Пятница, 29.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AcnupuH, Inda  
Argentum Luna » Мировые религии » Даосизм » Литература
Литература
IndaДата: Пятница, 07.08.2009, 09:04 | Сообщение # 1
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.koob.ru/shanty_nathini/woman_daos_practice
Шанти Натхини "Женские даосские практики"
Для вас, девочки )



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Пятница, 07.08.2009, 09:18 | Сообщение # 2
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Даосская йога: алхимия и бессмертие
http://www.kodges.ru/40912-daosskaya-joga-alximiya-i-bessmertie.html
Аннотация:

Для даосской религии характерна вера в возможность обретения физического бессмертия через достижение единства с Дао - онтологической основой бытия, а также со всем космосом в целом посредством алхимии и разработанных приёмов психофизического треннинга.



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Пятница, 07.08.2009, 09:35 | Сообщение # 3
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.falundafa.ru/
http://www.ru-enlightenment.org/docs/default.htm

Фалунь Дафа даёт возможность выйти из тела в реальный мир. Вот отрывки из главной книги "Чжуань Фалунь".

«Что такое установление места сюаньгуань? Когда человек достигает уровня выше среднего на стадии самосовершенствования по мирскому Закону, то есть самосовершенствуется на высоком уровне мирского Закона, он начинает выращивать в себе Юаньин. Юаньин и Инхай, о котором мы говорим, – это разные вещи. Инхай – очень маленький, живой и весёлый, очень шаловливый. Юаньин не может двигаться. Когда Юаньшэнь им не управляет, он сидит неподвижно на лотосе с соединёнными в мудру руками и скрещенными «в лотос» ногами. Юаньин зарождается в даньтянь, его можно увидеть ещё тогда, когда он ростом меньше острия иголки, в микроскопическом состоянии.»

«Наша школа требует от самосовершенствующихся, чтобы они совершенствовали оба тела. Бэнтьи человека тоже нужно преобразовать. Всем известно, что тело Будды не должно показываться среди обычных людей. При перенапряжении сил могут показаться какие-то очертания, и глазами обычных людей можно видеть его световую тень. А это Бэнтьи после преобразования имеет такую же форму в мирском обществе, как и физическое тело обычного человека, отчего обычные люди не могут заметить различия между ними, но такое тело может проникать в разные пространства.»

«С ростом Юаньин растёт и пузырёк. В системе Дао, когда Юаньин вырастает таким, каким бывает мальчик лет шести-семи, ему разрешают покинуть тело человека, что называется «появлением Юаньин на свет». Юаньшэнь человека управляет им, и тогда Юаньин может выйти и начать действовать. Человек сидит неподвижно, а его Юаньшэнь выходит. Вообще говоря, в системе Будды, когда Юаньин вырастает таким большим, как сам самосовершенствующийся, то опасности уже не существует. Обычно в это время ему позволяют покинуть тело, выйти из него.»

Такого результата можно достичь за 2 года, или раньше, если каждый день практиковать фалунь дафа. Если вы после первого же выполнения всех пяти упражнений не почувствовали энергию, то вероятно вся дальнейшая практика будет не успешной. В неподвижных позах надо держать руки минимум 5 минут, так чтобы они не совершали сильных колебаний.



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
Nika666Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:39 | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Знающие
Сообщений: 23
Направление: неизвестно
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Inda)
фалунь дафа. Если вы после первого же выполнения всех пяти упражнений не почувствовали энергию, то вероятно вся дальнейшая практика будет не успешной. В неподвижных позах надо держать руки минимум 5 минут, так чтобы они не совершали сильных колебаний.

Это ты о Ли Хунчжи.Занималась я этими упражнениями,и до сих пор диск лежит у меня дома.С руками Вы правы,отекают сильно.Эта гимнастика не для меня,неподвижна она.Мне-бы побегать и попрыгать,а тут 5 минут так,10 по-другому,и руки то вверх,то в бок.Дзынь.Одно нравилось,небесный круг,когда себя как в кокон обварачиваешь,хоть подвигаться можно.Чжэнь Шань Жэнь(Истина Доброта Терпение). wink


Nika666
нет доступа
Argentum Luna » Мировые религии » Даосизм » Литература
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом