Вторник, 16.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Седьмой  
Argentum Luna » Изменённые состояния сознания » Внетелесный Опыт, Астральная проекция » Астрал.Описание плана.Различия с физическим слоем.
Астрал.Описание плана.Различия с физическим слоем.
СедьмойДата: Вторник, 23.12.2008, 17:05 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Тема посвещена вопросу, что такое Астрал, как его можно охарактеризовать.

Для тех кто выходил в астрал известен факт, что иногда обставновка, окружающий вас мир в астрале отличаются от физического. Почему это происходит)


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
ЭнияДата: Четверг, 18.02.2010, 09:52 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Направление:
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда ничего не меняется, за исключением того, что астральное зрение видит энергии, не доступные физическому зрению. Я видела вспышки света, искры.
А иногда наши страхи и мыслеформы создают иную реальность даже в нашей собственно квартире, если мы после выхода из физического тела осознаём себя возле кровати. У меня чаще второй вариант, я пока не могу добиться чистой и натуральной обстановки. Я уверенна ,что это связано с моими мыслеформами! Пока я не обрету некое равновесие и гармонию, я не увижу привычную обстановку и свое физическое тело! biggrin


Душа - это Бог, нашедший приют в теле человека
нет доступа
СедьмойДата: Четверг, 18.02.2010, 13:14 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Эния)
А иногда наши страхи и мыслеформы создают иную реальность даже в нашей собственно квартире,

Вот, я о том же, причём бывает ещё такая вещь, увидишь в астрале того, чего в твоей квартире нет, но со временем оно появляется. Предмет например какой нибудь.
Т.е. различия с физическим слоем есть.

Есть ещё вопрос, некоторые понимают под словом астрал параллельный мир. Но я считаю это не правильным, другой мир, он и есть другой мир. Т.е. некоторые выходят из тела и говорят что были в лесах и замках и это был астрал, когда это на самом деле соседняя реальность (есть вероятность)

А астралом я всё таки именую, тот тонкоматериальный слой, который связан с нашим физическим (точнее более грубоэнергетическим). Полагаю, что наши астральные тела, астральные тела животных и растений находятся именно в этой плоскости. И наверняка большинство может просматривать ближайшее будущее благодаря тому, что оно сначало появляется в астральном слое.

А различия наверное действительно из-за мыслеформ, плюс каждый человек видит мир по своему. Два человека, видит внешность одного и того же по - разному *проверенно на опыте*, видимо это отражается на астральном слое.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
ЭнияДата: Четверг, 18.02.2010, 16:32 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Направление:
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Седьмой, абсолютно согласна с тобой. Хотя что до вещей в астрале...
Я в первый раз когда вышла, точнее выползла...т.к. это было трудно, словно у меня была слабость, и зрение подкачивало, но потом я как-то навела резкость, додумалась, блин, вспомнила мантру "ОМ", и давай её напевать, помогло. Так вот, гляжу на то место, где тело моё должно лежать, а там МАТЬ моя умершая лежит, ну только живая, она мне какую-то белиберду сказала ,типа: "Выйдешь из комнаты закроешь дверь". Ну, я не стала пугаться, это ж, мама, и пошла бродить по квартире. мне даже удавалось руку в стену засунуть, не сквозь, но внутрь, что был уже успех. Когда осознаю себя меньше, но всё-таки осознаю, то могу и сквозь потолок пролететь, но, блин, реальность всё равно не та. Полетела как-то к мужу, увидела его в метро, и он типа меня увидел, а потом выяснила, что его в метро том не было. А потом в тело вернулась, со всеми прелестями онемения, сначала, не поняла, почему всё осознаю, а двигаться не могу, через минуту прошло, или раньше.
А как-то завала архангела Рафаила, просила помочь раскрыть некоторые чакры, и осознаю себя где-то....вокруг искры, свет, всё зелёное, и передо мной какой-то круг, или колесо, тоже зелёное, свет зелёный, яркий-яркий.... на другом форуме знающие сказали, что это была Анахата (сердечная чакра) и может вообще ментал. Ну, я не знаю, где и что. но с тобой согласна, что про замки - это уже другое измерение. На днях удалось в прошлое смотать, или просто попасть в ту плоскомть, где смогла увидеть родителей (я их потеряла лет в 13), я их обняла.... biggrin Но ХЗ, где это было, они меня ждали, то ли это был астрал, то ли, другое измерение, то ли вообще ОС, хотя Ос с шумом в ушах не входят biggrin


Душа - это Бог, нашедший приют в теле человека

Сообщение отредактировал Эния - Четверг, 18.02.2010, 16:34
нет доступа
СедьмойДата: Пятница, 19.02.2010, 23:32 | Сообщение # 5
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Эния, а у меня наоборот было меньше различий и больше совпадений. Помню я каток легла помидитировать, а вечером собиралась фильм посмотреть. Легла и вышла в астрал, погуляла а когда увидела в астрале что по телеку мой фильм начался, то вернулась в тело.И когда открыла глаза фильм шёл на том же месте, что я и там видела. (телек был заранее включен)

Quote (Эния)
А как-то завала архангела Рафаила,
О! ВОТ! а я звала архангела Михаила, даже в астрале когда были проблемы и трудности. Я знаю что это как бы не в его компетенции, но почему то из всех на помощь звала именно его....Помогало, всегда.

Да это была сердечная чакра, она у меня просто самая активная, когда я в астрал вываливалась, частенько она работает во время медитации, а потом цвет сменяется на голубой (это уже горловая чакра), а потом видимо на синий (аджна) и происходит выход. Т.е. постепенное поднятие энергии до нужно чакры, начиная стой которая у тебя активна.

Может у некоторых трудности с астралом, потому что активные чакры слишком "далеко" от аджны и для поднятия энергии надо больше времени.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Пятница, 04.06.2010, 12:45 | Сообщение # 6
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Астральный мир во всем похож на физический

Во сне мы все живем в астрале. По этой причине мы все знаем как выглядит астральный мир не понаслышке, а по собственному жизненному опыту в нем. И что же мы можем о нем сказать?

В астрале есть отдельные тела и вещи, есть расстояния между ними. Значит там есть пространство.

В астрале одни события являются следствием предыдущих событий, существуют причины и следствия. Значит там есть время.

Если в астрале есть пространство и время, то существует и движение, существование которого нам, в общем-то, и не надо доказывать логически – мы непосредственно там видим движение вещей и тел, а также изменение их состояний.

Если в астрале есть движение тел, то есть и их столкновения, есть воздействие одних тел на другие. Это тоже не надо выводить логически. Воздействие одних тел на другие в астрале мы просто видим. Это и различные препятствия, для преодоления которых нам надо приложить некоторое усилие нашего астрального тела, это противодействие некоторого астрального тела нашему воздействию на него. Например, мы давим астральной рукой на астральный предмет, а он с такой же силой давит на нашу руку, хотя возможно и смещается при этом в астральном пространстве.

О чем говорит такая ситуация? – В астрале, как и в физическом мире, есть сила, а значит и энергия, а значит астральные тела обладают и массой. Силу мы видим и ощущаем. Энергию не видим, но что такое энергия? – Это произведение силы на расстояние, пройденное точкой приложения этой силы. А что такое масса? – Это уравновешенная энергия, заключенная в некотором замкнутом пространстве. Когда мы пытаемся нарушить состояние покоя этого замкнутого пространства, придаем ему ускорение, равновесие энергии внутри него нарушается и она проявляет себя вовне силой инерции.

Все сказанное с очевидностью имеет место в астрале. И все это очень похоже на земной мир. Находясь во сне в астрале мы и не чувствуем обычно, что находимся не в земном мире. Вроде все как на земле. Только проснувшись, мы находим разницу. Мы вновь видим физический мир, образы астрального мира тоже еще свежи в памяти, мы сравниваем впечатления от обоих миров, и только тогда видим разницу.

Есть множество свидетельств, что умерший человек тоже не сразу может понять, что находится уже не в физическом мире, а в астрале. Он действительно не видит разницы. Все похоже на физический мир. За исключением одного – материя здесь уже не физическая, а астральная, и все вокруг состоит из нее. Но астральные глаза астрального тела человека этой подмены вида материи не могут заметить.

Изучением отличий физической материи от астральной науке еще только предстоит заняться. В этом вопросе пока еще не найдена даже точка опоры для научного подхода.

Обычно, астральные путешественники указывают на возможность в астральном мире перемещаться со скоростью мысли, практически мгновенно и на огромные расстояния. Но это не является принципиальным отличием астрального мира от физического. В физическом мире тоже есть такая возможность, которая реализуется в таком физическом явлении, как телепортация. Когда телепортация будет научно изучена, возможно, будут разработаны такие технологии телепортации, которые сделают ее такой же доступной для использования, как и в астральном мире. Да и в астральном мире способны к управляемым мгновенным перемещениям далеко не все. В обычном сне, как и в обычной жизни в физическом мире, это почти никогда не доступно.

В астрале человек может летать. Но, опять же, в астрале могут летать по своему произволу только астральные путешественники, которые по своему произволу умеют выходить в астрал. В обычном сне обычный человек летать произвольно не может, а только спонтанно. Такая же картина имеет место и в физическом мире. Обычные люди иногда летают спонтанно, непроизвольно, а, например, некоторые ведьмы и маги могут летать по своему произволу.

В астральном мире предметы иногда демонстрируют мгновенные, безынерционные набор скорости, остановку или изменение направления движения. На этом основании иногда утверждается, что астральные тела не имеют массы и инерции. Но и физические тела иногда демонстрируют точно такие же свойства, например, в явлениях полтергейста это очень распространено. В обычных же физических явлениях физические тела движутся инерционно, точно так же, как инерционно движутся астральные тела в обычных снах.

Как внизу, так и вверху – сказал божественный Гермес Трисмегист несколько тысяч лет назад. Может, именно это подобие физического (внизу) и астрального (вверху) миров он имел в виду.

Составил Николай Альтов

http://www.4chakra.ru/Altana/Altana_astral.htm

Lord_KorДата: Среда, 07.07.2010, 15:38 | Сообщение # 7
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
недавно был спонтанный вылет в астрал в радиусе моей квартиры, вот вроде всё идентично, а двери в комнату были другие! не такие как у нас, а какие то старые деревянные, с занавесочками!))))
Argentum Luna » Изменённые состояния сознания » Внетелесный Опыт, Астральная проекция » Астрал.Описание плана.Различия с физическим слоем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом