Пятница, 29.03.2024, 10:55
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Argentum Luna » Астрология » Календари » Лунные дни. (Описание и значение лунных дней.)
Лунные дни.
СедьмойДата: Вторник, 30.06.2009, 13:10 | Сообщение # 16
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Сатурн, хорошо покапаюсь в книгах)

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:47 | Сообщение # 17
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Вычисление лунных дней заключается в том, что один день лунного цикла равен одному солнечному дню (равен солнечным суткам), а именно начинается на восходе солнца и заканчивается на восходе солнца следующего дня при условии, что в конце месяца существуют дни невидимой луны, которые не входят в число 28 лунных дней.
Точное время новолуний можно брать в каких-либо астрономических справочниках и календарях.
Точное время новолуния может быть в дневное время или в ночное время. Если новолуние происходит в ночное время, то началом лунного цикла является восход солнца, который завершает эту ночь, а если новолуние происходит в дневное время, то началом лунного цикла является закат солнца этого дня.
То есть в течении цикла лунные дни могут начинаться на закате солнца и заканчиваться на закате солнца следующего дня, или могут начинаться на восходе солнца и заканчиваться на восходе солнца следующего дня. Например, в астрономическом справочнике сказано, что новолуние произойдёт в 3 часа ночи, а солнце взойдёт над горизонтом в 5 часов утра, значит, первый день лунного месяца начинается в 5 часов утра. Или в астрономическом календаре сказано, что новолуние произойдёт в 2 часа дня, а солнце зайдёт за горизонт в 11 часов вечера, значит, первый день лунного месяца начинается в 11 часов вечера.
Либо можно использовать деление времени суток на дополуденное А.М. (ante meridiem) и послеполуденное Р.М. (post meridiem). В этом случае первый лунный день начинается в полночь, если время новолуния имеет обозначение Р.М., и начинается в полдень, если время новолуния имеет обозначение А.М. При этом светлое время лунного цикла относится к Р.М. времени, а тёмное время лунного цикла относится к А.М. времени.
Таким образом, цикл луны соотносится с движением солнца и образуется общее движение двух небесных светил, в котором солнце определяет изменение природных явлений, а луна определяет изменение физиологических процессов. Можно говорить, что солнце изменяет флору, а луна изменяет фауну, причём можно говорить, что светлое время связано с солнцем, а тёмное время связано с луной.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Астрология » Календари » Лунные дни. (Описание и значение лунных дней.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом