Четверг, 25.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nazgul, Demonica_Pandemonium  
Argentum Luna » Under the Funeral Moon (Чёрная магия) » Демонология » Люцифер - Тьма или Свет?
Люцифер - Тьма или Свет?
СедьмойДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:18 | Сообщение # 16
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
мне кажется Люцифер некоей вселенской сущностью возрастом с саму вселенную, этакий любимый и лучший сын Отца. Как самый лучший - самостоятельный и своенравный. Несомненно мне он кажется холодным интеллектом. Квинтэссенцией силы и знаний. Но судить о его характере и моральности в земных масштабах очень тяжело. Наверняка Он от нас отличается так же, как мы от тараканов))))

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Nika666Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:10 | Сообщение # 17
Послушник
Группа: Знающие
Сообщений: 23
Направление: неизвестно
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord_Kor)
отождествляют с дьяволом.

Я думаю,что активный ум воспринимает дъявола как зло,эмоцианальный ум дъяволом будет считать безобразность,а для интелектуального ума дъяволом будет иллюзорность,ложность,неистинность.Нигде не существует никого похожего на дъявола.Вы никогда его не встретите,пока сами не станите им.И вы никогда не встретите Бога,пока сами не станите Богом.Как может свет без тьмы?Противоположности нужны,это гармония,это единство. wink


Nika666
нет доступа
LaderДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:22 | Сообщение # 18
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм а кто что думает насчет его падения, (если отождествлять Люцифера с Сатаной) есть много инторпритаций насчет этого события восновном они сводятся к гордыне и злобе люцифера однакоже проанализировав их я прошол к выводу что вероятно не все так просто веть практически во всех источниках изначально Люцифер был был одним из высших ангелов (архангелов) чья сила была сопастовима силе бога а глядя на описание обычных ангелов у меня почемуто возникает асоциация с рабами( не в самом плохом смысле этого слова, однако неимевшими собственной воли) так вот всеже что есть востание Люцифера актом злобы, гордыни и зависти или свободы и разума интересны ваши версии...

Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
СедьмойДата: Вторник, 22.03.2011, 03:04 | Сообщение # 19
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
это наверное вопрос на миллион долларов во вселенной

ну по идее это везде богоборческая монада, т.е. она несёт этакий отрицательный подтекст.
с другой стороны если отсоединение Люцифера было основано на другом мировоззрении, то мы здесь все тогда богоборцы, хотя с другой стороны а как же право выбора.

мне он вообще видится как личность далёкая от алчности и злобы, занятая своим собственным "проектом вселенной" и я думаю по большому счету ему все эти иерархические принципы борьбы с добром вообще до лампы)
или скажем так, борьба бобра с козлом - для него скорее театр, полигон может в каком то смысле для испытаний. Не верится мне то, что личность таких масштабов там со зла что-то делала

вот если взять древнегреческую мифологию там Люцифер отождествлялся с Венерой или Денницей, а это друзья мои была весьма положительная планета - но вот с приходом "христианства" она перешла в ряд грешных.

Христианство я везде беру грубо в скобки - потому что не считаю его истинным, оно не выполняет своих функции как таковых а РПЦ давно демонизирована. Т.к. если участь, что Христос учил любви, нынешнее, да и тогдашнее христианство скорее учило фанатизму.

Можно даже их сопоставить как два антипода
Люцифер - холодный разум вселенной
Христос - её сердце.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NazgulДата: Вторник, 22.03.2011, 07:02 | Сообщение # 20
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
КНИГА ЛЮЦИФЕРА

Просвещение

Римский бог, Люцифер, был носителем света, духом воздуха, олицетворением просвещения. В христианской же мифологии он стал синонимом зла, чего, впрочем, естественно ожидать от религии, само существование которой основано на туманных определениях и мнимых ценностях! Настало время исправить писания. Лжемораль и оккультные неточности должны быть выправлены и изменены. Какими привлекательными бы ни были многие рассказы о дьяволопоклонничестве, они должны быть принимаемы за то, чем они являются на самом деле - полный абсурд. Говорят что "правда освободит людей". Однако, сама по себе, правда не освободит никого. Лишь СОМНЕНИЕ приносит освобождение мыслей. Без чудесного элемента сомнения дверь, через которую проходит правда, была бы плотно закрыта, непроницаема для самых сильных ударов тысячи Люциферов. Весьма понятно почему Священное Писание относится к Адскому Монарху как к "Отцу Лжи" - Еще один наглядный пример перевертывания персонажа. Если кто-либо верит в теологическое утверждение, что Дьявол олицетворяет лживость, тогда, несомненно, он должен согласиться и с тем, что это ОН, ДЬЯВОЛ, А НЕ БОГ, ОСНОВАЛ ВСЕ ДУХОВНЫЕ РЕЛИГИИ И НАПИСАЛ ВСЕ СВЯТЫЕ БИБЛИИ! Одно сомнение последует за другим и пузырь, выросший из накопленных заблуждений, грозит уже взорваться. Для тех, кто начинает сомневаться в принятой на веру правде, эта книга есть откровение. И тогда Люцифер восстанет. Пришло время сомнения! Пузырь лживости взрывается и звук этого взрыва катится эхом по всему миру!

Антон Шандор Ла Вей


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
NazgulДата: Вторник, 22.03.2011, 07:11 | Сообщение # 21
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
не истина конешно в первоисточнике,но всё же интересные мысли у него порой проскакивают smile
моё лично любимое определение Люцифера это Ангел астрального света


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
LaderДата: Вторник, 22.03.2011, 10:39 | Сообщение # 22
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ммм Ла Вей крайне интересная личность на мой взгляд, к сожелению на полное прочтение сатанинской библии меня не хватило в свое время (Немогу читать большие тексты с экрана а печатный вариант не так легко достать), однако то на что меня хватило заставило меня проникнуться увожением к этому человеку, однако и не без оговорок, действительно некоторые его рассуждения спорны, однако во многих позициях наши мнения оказались схожи, еще из похожей литературы мне понравилась такая вещ как библия проклятых автора мне узнать так и не удалось однако там тоже очень много интересных мыслий и пищи для размышлений...

Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
NazgulДата: Вторник, 22.03.2011, 22:14 | Сообщение # 23
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Lader, кроме Сатанинской библии у Ла Вея есть ещё интересные творения,если нужно могу перечислить,из печатных изданий в наличии имеется только Сатанинская библия и Записная книжка Дьявола,остальное только в электронном.
Что касается Библии проклятых:Эта книга появилась в 1563 году в Испании, некто по ерченной де Сатане, как утверждают факты, он стоял на площади, кровью пентаграмме и читал эту молитву, в конце он поджёг себя.
Ещё советую прочитать Чёрную книгу Сатаны,весьма познавательно
С уважением
Ave Satanas!!!


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
NazgulДата: Вторник, 22.03.2011, 22:22 | Сообщение # 24
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Ещё что касается Ла Вея на нашем форуме: http://ezo-tlt.ucoz.ru/forum/24-434-1 его биография
http://ezo-tlt.ucoz.ru/forum/27-433-1 Чёрная Месса проведённая в Церкве Сатаны (Church Of Satan) в Лос Анджелисе в 1968 году (МР3)


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
Nika666Дата: Среда, 23.03.2011, 17:05 | Сообщение # 25
Послушник
Группа: Знающие
Сообщений: 23
Направление: неизвестно
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Седьмой)
Христианство я везде беру грубо в скобки - потому что не считаю его истинным, оно не выполняет своих функции как таковых

Угу,христианская теология утверждает,что Бог противостоит злу.На первый взгляд кажется так,но если заглянуть глубже,можно увидеть,что в действительности он противостоит не злу,а естественности.Все религии против природы,не только христианство.Это эффективная психологическая стратегия.Просто.............Бог-это бизнес,бизнес священников. cool


Nika666
нет доступа
СедьмойДата: Среда, 23.03.2011, 18:34 | Сообщение # 26
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Nika666)
Просто.............Бог-это бизнес,бизнес священников.

совершенно верно, их цель сделать мирян очень послушными их церковному уставу. Это почти то же, что делают все властные структуры во всех странах мира. Власть это деньги, а власть держится только на полном подчинении


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Nika666Дата: Среда, 23.03.2011, 19:01 | Сообщение # 27
Послушник
Группа: Знающие
Сообщений: 23
Направление: неизвестно
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Седьмой)
а власть держится только на полном подчинении

Мне очень нравиться изричение известного мистика и просветлённого человека по этому вопросу:"Самозванцы,самозванные воплощения Бога,мнимые пророки и мессии-они создали вашу мораль,вашу религию,и вы попали к ним в зависимость.Вы думаете,от этих людей может исходить истина".(ОШО). cool


Nika666
нет доступа
DarkrayДата: Среда, 23.03.2011, 19:09 | Сообщение # 28
Горец
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Направление: ОС, камни, демонология
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
не могу не согласиться, очень хорошо подмечено smile

я оружие в руках высших сил...тайна и тьма моя стихия....
нет доступа
LaderДата: Среда, 23.03.2011, 23:32 | Сообщение # 29
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nika666)
Все религии против природы

Брр както уж слишком слишком жестко особенно если расматривать слово религия как совокупность всех верований включая философские то я катигарически несогласен. (извеняюсь если придираюсь к словам)(да и за граматность с ней ну вобще не лады=)))

Несмотря на то что это тема всетки посвещана люциферу я продожу дискуссию здесь (да смилостивиться надомной всемогущий админ и непадет кара его на меня=))

Разговор о "продажности" религий такойже сожный как и "что было раньше курица или яйцо?" Я верю в небольшой круг скрытых и потому чистых религий во главе которых стоят люди понимающие цену настоящей силы, деньги и власть это конечно очень мощные силы но далеко не самые мощные (я не альтрусит просто пытаюсь мыслить здраво невпадая в крайности).

И говоря о Боге нестоит его винить во всех бедах или бесприкословно служить ему я думаю он хотелбы чтобы у каждого был свой путь именно поэтому он так безразличен мы ждем от него какойто неводомой помощи забывая о том что человек как кусок метала или драгоценный камень который преобретает настояшию ценность лишь после суровой загалки и огранки, а религия это лиш один из этопов этой закалки просто не все понимают что далеко не последний.

Вобщем написал я это не к тому чтобы выпендриться а чтобы хоть както защитить религию которую сам недолюбливаю но которая имеет право на существование какойбы она не была.


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)


Сообщение отредактировал Lader - Четверг, 24.03.2011, 00:01
нет доступа
NazgulДата: Четверг, 24.03.2011, 03:34 | Сообщение # 30
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
ну вот оффтоп уже сплошной пошёл,тема вообще то про Люцифера wink

Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
Argentum Luna » Under the Funeral Moon (Чёрная магия) » Демонология » Люцифер - Тьма или Свет?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом