Пятница, 19.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: owl, Inda  
Argentum Luna » Осознанные сны » Методики Хакеров Сновидений » 6.1 Книжная серия. Библиотека
6.1 Книжная серия. Библиотека
IndaДата: Суббота, 13.12.2008, 19:18 | Сообщение # 1
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"библиотека

Найдите в сновидении места, где хранятся книги. Лучшим местом является глиф Александрийской библиотеки. Это место находится за Городом в “брошенных землях“. К северу. С востока будет проходит ж/д. На этом месте ищите люки, завалы, нагромождения камней. За ними вход. Не путайте с пирамидой ацтеков. В пирамиде неприятности. Эти глифы расположены близко друг к другу. Вам нужна библиотека.

Второй вариант: спускайтесь через трещины в земле или скалах в первый Нижний мир. Осмотритесь или спросите у спрайтов дорогу в библиотеку. Вход в нее обычно (почему-то) у лифта, идущего вниз.

Попав в библиотеку, найдите СВОЮ книгу - том, который понравится вам больше всего. Во многих случаях она или сияет, или падает к вашим ногам. Откройте ее. Не читайте текст - это ослабит вас. Откройте и прижмите к груди. Читайте ее, прижимая открытые страницы к груди. Не глазами. Не цепляйтесь вниманием за частные детали. Старайтесь воспринимать окружение блочно (категориями “зал“, “комната“, но не предметно). Это поможет удлинить моменты осознания в сновидении."
На задание 4 дня.
Интересно кто чем занимается помимо выполнения задания



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Суббота, 13.12.2008, 23:26 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Сразу куча вопросов.

Библиотеки находила, причём в разных местах, в том числе нашла ход в тайную библиотеку прямо у себя дома!)))

Вопросы:
1.Что за город имееться в виду?
2.А если я находила библиотеку в другом месте это не то? Надо обязательно именно там бродить, где указанно в задании?Если таковое место вообще найдёться)
3.Сфантазировать такое место нельзя? Т.е. я хочу сказать, что если не найду такого на севере, я могу его создать, как обычно меняю сны, как мне нравится.

Фу)))не люблю нижку)

Дайте пожалуйста описание спрайтов, я не понимаю что это?

Книги находила раньше, читала глазами, осознанность хуже не становиться. Недостаток времени)Желание прочитать и запомнить всё)))


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 10:15 | Сообщение # 3
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Буду оперировать цитатами )
1. На сновиденной карте имеется только один город. Картографией занимается кто нить?
"Мой совет: карту сновидений расположи зеркально - сверху юг, снизу север, справа - запад, слева - восток. Сновиденный и повседневный миры - это отраженные проекции друг друга. Фокальная точка - ты.

Ориентиры:

Карта ограничена так называемыми граничными областями. Южная граница, почти наверняка, будет связана с детством - река, море, горы, океан, череда холмов. Она не сдвигается при прогрессе сновидений. Северная граница сдвигается постепенно. На востоке у многих "слепое пятно". То есть, имеются какие-то элементы восточного сектора, но там куча неизведанных мест. Западный сектор стабилен и ограничен обычно рекой, за которой виднеются горы.

Я побывал во многих странах, а в России не жил только на Дальнем Севере и Дальнем Востоке, но на моей сновиденной карте есть только один город. Он включает в себя элементы многих других городов - фактически, это шаблон понятия "город". На южной половине карты находится гигантское сооружение, которое многими воспринимается либо как многоэтажный вокзал/станция/аэропорт, либо как гора/Олимп/лестница в небо/и так далее. Это гигантское сооружение флуктуирует на многих картах, сдвигаясь то югу, то к центру карты. В центре карты - твой родной дом. В северо- восточной секторе - зоны катаклизмов, места различных духовных школ, зоны кошмаров и т.д. В этом секторе с тобой будут встречаться другие сновидящие и некоторые "лазутчики".

В северо-западном углу располагается непонятный феномен, который ты рассмотришь хорошо только в момент смерти. Эдакая "дыра", куда стекает западная и северные реки. Об этом поговорим потом. На карте имеются очень стабильные и неизменные места, но есть и зоны трансмутаций, где все меняется. Зоны трансмутаций являются входами в нижние миры. Примерно на середине карты и к западу есть огромный котлован, в котором располагается шаблон "индустрии". Когда навестишь это место, поймешь. Рай - в юго- восточном углу. Очень красивое место, но меня поразило, насколько оно маленькое и... ммм... деревенское.

В сновиденном мире много ловушек внимания - лабиринты, тюрьма (гигантский компьютер), отчий дом и т.д. В этих местах хранятся части нас самих. Это некие части нашего сознания, заключенные в отдельные носители информации. Тему ловушек опять-таки лучше рассматривать позже. Особенно, когда ты побываешь в "заповеднике" и получишь/вернешь порядочную порцию своей "светимости".

На карте имеются ж/д. Считай их бонусами. Каждая ж/д персонифицирует классный способ перемещения точки сборки. Короче, об этом можно говорить бесконечно.

Зачем необходимо составлять карту сновидения? - Во-первых, это неделание сна, то есть акцент внимания ставится не на внутренний диалог (который, как верно заметил Рей, пробрался и в наши сновидения), а на то, что многие люди никогда в сновидениях не выделяли - на местность, где происходят события снов.

Конечный эффект этого приема можно описать как "взрывное" воспоминание почти всех сновидений жизни. Воспоминание не в плане того, что я сказал кому-то и что мне потом ответили. Нет, это воспоминание тех мест, где я был в своих сновидениях - то бишь, тех позиций точки сборки, которые вовлекались в сновидения. Именно тогда у многих сновидящих начинается стабильное видение осознанных сновидений.

Сергей Изриги"
2. Можно искать любую библиотеку, но ради интереса можно поискать и именно то место ) тренировка транзитов заодно )
3 Сфантазировать можно, можно "просто "построить". Если есть желание, то берешь любое хорошо известное тебе место и "строишь" его вокруг себя. Затем происходит что-то вроде привязки построенного к реальному и ты оказываешься в этом месте. Лучше использовать замкнутые пространства, т.к. то, что снаружи, достраивается как бы само собой.

Только для этого нужна энергия, если ее недостаточно, то сновидение разрушается. "
4. Спрайты. ТЫ играешь в игрушку на компе одна. Все персонажи кроме тебя в игрушке (боги, демоны, герои) это создания компа, просто движущиеся части ландшафта. Это и есть спрайты. В снах тоже самое. Все персонажи кроме тебя суть спрайты. Но бывают еще настоящие люди, лазутчики, олли, неорганики и т.д.
Говорят их сразу можно отличить по виду. Имеет значение вид и ощущения твоего тела, на разговоры "а ты тоже сновидящий" и все такое вестись не стоит.
"- как определить, что вы встретили человека, а не спрайта?

- и как определить, что это тот самый человек, который тебе представляется, а не другой?

Все очень просто: когда ты видишь спрайт - он бледный, как в старом фильме. А когда видишь сновидящего - он яркий, живой. Ты тут же знаешь, что это свой. Не перепутаешь, если хотя бы раз увидишь сновидящего в осознанном сновидении. Именно поэтому и была введена категория "светимость". Осознание придает человеку светимость. Чем выше осознанность, тем ярче человек. Это, кстати, верно и для реала.

Ну, и соответственно, если ты встречаешь осознанного сновидящего в своем осознанном сновидении, то тут уже не до таких мыслей, как тот он или не тот. Это настолько редкий случай - как если бы бога на улице встретить. Вряд ли ты при этом спрашивал, тот ли это бог или нет. Я советую не упускать таких моментов. Даже если встреча была с полусветлым (полуосознанным) сновидящим.

Сергей Изриги."



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:12 | Сообщение # 4
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda,

Отлично, что такое спрайт я поняла, осталось понять кто такие Олли, Лазутчики и Неорганики и т.п. всё что там есть)))

Ага. Вот в чём прикол, есть да город. А есть ещё несколько городов и если уж совсем откровенно совершенно других миров.

На южной границе, у меня действительно всякие там речки холмы, горы леса)
На востоке нет слепого пятна, там у меня здания всякие разные.Дороги, Высотки.
На западе всё теже леса и речки.
На Севере, встречаеться куча всего)))в том числе и дома и не дома.

Ж\д, у меня встречаются в разных местах. Как правило это точка перехода в другой мир, если приехал поезд, садишься в него и ты в другом мире или по крайней мере городе.
То же самое с автобусными остановками.
да есть возкальне станции всякие в том числе и порт)
А ещё у меня есть пляж, точнее берег Волги, но я думаю это мой собственный вклад в карту) Потому что я люблю плавать, во сне обязательно должно было быть такое место.

Quote
3 Сфантазировать можно, можно "просто "построить". Если есть желание, то берешь любое хорошо известное тебе место и "строишь" его вокруг себя. Затем происходит что-то вроде привязки построенного к реальному и ты оказываешься в этом месте. Лучше использовать замкнутые пространства, т.к. то, что снаружи, достраивается как бы само собой.

Только для этого нужна энергия, если ее недостаточно, то сновидение разрушается. "

О круто!Можно не париться и нафантазировать,но я сначало попробую отыскать эту библиотеку!
И вообще, надо добавить кучу своих собственных элементов, украсить так сказать)))

Quote
Все очень просто: когда ты видишь спрайт - он бледный, как в старом фильме.

У меня просто они как бы сероватые, общая масса такая.Ладно будем считать что это они и есть!)

Quote
если ты встречаешь осознанного сновидящего в своем осознанном сновидении

да было такое, для верности потом уточняем в реале)


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:53 | Сообщение # 5
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote
Все очень просто: когда ты видишь спрайт - он бледный, как в старом фильме. А когда видишь сновидящего - он яркий, живой. Ты тут же знаешь, что это свой. Не перепутаешь, если хотя бы раз увидишь сновидящего в осознанном сновидении. Именно поэтому и была введена категория "светимость". Осознание придает человеку светимость. Чем выше осознанность, тем ярче человек. Это, кстати, верно и для реала.

забыла упомянуть ещё одну вещь, есть существа сознательно "закрывающие" свою "светимость", маскирующиеся, чтобы их труднее было обнаружить.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:17 | Сообщение # 6
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
а как такой способ - показывать на все мизинцем как кастанеда - чтобы видеть собственно энергию существа? )


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:20 | Сообщение # 7
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
да у меня тож есть всякие отдельные миры ... но я их вообще отдельно как то вписываю. стараюсь запоминать транзиты туда


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:41 | Сообщение # 8
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, мизинцем? надо попробовать!)))))забавно)))) Тыча мизинцем во сех, Всем Выйти из Сумрака)))

Я серьёзно попробую)

О! Я тоже миры как отдельно воспринимаю, а что значит транзиты?

PS: Я совсем мало Кастанеду читала)


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:13 | Сообщение # 9
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Транзиты - хс-овский термин, у кастанеды не встречала, хотя может что нить пропустила.
Транзит обычно какой нить предмет, который ты береш в руки и вдруг оказываешься в другом сне. То есть проводники.



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:01 | Сообщение # 10
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, о! интересно!надо тоже что нить забабахать!)

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Вторник, 16.12.2008, 10:15 | Сообщение # 11
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Сделала, не стала искать ту библиотеку, решила потратить время на изучение того куска карты, в котором была. Точнее пузыря восприятия. Книжку взяла в детской библиотеке, называется "Повеления разума"


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Вторник, 16.12.2008, 16:08 | Сообщение # 12
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, у меня всё драматичнее. Почему то мне сразу попалась книга в льняном сером переплёте, и большими красными буквами надпись "Психология". Я не стала её читать, она мне не понравилась. Сегодня попробую отыскать другую книгу.

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Вторник, 16.12.2008, 16:13 | Сообщение # 13
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Не, мне моя понравилась, сначала начала читать, ниче не прыгало там, но вспоминила что нельзя такого делать и не стала ее читать больше. Потом когда еще ее рассматривала чтобы название получше запомнить - буквы уже начали прыгать. хм..
А ты ту библиотеку нашла, александрийскую?



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Четверг, 18.12.2008, 21:39 | Сообщение # 14
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, нет не Александрийскую, не получилось именно её, хотя буду пытаться дальше.
У меня тоже были сны, где прыгали буквы или они плыли и изменялись. Тогда я просто попросила прочитать что там написано рядом стоящую девушку, получилось!)))


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Осознанные сны » Методики Хакеров Сновидений » 6.1 Книжная серия. Библиотека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом