Четверг, 28.03.2024, 23:15
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nazgul, Demonica_Pandemonium  
Argentum Luna » Under the Funeral Moon (Чёрная магия) » Практика » визуализация мыслей(Тульпа) (о методах и прочее)
визуализация мыслей(Тульпа)
DarkrayДата: Четверг, 22.09.2011, 01:47 | Сообщение # 1
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Тульпа (тиб. sprul-pa, санскр. निर्मित nirmita IAST[1] и निर्माण nirmāṇa IAST[2]) — в тибетском буддизме материализованное воплощение мысли, некий видимый и даже осязаемый образ, создаваемый воображением человека. Термин также используется в оккультизме.

Предметы материализованного воплощения мысли бывают видимыми проявлениями воображаемых сущностей и объектов. Многие оккультисты[кто?] считают, что при определённых обстоятельствах сотворённые мыслью люди и предметы могут принимать квазиматериальную форму, демонстрировать независимую индивидуальность и осуществлять целенаправленную деятельность. Тульпу не принято считать галлюцинацией, поскольку другие также могут видеть его.

Из европейцев видеть тульпы довелось француженке А. Давид-Неэль, многие годы посвятившей изучению отдалённых районов Тибета. В 1920-х годах, живя вместе с тибетскими йогами, А. Давид-Неэль неоднократно видела материализацию тульп, после чего решила сотворить тульпу сама. В результате нескольких месяцев погружения в глубокую медитацию перед ней появился добродушного вида лама. На протяжении всего дальнейшего пребывания в горах он то появлялся, то исчезал. Вскоре лама стал беспокойным и дерзким, так что Давид-Неэль более не могла управлять им. Она решила разрушить свою тульпу, но сделать это оказалось трудно. Давид-Неэль потребовалось около полугода, чтобы вернуть тульпу в мир воображаемого.


я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
СедьмойДата: Суббота, 24.09.2011, 19:51 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Такой же случай, кажется у Блаватской был описан если не ошибаюсь. К такого рода вещам, правило склонны люди с сильным ментальным уровнем, биоэнергетикой и интроверты, аутисты.

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Суббота, 24.09.2011, 19:52 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
я так понимаю ты решил создать осязаемую мысль? smile

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
DarkrayДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:28 | Сообщение # 4
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
хотел поробовать biggrin люблю дурить людей всякими фокусами, чтобы они поверили, что магия существует... да это одна ступень к возвышений своих спососностей

Добавлено (25.09.2011, 15:28)
---------------------------------------------
как думаете, тульпы могут что-либо сделать, кроме визуального эффекта?


я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
Lord_KorДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:48 | Сообщение # 5
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Darkray, они по идее должны уметь ходить говорить и т.п. как обычный чел, насчёт их ментальности затрудняюсь сказать как и их природы, это ведь не монада и не стихиаль и даже не элементал, я бы это назвал локальным эгрегором
Argentum Luna » Under the Funeral Moon (Чёрная магия) » Практика » визуализация мыслей(Тульпа) (о методах и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом