Пятница, 29.03.2024, 17:41
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: owl, Inda  
Argentum Luna » Осознанные сны » Методики Хакеров Сновидений » Вторая ступень Практикума Равенны (Начало второй ступени с первым заданием из нее)
Вторая ступень Практикума Равенны
IndaДата: Пятница, 06.03.2009, 10:28 | Сообщение # 1
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
После продолжительного перерыва начинаем заниматься практикумом дальше.
УЧаСТники - ОТПИШИТЕсь о своем участии здесь.
"ВТОРАЯ СТУПЕНЬ
ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ: фиксация восприятия

Проведя обычную процедуру настройки на ОС (коридор, ваша дверь, вхождение в поток силы) и осознавшись в сновидении, вы должны ВСПОМНИТЬ об этом задании. Воспоминание задания активирует «носителя восприятия» на выполнение частной программы, не входящей в каталог общих юзеровских программ. Эта активация переведет вас из сферы default initializers в некое экспериментальное пространство, которое вы можете развить или использовать по своему усмотрению. Термином «сфера default initializers» я обозначаю обычную юзерскую среду применения нашего восприятия в сновидении - среду, в которой вызванное вами изменение (полет, перемещение и прочие подобные дела) не приводит к изменению всех остальных элементов шара восприятия, поскольку они (элементы) будут определяться по умолчанию в соответствии с общей юзерской программой сновидений. Таким образом, воспоминание задания активирует новый режим в использовании сновидения. Активация этого режима весьма непродолжительна. Через некоторое время общая юзеровская программа делает запросы на «странного носителя восприятия», и если он не подтверждает особый пользовательский режим, общая программа возвращает его в сферу default initializers.

Вашей особой пользовательской программой в первом задании будет набор простейших действий. Вспомнив о задании, вам следует выбрать любой предмет в том шаре восприятия, в котором вы осознались. Это может быть книга, спрайт, стол, часть вашего тела, часть ландшафта, дерево, почва под ногами, фрагмент горизонта и т.д. Здесь важно помнить, что динамичные спрайты усложнят фиксацию внимания. Стационарные элементы упростят ее, но потребуют более длительного периода фиксации внимания. Выбрав один из элементов шара восприятия, вы приступаете к изучению феномена «восприятие». Фиксируйте внимание на выбранном элементе шара восприятия. Не прекращайте поток внимания ни на секунду. Не отвлекайтесь. Фиксируйте объект с помощью зрения и обязательно создайте осязательный контакт. Через некоторое время (раньше у динамичных спрайтов и позже у стационарных) начнутся метаморфозы. На этой стадии постарайтесь не прерывать поток внимания, иначе вас перенесет в другой шар восприятия и, скорее всего, вы вернетесь в общую юзеровскую программу.

Метаморфозы выбранного элемента – это первый отклик того, что мы можем назвать восприятием. Вторым этапом будет так называемый стринг-тест. С уменьшением запаса метаморфоз общая программа проверит ваш пользовательский статус и попытается прервать выполнение вашей частной программы. Скорее всего, вас выбросит из сна. Визуализации могут быть разными: страшными, неприятными, но это частности, которые не должны интересовать настоящих исследователей. Вашей задачей остается несгибаемая фиксация внимания на выбранном объекте.

Если данное упражнение выполнять достаточно регулярно и ответственно, общая юзеровская программа перепишет ваш пользовательский статус, и вы начнете «воспринимать» выбранные объекты по-новому. Я не буду называть это «видением», но и термин «созерцание» уже не подойдет. Вы начнете видеть (точнее, фиксировать) каркас иллюзии – соль вещей, как сказали бы даосы.

Итак, первое задание: вспомнить, выбрать элемент и фиксировать на нем внимание изо всех сил, а в дальнейшем и за гранью этих сил. Не забывайте об интерактивных отчетах. Они нужны не только для воодушевления других участников группы, но и для энергоинформационного обмена в ваших телах. Помешивайте себя ложечкой и не давайте оседать осадку. Так как задание требует времени, я даю его вам на две недели. "



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Пятница, 06.03.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
ух ты! две недели! Я учавствую!)

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:53 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
пока ничего дельного...

оказываюсь в неподходящих помещениях, по типу подъезд и лифт!
пялюсь на табло, на котором загораются номера этажей *чувствую себя полным идиотом*, наконец после многочисленных изменений, на нём устоялась комбинация цифр 903*66...к чему бы это? и меня выкинуло из сна....


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:55 | Сообщение # 4
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
параллельно прохожу прктику "Десятидневное путешествие в страну ОС" вроде всё так же...

без изменений пока....


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:59 | Сообщение # 5
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
ок, у меня тоже все куда то пропало нафик


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Вторник, 17.03.2009, 16:53 | Сообщение # 6
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
сделала, но чо то непонятно, смотрела на два предмета и еще на движущийся объект. с предметами все туго, а спрайты очень быстро действительно меняются.
буду еще делать.



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Вторник, 17.03.2009, 17:58 | Сообщение # 7
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, ага спрайты да) я хочу поэкспериментировать с тем предметом что протащила в мир снов)))
Сколько у нас ещё дней осталось?


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Среда, 18.03.2009, 22:15 | Сообщение # 8
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
два дня, до 20-ого это упр.


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Четверг, 19.03.2009, 11:40 | Сообщение # 9
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
В общем еще раз проделала со спрайтом.
У меня такое ощущение что это как бы не естественная фигня, а как будто я навязываю и предметы выполняют навязываемое - меняются.



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Четверг, 19.03.2009, 23:28 | Сообщение # 10
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, вот вот, потому за спрайты я вообще не берусь, они ещё просто начинают исчезать!Ещё забавно так, когда они начинают исчезать именно тогда, когда ты себе "жертву" для просмотра выискиваешь, как знают об этом)))

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Осознанные сны » Методики Хакеров Сновидений » Вторая ступень Практикума Равенны (Начало второй ступени с первым заданием из нее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом