Суббота, 20.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Седьмой, Lord_Kor  
Argentum Luna » Магия » Мироздание, Перемещение между мирами » Стражи и Хранители порталов
Стражи и Хранители порталов
СедьмойДата: Четверг, 09.07.2009, 17:08 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Способы выйти на связь. Возможности обращения к ним. Встречи с ними.

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Четверг, 09.07.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, пишите, все хотят с ними пообщаться biggrin


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
Lord_KorДата: Четверг, 03.06.2010, 16:54 | Сообщение # 3
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Хранители мира

Часть 1
У каждого из миров есть Хранители, берегущие не только жизни их обитателей, но и знания о них. Эти удивительные существа не привязаны к какому-то конкретному месту и могут свободно перемещаться между вселенными. "Живут" они в Междумирье, не являющемся реальностью в нашем понимании. Это среда обитания первородной энергии, которая еще не стала материей. Здесь, по сути, нет ничего, кроме возможности создавать все, что угодно. "Дом" Хранителей можно сравнить с Космосом: планеты подобны обитаемым и мертвым мирам, а лежащее между ними безвоздушное пространство - Междумирью.
За каждым из хранителей закреплены определенные реальности или какая-то определенная часть мира. Время для них - величина относительная: они могут видеть одновременно и настоящее, и прошлое, и будущее Вселенной и, если нужно, изменять любой этап ее развития.
В подопечном мире Хранители могут принимать любую форму, так как являются в нем лишь собственной проекцией. Эти существа не влезают в дела местных жителей: у них нет на это права. Не следует ожидать от Хранителя, что он примет чью-то сторону в конфликте или займется предупреждением войн и стихийных бедствий. Они наблюдают, не вмешиваясь до тех пор, пока не появится реальная угроза гибели мира. Их задача - предотвращать только те события, которые оказывают необратимое влияние на целостность и существование вселенной.
Людям, как правило, непонятна логика действия тех, кого они называют Высшими Силами. Но представьте, что вам поручили перенести с одного места на другое стакан с водой, не разбив при этом сосуд и не разлив всю жидкость. Вам не важно, как именно плещется вода и насколько сильно дрожит ваша рука, поскольку у вас другая задача. Примерно так действуют Хранители: не вмешиваясь непосредственно в происходящее, они находят "окольные пути", закидывая одному подсказку, помогая другому что-то найти или куда-то попасть:
То, что Хранители не вмешиваются в дела существ, населяющих мир, вовсе не означает, что жители им безразличны. Хранители в какой-то степени зависят от них. Ведь если среда станет мертвой и безжизненной, то перестанет в них нуждаться. Эти существа могут даже уделять отдельным личностям особое внимание, и не потому, что им нравится конкретный человек, а потому, что выделенный индивид является ключевой фигурой в игре.
Отношение к богам у Хранителей примерно такое же, как и к другим жителям мира: они не вмешиваются, пока действия богов не переходят определенных границ. Бывает, что и на небожителей требуется найти управу. Сам Хранитель не вступает в открытое противостояние, а косвенно помогает "новым" богам занять место "старых". И если снова придет время сменить обитателей неба, он сделает это без зазрения совести. Хранитель всегда остается на своей стороне - стороне сохранения подопечного мира. Боги приходят и уходят, а Хранители пребывают вовеки.
Бывают ситуации, когда мир, за которым наблюдают Хранители, стареет и умирает. В этом случае они организуют перемещение населяющих его существ в другое пространство, где они смогут жить и развиваться. А иногда приходится расселять по разным мирам народы, мешающие друг другу формироваться.
Жизнь - это сосуществование противоположностей. Если есть Свет, то имеется и Тьма; коли создан Порядок, тут же обнаруживается Хаос. Посему, раз уж есть Хранители, то, естественно, должны быть и Нарушители.
Нарушители имеют такую же природу, что и существа, оберегающие вселенные. Только если цель последних - сохранять миры, не вмешиваясь в их развитие, то стремление Нарушителей - безраздельное правление и превращение миров в тот вид, который им больше всего нравится. Вследствие этого Хранители не только защищают свои территории от расстройства изнутри, но и стерегут их от нападения снаружи: им приходится сражаться с Нарушителями. Эти битвы могут происходить как в Междумирье, так и в любом из миров. В последнем случае противник принимает облик одного из местных существ. Кстати, самая популярная среди Хранителей форма - драконы. Возможно, именно эти огнедышащие создания больше всего соответствуют истинной природе Хранителей, а может, она просто достаточно универсальна для большинства обитаемых миров.
Другой важной функцией Хранителей является сбережение знаний о мире, хотя эти удивительные существа и не являются "аккумуляторами" сведений. Представьте себе океан информации. Разве может кто-нибудь вместить в себя такой объем? Хранители лишь черпают из него необходимые данные и иногда предоставляют такую возможность существам, населяющим подконтрольные миры. В смысле получения знаний Хранители и боги устроены иначе, чем человек. Они не накапливают все данные в свое мозгу, так как постоянно подключены к информационному океану и способны в любой момент получить необходимые сведения.

Lord_KorДата: Вторник, 28.12.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Хранители мира II

«Есть властитель в мире дня,
Повелитель есть в ночи,
Но от тайного огня
Одному даны ключи…»

В Упорядоченном Мире, как и в Мире Хаоса существует множество законов, которые определяют развитие этих миров и не дают им разрушаться. Ведь не будь никаких правил, и Упорядоченное вполне могло бы превратиться в Хаос, а Хаос стать Упорядоченным, потому что изначально оба этих начала частично присутствуют в друг в друге. И вот для того, чтобы они оставались сами собой и были придуманы правила их существования, которых обе стороны обязаны придерживаться. Для магии эти правила представлены в виде законов, которые должны неукоснительно соблюдаться теми, кто практикует магию. Среди законов есть основные и второстепенные, есть следствия, вытекающие из законов и различные трактовки одного и того же закона. А раз есть законы и их разночтения, то должны существовать и те, кто будет следить за неукоснительным исполнением закона и давать единственно правильную его трактовку. Такие слуги Закона действительно существуют. Их называют по-разному: равновесниками (из-за Закона Равновесия, который они считают основным законом), инквизицией (за то, что они наказывают нарушителей Закона), но чаще всего называют хранителями, т.е. теми, кто хранит Мир. На разных уровнях Мироздания есть разные хранители. Есть Хранители, оберегающие множество миров и находящиеся вне их, а есть хранители, живущие в каком-то отдельном мире, и следящие за соблюдением Законов Мироздания непосредственно в нем. О таких хранителях и пойдет дальше мой рассказ.

Хранители тоже в своем роде являются магами. От светлых магов они переняли способность дарить Свет, от темных магов способность дарить Тьму, а от серых магов способность не задумываться над тем, что даришь. Среди них есть разные маги, в том числе и боевые. Хранители умеют сражаться, но предпочитают не прибегать к своему умению, поэтому оценить их реальный боевой потенциал достаточно сложно. При сравнении методов борьбы хранителей и боевых магов, мы увидим, что они несколько различаются. Если провести аналогию между хранителем и боевым магом в виде двух разных людей борющихся с болезнью, то в то время как один человек заболевает, и активно борясь с болезнью, в конце концов, ее побеждает, то другой человек в той же ситуации не заболевает, т.к. у него высокий иммунитет. Так вот у хранителей очень высокий иммунитет к магическим нападениям. Для него магический удар, как вода, окатившая камень. Вода делает камень мокрым, но не уничтожает его.

О самом существовании хранителей в мире известно не многим и по разным причинам. В одних мирах из-за того, что сами хранители прячутся, тщательно скрывая следы своей деятельности и уничтожая любое упоминание о себе, а в других мирах о них неизвестно потому, что их просто не замечают. В принципе так и должно быть. Механизм должен крутиться независимо от того есть поблизости механик или нет, и хорошего механика различают именно потому, что его деятельность незаметна. Казалось бы, он вообще не нужен, т.к. и без него все хорошо работает, а стоит ему отлучиться, как вдруг все ломается, останавливается и возникает куча самых разных проблем. Так что хранители довольствуются роли тех самых механиков о необходимости которых никто не задумывается, но и без которых нельзя.

То какую именно тактику изберут для своей деятельности хранители, зависит в первую очередь от их мира и населяющих его существ. Например, в нашем мире их деятельность будет вполне естественно выглядеть в виде какой-нибудь сверхсекретной международной организации с офисами расположенными в разных городах и странах, действующей под прикрытием различных государственных или частных организаций. Ее офисы имеют вид бункера находящегося в черте большого города, т.к. в больших городах сконцентрированы большая часть магов или потенциальных магов, придерживающихся Законов или нарушающих их, к тому же в больших городах легче затеряться. Самих хранителей в мире может быть лишь несколько человек, и сами они могут не в состоянии контролировать все и вся, поэтому в помощь себе из самих магов они создают организацию, которая будет воплощать в жизнь решения хранителей. Вступая в эту организацию, маг отказывается от своей прежней жизни, получая новое имя и новую жизнь. Теперь он принадлежит не себе, а организации. В прежней жизни инсценируется его смерть или он просто исчезает, однажды уйдя из дому и не вернувшись никогда. Кто-то из них впоследствии станет аналитиками, кто-то боевыми магами, а кто-то может быть когда-нибудь станет хранителями, вот только им сложно будет оставаться самими собой. Что ж, они дети своего мира, и они были такими и тысячи лет назад в Египте, и десятки тысяч лет назад в Атлантиде, и остаются такими сейчас вокруг нас.

А ведь где-то хранители живут по-другому. Им не приходится скрываться. Они живут среди тех, кого оберегают и их все знают, считая чудаками. К ним посылают тех, на чей вопрос могут ответить лишь хранители. Они помогают тем, чей приход может нарушить равновесие мира, но чей путь должен пройти через их мир. Если они хотят получить представление о ком-то, то они не шпионят за ним, а предпочитают провести рядом с ним какое-то время общаясь, но преждевременно не раскрывая своего статуса.

В каком-то мире хранители живут уединенно в одном месте, и если в какой-то части их мира происходит событие, требующее их вмешательства, то кто-то из них отправляется туда, чтобы не только находиться в гуще событий, но и управлять самими событиями. В таких случаях они предпочитают принимать вид нищих, бродяг или чернорабочих, т.е. тех, кто не достоин внимания окружающих, а значит, чье появление и присутствие не будет привлекать к себе внимания. Ведь кому придет в голову, да и кто поверит, что для вон того дворника, усердно размахивающего метлой, всемогущие боги всего лишь фигурки на игральной доске.

Кто-то думает, что для того чтобы влиять на события нужно управлять непосредственно теми, кто будет участвовать в этих события, что-то им внушая или заставляя сделать. Иногда бывает и так, а иногда хранители создают само событие, не задумываясь о том, как именно оно будет реализовано, т.е. не зная, кому придет в голову та идея, а кому эта, а кто откажется от первоначального замысла. Хранителям это не так важно. Они строят дом из кубиков, не заботясь, откуда именно берутся кубики.

Одним из самых главных Законов, за соблюдением которых следят хранители – это Закон Равновесия, гласящий о том, что мир существует, пока находится в состоянии близком к равновесию. Поэтому если какая-то сила(ы) в мире нарушает это хрупкое равновесие, то хранители стараются вернуть мир в исходное состояние, используя для этого противостоящую силу(ы) прекращая и/или компенсируя действие первой или сами становясь такой силой.

http://smallgods.ru/node/65

Lord_KorДата: Вторник, 28.12.2010, 15:34 | Сообщение # 5
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Хранители мира II

Отличительной чертой хранителей является их умение наблюдать, ожидая и не вмешиваясь до того момента, когда это действительно необходимо. Вы думаете, это так просто смотреть и не вмешиваться, оставаясь все время на своей стороне? Как бы не так. На самом деле самое простое - это вмешаться, приняв какую-либо сторону. Ведь для этого достаточно лишь сделать шаг в том или ином направлении, но до поры до времени этого делать нельзя, т.к. твое участие окажется слишком большим грузом, перешивающим ту или иную сторону на весах противостояния. Поэтому им приходится выбирать тот момент, когда их вмешательство приведет к уравновешиванию весов или не вмешиваться вообще. Порой хранители выступают в роли гарантов того, что ситуация провоцируемая той или иной стороной конфликта не выйдет из-под контроля.

Кое-кто думает, что цель хранителей привести мир в состояние полного равновесия, т.е. покоя. Это не так. Как человек едущий на скейте балансируя, отклоняясь в разные стороны, тем самым продвигается вперед, так и хранители балансируют силами мира, не давая миру «упасть» и этим двигают его дальше по своему пути, заставляя развиваться.

В виду того, что цель хранителей контролировать Силы, то они их и контролируют по полной программе. Так как сами Силы обезличены, то хранителям приходится наблюдать за теми, кто олицетворяют эти силы, т.е. за магами, принявшими ту или иную сторону. Самое интересное, что контролировать профессиональных магов более-менее просто, т.к. они предсказуемы. Один специалист с большой вероятностью может предсказать или предугадать действия другого специалиста. У таких магов есть конкретная цель, и они уверенно идут к ее осуществлению, а зная цель можно предположить варианты и методы ее осуществления.

Сложнее дело обстоит с магами-любителями. В основной своей массе это люди, имеющие иногда довольно высокие магические способности, но не захотевшие их развивать, вследствие чего их способности проявляются латентно (периодически), обычно в моменты высокого душевного напряжения. Эти люди могут знать или догадываться о своих способностях и вследствие этого бездумно их использовать. Маги-профессионалы используют магию, но они знают, что можно делать, а что нельзя и то, какую цену им придется заплатить за свои действия. Маги-любители используют магию так, как хотят, потому что они не знают того, что делают. Среди их увлечений магией бывают вполне безобидные, типа управления погодой и разгона облаков, а, при определенном стечении обстоятельств, могут быть и вполне серьезные вроде вызова из нижних миров потусторонних сущностей, чтобы какой-нибудь демон выполнил пару-тройку их желаний, да еще и заявил на весь мир, что этот чувак самый крутой чувак в мире. Ведь на самом деле для достижения с помощью своего заклинания большого эффекта не нужно самому обладать огромной магической силой. Для того чтобы взорвать бомбу нужно всего лишь взорвать маленький детонатор, и маг-любитель как раз способен выступить в роли такого детонатора. А потом последствия такого «взрыва» приходится убирать именно хранителям, т.к. маг-любитель не в состоянии самостоятельно их ликвидировать. Но если маг-любитель смог устроить все это один раз, то он может повторить и в другой. Поэтому, как правило, самый надежный способ обезопасить мир и в дальнейшем от действий такого мага-любителя – это сделать из него профессионала, ибо никто лучше не проконтролирует действия человека, как он сам.

Работа хранителей трудна, опасна, но интересна. За нее не дают орденов и медалей, да они им и не нужны. Они просто работяги хорошо делающие свою работу, которая заключается всего лишь в двух словах: хранить мир.

Проходят годы, изменяется мир, но до тех пор, пока в нем идет битва Сил Света и Тьмы в нем есть присутствует еще одна Сила – арбитр, наблюдающий за их схваткой, который в определенный момент всегда готов крикнуть: БРЕЙК!

http://smallgods.ru/node/65

Argentum Luna » Магия » Мироздание, Перемещение между мирами » Стражи и Хранители порталов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом