Среда, 24.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: owl, Inda  
Argentum Luna » Осознанные сны » Осознанные сновидения » Практикум по методу фаз (см.http://ezo-tlt.ucoz.ru/forum/5-22-2)
Практикум по методу фаз
СедьмойДата: Суббота, 18.04.2009, 22:14 | Сообщение # 16
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
1. пробуждение - ничего
2. пробуждение - ничего
3. пробуждение - мне снился обычный рабочий день
4. пробуждение - снился разговор с сестрой
5. пробуждение - странный сон про мужика, который меня хотел к себе увезти, а я потом от него убегала
6. пробуждение - снилась подруга
7. пробуждение - просто снился день

Не могу скзазать что снов значительно больше, у меня бывает и такое количество.
Качество запоминания снов, такое же.

Обнаружила нечто новое. Я могу во сне мечтать, т.е. идёт сон про обычный день, я осознаю себя как спящего, но желания вмешиваться нет (странный эффект усталости во сне), при этом я выполняю повседневные действия, но мечтаю о своём, как в жизни.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
zoluwkaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:04 | Сообщение # 17
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Направление:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
koro4e 2 zapisal vrode,ix 2 / a mozet weto 1n takoj?
нет доступа
IndaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:58 | Сообщение # 18
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, дорогие мои!
1. Пишем отчеты не в контакт и не в аську, а сюда, а то так не интересно )
2. Воистинну - информация это зло! Я всегда, всегда вспоминала сны когда просыпалась после фазы, но Седьмой написала вчера, что не вспомнила сон и я сегодня тоже с трудом это сделала ))))

-Я думаю что будильник может быть слишком сильным. суйте его под подушку.
-Обычно как проснешься на тебя кидается сразу туча мыслей - расслабтесь, пускай они заткнуться

"Другим необходимым условием запоминания снов является мотивация. Чтобы запомнить сон, многим людям достаточно просто настроиться на это и напомнить себе о своем намерении, ложась спать. Задача облегчается, если создается установка на интересные осмысленные сновидения. Журнал для записи сновидений, который в момент пробуждений должен находиться рядом, укрепит ваше намерение. Работа с журналом поможет сосредоточиться и подробнее вспомнить сон. Ниже приведены рекомендации по его ведению.
Выработайте привычку спрашивать себя, проснувшись: "Что я видел во сне?", чтобы другие мысли не смогли вас отвлечь от содержания сна. Старайтесь не менять положения, в котором проснулись, не думайте о предстоящих делах. Если не можете сразу вспомнить сон, несколько минут полежите, не двигаясь и ни о чем не думая. Так вам удастся вспомнить по крайней мере отдельные фрагменты. В случае неудачи спросите себя: "О чем я только что думал?" и "Что я только что чувствовал?" Среди этих мыслей и чувств часто можно найти нити, позволяющие вспомнить весь сон.
Попытайтесь удержать любую из них и восстановить события с этого места. Потом спросите себя, что происходило раньше, и еще раньше, воскрешая события в обратном порядке. Пройдет немного времени, и вы научитесь подробно восстанавливать сон по всего лишь одному фрагменту, оставшемуся в памяти. Если же не помогает и этот прием, попытайтесь пофантазировать на тему сна, который у вас мог бы быть: отметьте, что вы чувствуете, составьте список того, что вас беспокоит, и спросите себя: "Видел ли я это во сне?" Вспомнив пусть даже только общее настроение сна, опишите его в журнале сновидений. Если вы ничего не вспомнили лежа в постели, то сможете это сделать днем, поэтому держите ручку и журнал наготове."

"Для изучения и практики осознанного сновидения на данном этапе следует помнить, что: 1) длительность БДГ-периодов (период быстрого сна - как раз тогда когда вы видите сны) возрастает на протяжении ночи; 2) интервалы между БДГ-периодами при этом уменьшаются от девяноста минут в начале сна до 20-30 минут восемью часами позже. "
Первый сон - самый короткий (обычно около десяти минут), спустя же восемь часов его длительность может увеличиться до сорока пяти - шестидесяти минут

Поэтому если вы через первые 90 минут не можете вспомнить свои первые 10 минут сновидения - в принципе ничего удивительного. ставьте первый раз будильник через 1,5 часа, и тренируйтесь в воспоминании снов.



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
zoluwkaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:16 | Сообщение # 19
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Направление:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
оке! намерение.
да . тихий будильник я часто не слышу. за то теперь слышу хорошо. прям выдерает из сна.гадкий такой)
проверю сегодня установку на запоминание и на яркие сны.
спать в неудобной позе помогает. тока спать ,сцуко,неудобно и даже очень утомительно так лежать ждать пока заснешь и хотеть разлечься нормально.
но помогает.

сегодня ниче не вспомнил. я сны помню какими-то периодами. а потом вдруг -нет снов.
хз. от чего зависит не заметил еще.

я из одной книги взял такую установку ,просили раз 20 перед сном повторять - сегодня мне будут сниться сны и я их запомню. ну ! иногда запоминаю. иногда нет. помогает ли фраза? у тебя есть такая,Инда?

нет доступа
IndaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:44 | Сообщение # 20
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
не, я просто запоминаю сны и все. Я просто знаю что мне их дофига сниться и помню biggrin
Еще я писала уже, чтобы проснуться или запомнить сны тоже помогает - когда намереваешься - напрягайте третий глаз. Как это еще объяснить - не знаю )

Вместто не удобной позы можно попробовать сменить температурный режим спальни - либо сделать жарко либо пооткрывать окна чтобы похолодало - менее глубоко будете проваливаться )



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:22 | Сообщение # 21
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Вы хотите запомнить сон ? Делаем следующее:

1. Не устаю напоминать, ведём дневник снов!Если ваш дневник тонюсенькая тетрадочка, то вы его ведёте не качественно, у меня уже третий том пошёл. )))
2. Медитируем, во время медитации пытаемся задать программу на осознание во сне.
3. Напоминаем себе среди дня, что надо бы вспомнить что там во сне творится.
4. Записывать сны в дневник перед сном. Или открывать свой дневник и читать его.
5. Ложась сново напомнить себе, что надо бы во сне осознаться.
6. Придумать картинку, образ, который будет для вас связан с осознанием во сне, держать этот сюжет пока не уснёте.
7. Положить под подушку листочек с надписью "Осознаться во сне"
8. Не сдаваться если не получилось в первый раз, пробовать на следующий день, и на следующий и т.д.

Quote (zoluwka)
тока спать ,сцуко,неудобно и даже очень утомительно

не ругаться!


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:20 | Сообщение # 22
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"Есть правило мудрых: привычка нарабатывается в течение месяца и удаляется в течение трех. Итак, в через месяц сознание юзера усваивает новую задачу и превращает ее в привычку - то есть, вводит в автоматический режим исполнения. Если в первые дни юзер с трудом вспоминает увиденные сны, то через месяц память сама услужливо преподносит ему информацию. На энергетическом уровне мы как бы фиксируем новый набор эманаций кокона, которые позволяют нам работать со снами."
Так что трудно только первый месяц! biggrin
Записываем! )))



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:29 | Сообщение # 23
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, да, терпение и труд всё перетрут)

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
zoluwkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 02:18 | Сообщение # 24
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Направление:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо) особенно почитать дневник перед сном мне представляется эффективной настройкой.
и бумажку ,короч,напишу щас.
нет доступа
231iДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:28 | Сообщение # 25
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Направление:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый день
Ничего не получилось. Скорее всего из-за излишней громкости будильника. Резко просыпался и не мог вспомнить, что снилось. Но осталось какое-то смутное воспоминание о каком-то ярком сне, связанном со звездами. А да, еще ехал на велосипеде и переключал скорости как на автомобиле.

Второй день
Получилось записать побольше снов. Особенного из них выделить ничего не могу. Экспериментируем дальше.


Анимационная студия "Флэшпром" - www.flashprom.ru
нет доступа
zoluwkaДата: Вторник, 21.04.2009, 01:37 | Сообщение # 26
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Направление:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
помогает) меня по будильнику что то не вштыривает. не нашел пака. а вот разбудили и целый сон помню.
ворт только с начала ли? где у снов начало аще? мысли и образы перед засыпанием?

Добавлено (21.04.2009, 01:32)
---------------------------------------------
на меня ,кста ,куча мыслей по утру никогда не нападала. ток када ответсвенное дело предстоит прям с утра. а так стандартно - безмыслее какое- то.

Добавлено (21.04.2009, 01:37)
---------------------------------------------
"Поэтому если вы через первые 90 минут не можете вспомнить свои первые 10 минут сновидения - в принципе ничего удивительного. ставьте первый раз будильник через 1,5 часа, и тренируйтесь в воспоминании снов. "

так ведь 1,5 часа и есть 90 мин?

нет доступа
IndaДата: Вторник, 21.04.2009, 11:49 | Сообщение # 27
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
да-да, это я перепутала с дуру, я имела в виду через 3 часа.
а мне наоборот когда будят плохо помогает, а когда свой будильник- хорошо.
Меня вот сегодня разбудили, я взяла в руки ручку и заснула в таком положении biggrin



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
zoluwkaДата: Среда, 22.04.2009, 13:18 | Сообщение # 28
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Направление:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хе хе хе ))) бывает такое)

я сегодня уже 2 сна восстановил и смутно вспомнил 3 сна детских. обрывки

Добавлено (22.04.2009, 13:04)
---------------------------------------------
чего это такк мало пишут?
сегодня схолявил. поленился
2 сна вспомнил. один совсем кусочек

Добавлено (22.04.2009, 13:18)
---------------------------------------------
да . через 3 чса 1й будильник -клева. сразу сон такой обьемный помню. тока спать хочется) почти что та4 же с ручкой заснул)очень кратко пометил сон в дневнике. и теперь уже просто помню ,но не чувствую и мелочи восстановить трудно

нет доступа
IndaДата: Среда, 22.04.2009, 18:28 | Сообщение # 29
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
а все ленятся biggrin


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Среда, 22.04.2009, 23:31 | Сообщение # 30
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, я не ленюсь на выходных буду, иначе на работу не высплюсь

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Осознанные сны » Осознанные сновидения » Практикум по методу фаз (см.http://ezo-tlt.ucoz.ru/forum/5-22-2)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом