция не может быть одновременно актуализирована в разных «мирах», поскольку это привело бы к дроблению Сознания Абсолюта, что, конечно, абсурдно. Поэтому среди всего бесконечного количества миров, рождённых необходимостью реализации желаний, формируются два множества: Первое множество составляют Миры «реальные», то есть те, в которых происходит актуализация потенций Абсолюта/Монад, и через которые, поэтому, протекает Великий Поток Силы.

Второе множество составляют Миры «виртуальные», то есть те, в которых желания исполняются потенциально, не изменяя уровня осознания существа, выражающего эти желания. Эти Миры не имеют Потока Силы. Вместе с тем, эти миры так же объективны, они характеризуются определёнными законами своего существования. Сновидящий обычно не понимает, что находится во сне, воспринимая окружающее как реальность, и чаще всего не может сознательно воздействовать на сюжет сна.

Понятно, что такое разделение довольно условно, поскольку с гносеологической точки зрения нет никакой разницы, реализуется ли желание в Великом Потоке Силы или вне его. По большому счёту, Великий Поток Силы является производным от Сознания, поэтому с точки зрения вселенского сознания все миры идентичны. Однако с точки зрения сознания дифференциального это разделение существенно, поскольку оно (индивидуальное сознание) сохраняет свою непрерывность только внутри Потока Силы.

Поэтому неудивительно, что Традиции, акцентирующиеся на Макрокосмическом сознании (индусы, индейцы) могут смело утверждать, что «Ты есть То», или «Всё есть Сновидение и существует только Оно». Вместе с тем, Западная Традиция, коренящаяся именно в сознании индивидуальном, вносит чёткое разделение «дневного» мира и мира «сновидений».

Очевидно, что Миром Сновидений в этой традиции принято называть всю совокупность виртуальных пространств, рождённых к бытию необходимостью реализации желаний. При этом, поскольку эти миры лишены одной из составляющих (Потока Силы), они воспринимаются как часть условно-непрерывного пространства Межмирья.

Однако возникает вопрос — если Пространство Сновидений лишено Потока Силы, то каким образом само сновидение может давать силу или отбирать её? И ответ западной Традиции однозначен: само по себе сновидение ни дать, ни отобрать силы не может. Сила тратится на контроль за сновидением, она может быть получена в результате следования озарениям, полученным в сновидении, кроме того, сновидение может дать доступ определённым хищникам к сознанию сновидящего. Однако всё это — производные сновидения, а не его внутренние свойства.

В пространстве сновидений реализуются все импульсы. Всякая мимолетная мысль получает в нем пластическую осязательность. Каждое движение сознания приобретает там конкретный образ, и именно этот процесс и составляет задачу сновидения. Нужно понимать, что все существа и сущности, в том числе и обладающие своей независимой волей, привлечённые в сновидение, привлекаются туда необходимостью реализации какого-либо желания сновидящего, и если сновидящий хочет избежать хищнического вторжения в свои сны, он должен отследить те желания, которые привлекают хищников. Именно отслеживание желаний, реализация которых ткет ткань сновидения, и лежит в основе западного подхода к контролю за силой в сновидениях.

ИСТОЧНИК


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
DarkrayДата: Пятница, 05.08.2011, 02:43 | Сообщение # 49
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
http://flogiston.ru/images/lj/newsweek1.jpg
http://flogiston.ru/images/lj/newsweek2.jpg а как заказать эти билеты в иные миры? никто не знает? че то интересно стало tongue


я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
СедьмойДата: Пятница, 05.08.2011, 16:04 | Сообщение # 50
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
biggrin на просторах нашей необъятной родины тоже растёт немало дурманов

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NazgulДата: Суббота, 06.08.2011, 04:47 | Сообщение # 51
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
оооооооо сальвия никак,отличная штука)))))))))

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
FrejaДата: Четверг, 11.08.2011, 10:03 | Сообщение # 52
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Действие сальвинорина-А обусловлено селективным активированием опиоидных каппа-рецепторов. Для понимания механизма действия шалфея предсказателей следует кратко описать принцип работы опиоидных рецепторов в организме человека. На постсинаптической мебране (в нейроне, принимающем сигнал) существует множество опиодных рецепторов, из них наиболее важными являются три вида: дельта, каппа, мю опиоидные рецепторы. Опиоидные мю и дельта рецепторы ингибируют аденилатциклазу. Все три основных типа рецепторов широко распространены в нервной системе человека. Опиоидные рецепторы в организме человека выполняют множество различных функций, но наиболее известны и заметны обеспечение болевой чувствительности и формирование позитивного рефлекторного подкрепления, то есть позволяют чувствовать боль, позитивные и негативные эмоции. Достаточно больше содержание опиодных рецепторов в структурах самой лимбической системы и в прилежащих тканях мозга. Лимбическая система в головном мозге человека является основным центром формирования эмоций.

Сальвиорин-А избирательно активируя каппа опиодные рецепторы, повышает их чувствительность к веществам, выделяемым организмом при формировании эмоций (эндорфину, лей-энкефалину, мет-энкефалину), которые являются эндогенными опиатами. Сальвиорин-В оказывает слабое действие на мю опиоидные рецепторы, потому обладает слабым обезболивающим действием. Считается что схожим механизмом действия с сальвинорином-А обладает сальвинорин-С. Фактически все дитерпены, выделенные из шалфея предсказателей, обладают в той или иной степени способностью влиять на чувствительность к эндогенным опиатам.

В результате повышения чувствительности лимбической системы и серого вещества мозга к эндогенным опиатам начинает возникать устойчивая система электрических импульсов в коре головного мозга. На начальном этапе из-за гиперактивности клеток происходит искажение картины, поступающей от органов чувств. Возникают иллюзии то есть человек видит реально существующие образы искаженно. При дальнейшем нарастании чувствительности рецепторов начинают формироваться очаги устойчивого возбуждения, не связанные с образами, поступающими от органов чувств, возникают галлюцинации. По мере разрастания очагов возбуждения человек все более утрачивает связь с реальностью, становится все менее адекватен.

Короче говоря, как себя настроете - то и увидете.


Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
СедьмойДата: Четверг, 11.08.2011, 13:20 | Сообщение # 53
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Freja)
Короче говоря, как себя настроете - то и увидете.


вот-вот

кстати, мне тут недавно довелось опять посидеть на антибиотике ципролет, действие тоже что и с год назад, офигенное количество осов. За антибиотиком замечаю такую штуку, от него очень сильно хочется спать, но сон этот не как от усталости, а скорее химический.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NazgulДата: Пятница, 12.08.2011, 03:57 | Сообщение # 54
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
но всё таки грибочки (псилоцибин) или мухаморы всё же покруче сальвии будут biggrin prof

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
СедьмойДата: Пятница, 12.08.2011, 18:07 | Сообщение # 55
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Nazgul, пойду всё таки гляну состав, цепрлета!

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NazgulДата: Суббота, 13.08.2011, 22:15 | Сообщение # 56
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Седьмой, ага,давай,и мне потом напиши,заинтриговала biggrin biggrin biggrin

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
DarkrayДата: Суббота, 16.06.2012, 01:01 | Сообщение # 57
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
блин, сегодня во сне сильно порезал руку, а ощутил такую боль, что проснулся... больно блин)) к чему я веду, может ли навредить иной во сне, если в простых снах? я вот не давно по лабиринту не туда вошел, а там какой-то слишком высокий тип в шляпе, с очень сильной мрачной аурой, с виду не такой страшный

я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
СедьмойДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:04 | Сообщение # 58
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Darkray)
может ли навредить иной во сне,


может. Из личного опыта: снился (и не только) на протяжении пяти лет мне (и не только мне) один товарищ, который в одном из своих нападений оставил на моих ногах опечатки своих рук, во сне за ноги держал. Отпечатки запечатлены на фото. Так что если кто-то может оставить на физике следы своих действий, я думаю убить без труда.
просто а надо ли оно кому то...


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
DarkrayДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:58 | Сообщение # 59
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
радует, что умею убегать от таких гостей))

Добавлено (18.06.2012, 17:58)
---------------------------------------------
Как вызвать сон наяву?

Ложитесь на спину (лучше всего, когда сильно устали), руки по швам, глаза закрыты. Остаетесь абсолютно неподвижным и стараетесь не спать. Мозг начнет посылать сигналы, а тело - погружаться в сон. Если возникнет желание почесаться, повернуться на бок или моргнуть - ИГНОРИРУЙТЕ это все и через полчаса примерно почувствуете тяжесть на груди, может быть даже начнете слышать странные звуки. Так наступает сонный паралич. Если в это время открыть глаза, можно видеть галлюцинации (сон с открутыми глазами), но шевелиться нельзя будет, так как тело уже спит. Можно закрыть глаза и заснуть всерьез, при этом появится возможность контролировать свой сон - осознанное сновидение.

Кстати, дельная инфа, проверено


я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
СедьмойДата: Среда, 22.08.2012, 22:41 | Сообщение # 60
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=KagDwG7lxnk&feature=related

Гордон - Природа сна - Ночные беседы


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Осознанные сны » Осознанные сновидения » Обсуждаем ОС
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом