Суббота, 20.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Argentum Luna » Астрология » Календари » Естественный календарь
Естественный календарь
IndaДата: Пятница, 17.07.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаете ли Вы…

… Луна обходит вокруг Земли тринадцать раз за год?
… В современном глобальном стандарте календаря месяц не соответствует ни одному природному/естественному циклу?

… Слово «календарь» происходит от римского слова «календы» - так называлась учётная книга, в которую записывали ежемесячные долги и счета к оплате?
… Время не есть деньги?

… Сентябрь означает семь, но является девятым месяцем?
… Март назван в честь Марса, римского бога войны?
… Июль и август названы в честь Юлия и Августа Цезаря?

Разве мы, слепа принимая этот иррациональный беспорядок в названиях, не склоняем себя принять нелогичный беспорядок в нашем обычном окружении, стараясь даже в устройстве нашего общества поверхностно устранять лишь симптомы, игнорируя причины.

Используемый сейчас календарь из двенадцати месяцев. Месяцы имеют неравные единицы измерения.

Если сегодня понедельник, 1 июня, каким днём недели будет 1 июля?
1 августа? 1 ноября?
Если бы вы строили дом, разве вы не использовали бы линейку с равными единицами измерения?

Календарь из двенадцати месяцев, которым мы пользуемся, состоит из месяцев неравной продолжительности: 31 день, 28 или 29 дней, 31 день, 30 дней, 31 день, 30 дней, 31 день, 31 день, 30 дней, 31 день.

Если у вас искажённый стандарт измерения, и вы его используете, так как ваши родители тоже его использовали, разве он не остаётся всё равно искажённым?

Время является атмосферой разума, ментально воспринимаемым феноменом. И если у вас искажённое или неточное измерение времени, ваш разум станет искажённым. Поменяйте календарь. Измените время. Измените свой разум.

Люди используют Календарь 13 Лун не впервые. Друиды вели календарь «деревьев», счёт 13 лун по 28 дней, плюс 1 день. Они были не единственными, кто жил по такому календарю; племена инка, древние египтяне, майя и полинезийцы – все они вели счёт 13 лун по 28 дней. Индейцы племени лакота использовали счёт 13 Лун по 28 дней, основанный на символе черепахи, так как у черепахи на панцире 13 пластин. Современная наука открыла, что даже дельфины ведут счёт времени, делая отметки на своих зубах: 13 групп по 28 отметок.

Календарь 13 Лун по 28 дней. Равномерный стандарт измерения.



Анимационная студия "Флэшпром"


Сообщение отредактировал Inda - Пятница, 17.07.2009, 16:05
нет доступа
IndaДата: Пятница, 17.07.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Первая Луна
26 июля – 22 августа

Вторая Луна
23 августа – 19 сентября

Третья Луна
20 сентября – 17 октября

Четвёртая Луна
18 октября – 14 ноября

Пятая Луна
15 ноября – 12 декабря

Шестая Луна
13 декабря – 9 января

Седьмая Луна
10 января – 6 февраля

Восьмая Луна
7 февраля – 6 марта

Девятая Луна
7 марта – 3 апреля

Десятая Луна
4 апреля – 1 мая

Одиннадцатая Луна
2 мая – 29 мая

Двенадцатая Луна
30 мая – 26 июня

Тринадцатая Луна
27 июня – 24 июля

В каждой Луне – четыре семидневных недели.
Превосходная простота Нового Времени.

Календарь Нового Времени - это Календарь Тринадцати Лун по 28 дней, основанный на природных естественных циклах. Он является солнечно-лунным непрерывным гармоническим календарём. Он называется Календарём 13 Лун, потому что учитывает 28-дневный женский природный цикл, который также является средним циклом Луны. Измерение цикла Луны от полнолуния до полнолуния называется Синодическим циклом и имеет продолжительность в 29,5 дней. Однако Сидерический лунный цикл, который измеряет цикл луны по одному и тому же месту, где она снова и снова появляется на небе, имеет продолжительность только в 27,1 дней. Таким образом, 28 дней являются средним лунным циклом.

Реально Луна обращается вокруг Земли 13 раз за год. Это означает, что Календарь 13 Лун является истинным солнечно-лунным календарём, измеряющим орбиту Земли вокруг Солнца средним лунным циклом в 28 дней. Тринадцать совершенных месяцев по 28 дней равны 52 совершенным неделям по 7 дней и равны 364 дням. 365-ый день называется Днём Вне Времени, потому что он не является ни днём недели, ни днём месяца. Этот день, который по григорианскому календарю соответствует 25 июля, является днём очищения, прощения и творческим праздником жизни и свободы.

Синхронизация, или начало Нового Года Календаря 13 Лун, приходится на 26 июля, что связано с восхождением великой звезды Сириус. И это делает Календарь 13 Лун инструментом нашей гармонизации с Галактикой.

Одним из самых больших преимуществ Календаря 13 Лун является то, что расчёт дней восхитительно прост. Первый день каждой Луны всегда воскресенье по Календарю 13 Лун (день плазмы Дали). Последний день каждой Луны - всегда суббота по Календарю 13 Лун (день плазмы Силио). Считать дни по григорианскому календарю чрезвычайно сложно, так как месяцы в нём имеют неравную продолжительность, таким образом, числа и дни недели меняются месяц от месяца и год от года. Внизу каждого из 28 дней Календаря 13 Лун приведены соответствующие григорианские даты. Найдите свой день рождения - каждый год он будет приходиться на тот же самый день той же самой недели Календаря 13 Лун.



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
IndaДата: Пятница, 17.07.2009, 16:07 | Сообщение # 3
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Время является частотой - частотой синхронизации.

Календарь 13 Лун - воистину уникальный, потому что он синхронизирован с Гармоническим Модулем, универсальной временной частотой 13:20. Гармонический Модуль, первоначально использовавшийся древними майя - самыми искусными из всех известных Хранителей Времени - состоит из 20 изображений, или Солнечных Печатей, и 13 Галактических Тонов. Получающиеся 260 сочетаний, совмещённые с совершенной гармонией Календаря 13 Лун, наделяют каждый день уникальным качеством. Два цикла: Календарь 13 Лун по 28 дней и 260-дневный Гармонический Модуль, - полностью совпадают каждые 52 года! В центре Гармонического Модуля проявлен узор, называемый Ткацкий Станок Майя. Он образует 52 «Портала Галактической Активации». Сможете ли вы найти последовательность 13 групп по 4, считая из четырёх углов вовнутрь? Обратите внимание, что сумма тонов в каждой группе по 4 равняется 28. 13 групп по 28 дают 364 - количество дней в Календаре 13 Лун!



Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
BornWildДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Посвящённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Направление:
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что же предлагается взамен нынешнему календарю?

На рассмотрении сейчас два варианта нового календаря, рабочая группа плотно работает в контакте с учеными и общественностью для выявления плюсов и минусов каждого варианта. Есть также предложение перейти сначала на первый вариант, потом на второй.

Первый вариант, щадящий, основан на привычном нам календаре. Но в нем 364 дня, так как эта цифра делится на 7 без остатка, что дает возможность получить ровно 52 недели в каждом году, что, в свою очередь, позволит каждому дню года иметь один и тот же день недели каждый год! Это решает все проблемы нынешнего, «ущербного» и запутанного календаря. А лишний день (или два дня в високосные годы) будет праздничным (сейчас ломают голову над названием) и без дня недели. Таким образом, все проблемы исчезают.

Второй вариант более радикальный. Он предлагает отказаться от 12 неодинаковых месяцев и перейти к 13 месяцам с одинаковым количеством дней. Простая математика: 364 = 13 × 28, а лишний день (или два) также как и в первом варианте остаются без названия. Дело в том, что тогда каждый месяц будет равен 28 суткам, или лунному циклу, ведь, как известно, люди и животные привязаны к лунному циклу физиологически. Активистам такого календаря представляется, что именно он отвечает человечеству по многим параметрам наилучшим образом.

Так что готовимся жить с новым календарем. Вопрос с религиями почти решен. Мусульманские праздники и сейчас не совпадают со светским календарем, так как определяются по своему, мусульманскому календарю, основанному, кстати, на лунных циклах. У иудейской религии вообще свой собственный календарь с другими месяцами. На пасхалиях христиан первый календарь не отразится никак (Пасха назначается на первое воскресение после первого новолуния после дня равноденствия, поэтому ее дата «гуляет» каждый год). Со вторым же вариантом могут быть проблемы... которые, впрочем, можно разрешить в рабочем порядке.

Так что готовьтесь к тому, что ваш день рождения будет падать каждый год на один и тот же день недели.

Видно, в понедельник их мама родила © ))))


нет доступа
IndaДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:55 | Сообщение # 5
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
Argentum Luna » Астрология » Календари » Естественный календарь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом