Пятница, 26.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Седьмой, Lord_Kor  
Argentum Luna » Магия » Мироздание, Перемещение между мирами » Различные способы перемещения, междумирье
Различные способы перемещения, междумирье
СедьмойДата: Понедельник, 14.02.2011, 04:08 | Сообщение # 61
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
если у Вас получится конечно...: надите в отражении своих зрачков, отражение зрачков. сконцентрируйтесь на них. и будте осторожны. если есть сомнения - то лучше не надо! если нет опыта выхода в астрал, то и от туда выйти будет очень тяжело.

туда же, вот этот я могу спокойно опробовать, только не думаю, что получится, всё таки тратак пробовала


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Понедельник, 14.02.2011, 04:24 | Сообщение # 62
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Способы перехода

Вы слышали про точку парабрахмы, её еще называют 8ой чакрой - примерно над затылком - в месте соединения с двойником. Если исходить из Вед - это выход в другие миры <где тот Брахма> не может связаться с нашим.
Там также говорится, что наш мир - это мир для <мятежных богов> - своеобразная тюрьма, а чем мы не боги по их образу и подобию, а может быть они и есть, только большинство сильно регрессировало в колесе перерождений.
Также там разъясняется - как можно его покинуть:
1. Смириться и покаяться - как жарко пропагандируют почти все религии в той или иной форме, чтобы тебя простили и взяли обратно. (Не мой способ).
2. Отказаться от собственной воли - вайшнавы - кришнаитский способ. (Не приемлю).
3. Объединиться, и поднять мятеж. (Неплохой способ, но придётся создавать сильный орден - нужна группа - большая, согласно Ведам - примерно 7 000 000 человек).
4. Изменить себя путём занятия йогой и получением сидх - они подробно описаны у Свами Шивананды в книге <Йога и здоровье>. (Есть в паутине).
Я имею в виду нормальные Веды - не вайшнавскую Зиту и Гиту, тьфу Бхагават Гиту.
Кстати, по моему, есть здесь параллель с астральными странствиями Монро, касательно 8ой чакры, почитайте, умная книга, но не практически, если её ещё никто не читал.
Кстати человек, у которого я брал почитать эти Веды - исчез, может быть, просто уехал. В Самаре и области его нет, я проверял - у меня большие возможности, по части розыска людей - ничего общего с магическими способами.
Еще один способ - им я не могу уйти, но вытаскивать, к, примеру, трамвай, когда долго ждешь его на остановке, получается.
Нужно сродниться с вселенским Хаосом и тогда, своим внутренним, называйте его как хотите, зрением вы будете видеть змеящиеся внутри вас линии цвета, хрен знает какими вы их увидите.
После этого можно иллюзорно порвать ими ткань пространства перед собой - и вытаскивай чего хочешь, у меня получается пока только транспорт - не проходит и 5ти минут, а у нас в городе - это большое достижение.
Я также этими линиями рву ткань пространства перед собой, образуются своего рода воображаемые ворота, через которые лучше всего идти или ехать на машине одному, можно с кем хочешь, но это мешает и надо держаться за руки. Лучше если на дороге больше людей и машин не будет.
Но здесь вас могут подстерегать большие сюрпризы.
Однажды, смеха ради, я предложил <прогуляться> своей жене. Сказал, что сейчас земля покраснеет. Так оно и вышло. Она таки стала алой, но в том месте, где на неё падал след от лазерного прицела, потом он переместился на её голову. Мы ели унесли ноги - пространство было более чем открытым.
Таким же образом я могу сделать и дырку в небе - среди туч, я типа, вытягиваю небо Сахары или другого подобного ей места. Приятно - когда над тобой не каплет.
Хочу, однако, заметить, что я не сторонник восточного пути - несмотря на всё вышесказанное, и йогой занимаюсь исключительно для своего здоровья, которое сильно пошатнулось в результате войн с миром - 1:0 в пользу мира.
Подчинение своих желаний, тоже неплохой путь, хотя мирская жизнь и добывание хлеба насущного очень этому мешают.

Уточнения по пограничью
Удержать стену труднее всего, попробуйте перед подходом к ней расфокусировку зрения - "рассеянный взгляд". В этом следует потренироваться. Иногда с рассеяным взглядом я тренировался - просто ходил по улице в течение 3х часов. Результат тренировки - должно появиться ощущение, что из тебя вылезает и становиться тобой другой человек - такой холодный и равнодушный, больше сравнений не нашёл - терминатор. Можно тренироваться, глядя на предметы и людей и зеркала - вдобавок откроется астральное зрение, а может третий глаз или зрение с помощью точки сборки (смотря как назвать).
Попробуйте на кладбище. На каждом из них - в особенности старом, по моим наблюдениям, стены слабее. Однажды, когда я ещё не помышлял о путешествиях таким способом, мы с другом, сидели в машине зимней ночью на кладбище на улице Лунной и пили именно лимонад и ничего более. Я заметил, что впереди над асфальтовой дорогой пространство как бы темнее. Посветил в него дальним светом и обнаружил, что после выключения фар - метрах в 30ти остаётся темный прямоугольник на фоне более светлого пространства, примерно 15 на 5 метров - шире дороги. Затем над нами закружила стая птиц - это в 2 часа ночи. После из прямоугольника вышла кошка, которая по мере приближения превратилась в собаку сильно похожую на шакала. Потом оттуда вышло что-то бесформенное и святящееся, временами в виде человеческого силуэта, перед нами исчезло. Мы сильно напугались и решили уехать. Машина стояла задом к забору кладбища. Нам предстоял путь через прямоугольник. По мере приближения он исчезал. Когда мы подъехали вплотную - его не стало. Но машина забуксовала. Мы решили откопать колёса. Когда мы вылезли, то услышали нарастающий шум - как будто к нам шла рота солдат. Тут вроде в новой машине и с полным радиатором закипела и моментально улетучилась охлаждающая жидкость, мотор перегрелся и задымился. Мы еле доехали до стоянки - примерно 700 метров. Мотор раскалился, радиатор был пуст и тарахтел как трактор. На утро, когда я пришёл проверить машину - радиатор был полон, мотор как новый и работал как часы. После я был не раз на этом месте - нет никакого прямоугольника. Однако, совсем недавно, мы с друзьями там провели эксперимент. Трое стояли на месте - остальные шли в место, где ранее был прямоугольник. Наблюдали искажение перспективы - вроде человек делает шаг, а отдаляется, визуально, как бы на все десять. Попробовали на других кладбищах - полно таких мест. Вообще я раньше очень часто по ним ходил. Лично меня эти прогулки накачивают своеобразной энергией - походы на границу становятся значительно легче. Даже между напряжёнными и сведёнными руками образуется туманно-серое слегка видимое облачко энергии. Этим фокусом я часто привожу в недоумение скептиков. Выводы: Самара построена в 1586 году. Кладбищу - лет 150. Москва значительно раньше - наверняка есть более древние кладбища. Другой вывод - походы более удачны в тёмное время суток. Ещё - яркий свет в темноте усиливает ворота. Смешной, но бывалый совет - главные враги на кладбище - это менты - принимают за вандалов, бандитов и :, могут избить и навесить нераскрытое дело. Нужно быть трезвым, культурным и заранее придумать какую-нибудь отмазку. Советую как профессионал, даже если вас будут бить до полусмерти - не сознавайтесь ни в чём - на суде не докажете, что сознались под воздействие принуждения. Предположение: возможно - души умерших до наступления эры Порядка помогают и сочувствуют, возможно, конечно, совсем обратное - хотят от вас избавиться, чтоб их не тревожили. Отсюда вывод - лучшие советчики по переходу - мёртвые советчики.
Asmodeus


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Понедельник, 14.02.2011, 04:37 | Сообщение # 63
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Тем тема путешествий в параллельные миры, наверное, едва ли не самая популярная в НФ, но давайте задумаемся, что же такое параллельные миры? Сразу следует пояснить, что речь пойдет о тех случаях, когда некто (или нечто) проникает из мира, описываемого автором произведения (назовем его объективной реальностью) в некий другой мир, реальность другого порядка, то есть, параллельный мир.
Вот, вроде бы, хорошее определение: "параллельным миром следует называть любой мир, отличающийся от объективной реальности минимум на одно событие". Таким событием может оказаться зарождение жизни на планете, а может и наименование монреальского аэропорта, цвет калитки чьей-нибудь дачи или пристрастия Петра Ивановича к табаку. В первом случае миры будут отличаться разительно, во втором-незначительно, в третьем и четвертом - практически не будут отличаться (если вы в своей объективной реальности не знали никакого Петра Ивановича, то откуда вам знать о его пристрастиях?). Заметить эти отличия сможет только специалист. Но ведь существуют параллельные миры, не отличающиеся от объективной реальности практически ничем, т.е. миры-двойняшки. Получается, что к определению нужно добавить "или физически отдаленный от объективной реальности в пространстве и времени минимум единицей измерения", конечно, при условии, что физическое отдаление не рассматривается как отличающий факт. Кроме того, к параллельным мирам следует причислить и миры не существующие, а воображаемые. Хорошо извесный пример - путешествие А. Привалова в придуманное будущее. Тоже следует упоминуть, что физически отдаленным от объективной реальности рассматриваемый мир должен быть в настоящем, т.к. параллельный мир мог возникнуть из объективной реальности в прошлом, а может слиться с ней в будущем. Таким образом, "Параллельный мир - это любой мир, отличающийся от объективной реальности минимум на одно событие или физически отдаленный от нее в пространстве и времени описываемого настоящего минимум на одну единицу измерения".
Каким-то образом сортировать описываемые параллельные миры - занятие практически невыполнимое, особенно, если учесть, что по отношению к нашему миру реальность любого НФ произведения уже является параллельным миром, а фантастический элемент уже есть отличающее событие. Поэтому остановимся на частностях, например, способах путешествий в параллельные миры, изучении их последствий или причин возникновения этих миров.
Несмотря на все кажущееся многообразие таких способов и горы литературы с их описанием, все они, как и в случае с путешествиями во времени, легко сводятся в те же самые пять основных категорий, включающих в себя все множество частных случаев, многие из которых к тому же совпадают со способами путешествий во времени. Чтобы не повторять уже сказанное, на этот раз остановимся лишь на самых популярных, или напротив, самых редких и в силу этого не упоминавшихся в статье о путешествиях во времени.
1. С помощью технического устройства. Например, с помощью некоего библохронокара можно проникнуть в придуманное прошлое (А. Зиборов, "Али-лев"), а с помощью велосипеда - в такое же придуманное будущее (А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"). Сюда же можно добавить шкаф (Ю. Буркин, С. Лукьяненко, "Царь, царевич, король, королевич..."), зеркало (М. Успенский, "Дорогой товарищ Король"), крылатую ракету (Й. Уотсон, "Медленные птицы") и множество других предметов.
2. Ресурсы окружающей среды. Самым популярным способом, несомненно, является некое место, из которого открывается проход в параллельный мир. Этот проход может быть постоянным, а может действовать по расписанию, может быть преодолим только для предметов определенной массы, цвета или габаритов - главное, герои знают о его существовании и пользуются этим (Д. Брайдер, Н. Чадович, "Евангелие от Тимофея"; Л. и Е. Лукины, "Ты и никто другой"). Еще один, довольно часто используемый способ попадания в параллельный мир - путешествие в прошлое и создание в нем хроноклазма. Время при этом разветвляется и герой остается в созданном им параллельном мире, часто уже без всякой надежды на возвращение в свой собственный (Г. Гаррисон, "Беглец"; А. Громова, "В институте времени идет расследование"). Можно отметить и такие способы, как катастрофа (Д. Уиндем, "Я в это не верю") или пересечение реки (Л. Вершинин, "Войти в реку").
3. Ресурсы человека. Здесь нет какого-либо способа, которому отдавалось бы явное предпочтение, разве что можно выделить людей, обладающих сверхспособностями. Среди них встречаются и такие, кто может создавать параллельные миры и (или) переносить в них людей (Ф. Дик, "Убик"). Вызывает несомненный интерес и такой способ, как пьянка (А. Рубан, "Сон войны") - вот бы все наши алкаши, да однажды в параллельный мир провалились! К сожалению, и мы тоже подвергаемся опасности пережить нашествие алкоголиков из параллеьного мира.
4. Действие внешних обстоятельств. Например, читать стихи лежа в ванной (У. Тенн, "Лампа для Медузы") - кто бы мог предположить, что это и есть формула проникновения в параллельный мир? Или уже упоминавшийся способ: проходы в пареллельные миры открываются из определенных точек пространства, с той лишь разницей, что герой об этом не знает. Идет себе спокойно по дороге, и вдруг - бац! - неожиданно оказывается в другом мире (Р. Сильверберг, "Меж двух миров"; У. Ле Гуин, "Порог").
5. Комбинация способов. Например, некая фирма предлагает всем желающим отправиться в параллельный мир по выбору заказчика. Перенести его туда способны экстрасенсы, сотрудники предприятия. Для клиента фирмы ее сотрудники - ресурсы окружающей среды, они же пользуются своими способностями, т.е. новый способ получен комбинацией 2 и 3 (М. Ахманов, "Скифы пируют на закате").
Как видно, проникнуть в параллельные миры можно теми же способами, что и перенестись в другие времена. Почему? Вот один из возможных ответов. Пространство и время, как известно, неразрывно связаны. При этом, по одной из гипотез, время дискретно, следовательно, отправиться в путешествие во времени можно только на определенное количество лет (А. Громова, "В институте времени идет расследование"; П. Миллер, "Пески веков"), поскольку в промежутках между нашим временем находятся времена параллельных миров. Таким образом, отправляясь в путешествие во времени, можно угодить в параллельный мир и наоборот, т.е. в оба места одним способом. Что и требовалось доказать. Разница лишь в настройке машины времени.
А. Кабанов.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:11 | Сообщение # 64
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
вобщем попробовала я фишку с рассеянным зрением и иди в состоянии медитации. Ощущения очень интересные, по мимо того что мне показалось что погуляла я минут 10 максимум 15, а на самом деле прошло 40. Я абсолютно не замёрзла, чего со мной в - 14 запросто, при том что шла я медленным шагом. И ещё один интересный факт, через некоторое время я перестала слышать свои шаги, как будто и вовсе не по снегу ступала, а по воздуха, хотя возможно этоя так ушла глубоко в медитацию.

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Пятница, 18.02.2011, 00:14 | Сообщение # 65
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Седьмой, вот круто, надо будет опробовать, а дальше ты ещё тренировалась? я вот вторых зрачков не увидел
СедьмойДата: Пятница, 18.02.2011, 00:20 | Сообщение # 66
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Lord_Kor, больше не пробовала, холодно же сейчас. Я тоже вторых зрачков не нашла. у меня там вся комната отражается....

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
sanjokДата: Вторник, 07.06.2011, 01:16 | Сообщение # 67
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Направление: Новичок
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я новичок)) подскажите для Кольцо и Талисман для Перемещения где взять красновато-коричневом атласе и какое кольцо нужно?
нет доступа
СедьмойДата: Пятница, 10.06.2011, 00:37 | Сообщение # 68
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
sanjok, не обязательно строго красно коричневый, можно найти нечто близкое или на крайний случай окрасить его. Металл не указан либо по умолчанию можно любой, либо это информация была утеряна, но если исходить из того, что в спиритических сеансах, для маятников и прочих связях с другими мирами использовалась медь, даже будучи самим Нострадамусом, потом можно опробовать её

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Четверг, 23.06.2011, 07:10 | Сообщение # 69
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
У меня появилась идея как можно переместиться в другой мир! Она пришла ко мне из ОС связанных с проживанием жизни в чужих телах! Надо найти сновидца или мага в другом мире, встретитя с ним посредством ОС или астрала и договориться об временном обмене. ты в его тело, он в твоё... biggrin

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NazgulДата: Пятница, 24.06.2011, 01:43 | Сообщение # 70
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Седьмой, eek

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
СедьмойДата: Пятница, 24.06.2011, 02:09 | Сообщение # 71
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Nazgul, что? плохая идея?

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NazgulДата: Пятница, 24.06.2011, 02:11 | Сообщение # 72
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Седьмой, идея то как раз хорошая,просто представил кого то другого в своём теле и несколькоко удивился biggrin

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
СедьмойДата: Пятница, 24.06.2011, 02:15 | Сообщение # 73
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
ничего тебе в чужом теле тоже будет необычно

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NazgulДата: Пятница, 24.06.2011, 02:34 | Сообщение # 74
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Седьмой, оно конечно понятно что необычно))) но себя то я знаю и думаю везьде комфортно себя буду чуствовать,хотя как знать wink всё же интересно было бы попробовать biggrin

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
MagneCДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:45 | Сообщение # 75
Посвящённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Направление:
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
По междумирью есть больше информации?
В голову мысль пришла
Вот открыли портал и прошли в мужмирье, прыгаем в открытый портал,любой. Оказываемся в новом мире.(Пропускаю стражей и прочее, они здесь не суть)
Вот в чем подвох, время то может идти по разному, к примеру пробыли мы в том мире месяц, а в нашем бах годик пролетел и то не предел. А может и пара секунд, как повезет.
Вот в чем вопрос, время везде одинаково ли идет? Хотя ответить трудно будет, все же надо же, чтобы ответить хоть раз попутешествовать. Так что для инфы пусть висит))


Все в мире относительно, нелогично и парадоксально.
нет доступа
Argentum Luna » Магия » Мироздание, Перемещение между мирами » Различные способы перемещения, междумирье
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом