Пятница, 19.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Argentum Luna » Эзотеризм » Эзотеризм » Карма или Законы Космоса (Что такое Карма? Что есть Законы? Являются ли одним и тем же)
Карма или Законы Космоса
СедьмойДата: Суббота, 29.08.2009, 23:50 | Сообщение # 16
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
black, реально прошла, связь нехороший поступок - наказание....

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:35 | Сообщение # 17
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
black, а тебе хочется быть учтенным? biggrin
На вопрос не отвечаю потому что нечего отвечать. По-моему вполне логично ))))
Также, вполне логично предположить что место моего рождения день и эпоха определяются кармой, так что каждый человек так или иначе чувствует на себе ее проявление.
Слово карма в современной интерпретации носит оттенок рока, судьбы. Сейчас принято говорить и "плохой" и "хорошей" карме.
Я не думаю что есть что то хорошее или плохое. На ваши действия мир отвечает вам, заставляя развиваться, ничего боле. Место моего рождения день и эпоха большинству могут показаться свидетельствами "плохой" кармы, но даже не описать насколько хорошими кажутся они мне, и сколько хорошего они дали. Это было место именно для меня. И это может вызвать во мне только слова благодарности
Уместнее говорить о знаках, которые сопровождают нашу жизнь. Полезно уметь читать их.
Все что не делается, все к лучшему.



Анимационная студия "Флэшпром"


Сообщение отредактировал Inda - Воскресенье, 30.08.2009, 12:37
нет доступа
blackДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:39 | Сообщение # 18
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Inda)
black, а тебе хочется быть учтенным? biggrin

главное не хотеть ..главное быть...
..я бы лутше сказал что я иследователь ....
Quote

Также, вполне логично предположить что место моего рождения день и эпоха определяются кармой, так что каждый человек так или иначе чувствует на себе ее проявление.
...я так понимаю мне как иследователю для того чтобы понять действительно это так ...нужно умереть....
....я так понимаю это не твои мысли ....а откудато из красивой книжки....
пока лично твоего опыта я не увидил....

Quote

Уместнее говорить о знаках, которые сопровождают нашу жизнь. Полезно уметь читать их.
..хорошо раскажи о своих.....

Quote
Все что не делается, все к лучшему.

опять категорична....так же можно сказать если чтото не делается тоже все клутшему...
нет доступа
Lord_KorДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:44 | Сообщение # 19
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
black, я думаю, Инда хотела сказать, что законы космоса в конечном результате ведут скорее к хорошему чем к плохому)

Мне известен случай, когда мужчина попытался побить свою жену, на следующий день его побили на улице парни. Можно рассмотреть как закон воздаяния за содеянное.

blackДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:16 | Сообщение # 20
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lord_Kor)
black, я думаю, Инда хотела сказать, что законы космоса в конечном результате ведут скорее к хорошему чем к плохому)

..а что есть хорошее ....

да и не кажется мне что они видут к хорошему ....гармония отвергает такое понятие...

нет доступа
IndaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:17 | Сообщение # 21
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (black)
....я так понимаю это не твои мысли ....а откудато из красивой книжки....
пока лично твоего опыта я не увидил....

Место моего рождения день и эпоха большинству могут показаться свидетельствами "плохой" кармы, но даже не описать насколько хорошими кажутся они мне, и сколько хорошего они дали. Вот мой опыт ))) Если тебе нужно больше, то больше это довольно личное, к тому же можно вспомнить восточные школы, которые вообще отвергают знание, а основываются только на ЛИЧНОМ опыте. Я незнаю зачем тебе вообще случаи кармы описанные нами.
Quote (black)
опять категорична....так же можно сказать если чтото не делается тоже все клутшему...

Я не писала что прекращу быть категоричной, я написала что я сейчас такова и все )))))
Все что не делается тоже все к лучшему - это несомненно так! )))

Quote (black)

..а что есть хорошее ....

да и не кажется мне что они видут к хорошему ....гармония отвергает такое понятие...


Гармония - это и есть хорошее в моем понимании. действительно, нет ни хорошего ни плохого, однако если ты нарушаешь законы вселенной то тебя подтолкнут к изменению

Quote (black)
..хорошо раскажи о своих.....

Это тоже довольно лично, я не понимаю чего ты копаешь. Хотя бы расскажи о своих целях



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
blackДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:36 | Сообщение # 22
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Inda)
Я не писала что прекращу быть категоричной, я написала что я сейчас такова и все )))))
Все что не делается тоже все к лучшему - это несомненно так! )))

мыслить категорично значит мыслить шаблонно ....
в принципе я это просто отметил...все остальное твое право...
Quote (Inda)
Гармония - это и есть хорошее в моем понимании. действительно, нет ни хорошего ни плохого, однако если ты нарушаешь законы вселенной то тебя подтолкнут к изменению
давай так ....не будем говорит что гармония это хорошее...
у тебя человек мыслешего только одной точкой зрения .... biggrin
понимание всравно есть твое восприетие и интерпретация....

Quote (Inda)
Это тоже довольно лично, я не понимаю чего ты копаешь. Хотя бы расскажи о своих целях

да и что тут личного
так же можно относится и к своему мнению ....оно лично мое и никаму ничего не скажу biggrin
нет доступа
IndaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:43 | Сообщение # 23
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (black)
мыслить категорично значит мыслить шаблонно ....

Это тоже чистое твое мнение.
Видимо тебя полностью удовлетворяет тешить свое самолюбие оставаясь каждый раз при своем мнении.
Ты меня вообще не слышишь. Прекращаю разговор
hands



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:48 | Сообщение # 24
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
обмен опытом пожалуйсто, а не копание друг в друге...

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
blackДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:52 | Сообщение # 25
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Inda)
Это тоже чистое твое мнение.
хорошо если ты так не думаеш можеш хоть както опротестовать

Quote
Видимо тебя полностью удовлетворяет тешить свое самолюбие оставаясь каждый раз при своем мнении.
...а может ты сможеш меня переубедить???
хотя да конешно проше бросить все когда сталкиваешся с трудностями
Quote
Ты меня вообще не слышишь. Прекращаю разговор

..опять же расмотрю с другой стороны ..а может ты не особо желаеш чтобы имено я услышал...
нет доступа
IndaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:52 | Сообщение # 26
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, вся переписка выше, моя с блэком, как мне кажется (во избежание придирок придется везде добавлять теперь имхо) является флудом.
О госпади, мне придется все уточнять теперь!
Мало ли что люди подумают! biggrin



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:54 | Сообщение # 27
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
black, я не испытываю нужды в тренировке софистики


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Суббота, 31.07.2010, 16:04 | Сообщение # 28
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
КАРМА

(санскр. — действие, дело, жребий), одно из центр. понятий инд. философии, дополняющее доктрину перерождения. Восходит к добрахманистско-ведийскому периоду, но, как и концепция сан-сары, рано ассоциируется с религ.-филос. исканиями брахманизма. Входит почти во все религ.-филос. системы Индии, являясь существ. частью буддизма, джайнизма, индуизма.
В широком смысле К. — это общая сумма совершённых всяким живым существом поступков и их последствий, которые определяют характер его нового рождения, т. е. дальнейшего существования; в узком смысле — влияние совершённых действий на характер настоящего и последующего существования. В обоих случаях К. выступает как невидимая сила, причём лишь общий принцип её действия представляется ясным, внутр. же механизм её остаётся скрытым. К. определяет не только благополучные и неблагополучные условия существования (здоровье — болезнь, богатство — бедность, счастье — несчастье, а также пол, срок жизни, социальный статус индивида и т. д.), но в конечном счёте — прогресс или регресс по отношению к гл. цели человека— освобождению от пут «профанического существования» и подчинения законам причинно-следств. связей и зависимости вообще, в частности указывает выход из круга бесконечных перерождений. Вместе с концепцией сансары представляет собой попытку заменить представление о божеств. предопределённости нравств. порядка идеей естеств. космич. нравств. миропорядка. Подчёркивая роль нравств. активности человеч. личности (актуальное волевое усилие личности становится исходной точкой нового развития), закон К. отличается этим от безличного нравств. закона дхармы, связанного с брахманистско-ведийской традицией. Этич. окрашенность закона К., то, что обусловленность настоящего и будущего существования имеет характер нравств. воздаяния за совершённое (а не воздействия неотвратимых божеств. или космич. сил) отличает К. от понятия судьбы, или рока, в антич. мировоззрении.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Эзотеризм » Эзотеризм » Карма или Законы Космоса (Что такое Карма? Что есть Законы? Являются ли одним и тем же)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом