Пятница, 29.03.2024, 01:20
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord_Kor  
Argentum Luna » Магия » Прочее » Аскетизм как эзотерическая практика
Аскетизм как эзотерическая практика
СедьмойДата: Пятница, 21.09.2012, 01:15 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Аскетизм пожалуй одна из сложнейших духовных практик, заставляющих отказаться от всех мирских благ ради единения с Богом. Множество мудрецов уходило в пещеры и пустыни для постижения тайн бытия или тайн внутреннего мира.

Аскетический образ жизни встречается практически во всех религиях мира. В буддизме, индуизме, исламе, иудаизме, протестантстве и христьянстве.

Немного о схимниках или монахах затворниках, которые уходили в отдалённые места (или затворялись в кельи ) для непрестанных молитв Богу.

В тех или иных магических кругах есть популярные формы аскетизма для достижения результатов. Так для астролётчиков есть правила по которым не едят, не употребляют алкоголь и не занимаются сексом за некоторое время до выхода в астрал. Для сновидцев основным правилом служит исключение половой жизни.

Какого ваше мнение по этому вопросу. Действительно ли проявления аскетизма дают желаемый результат (спрашиваю как человек никогда себя не подвергавший этому). Для меня лично, кажется гораздо большим испытанием оставаться духовно чистым будучи живя в обществе, где гораздо больше соблазнов чем в пустыне.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Пятница, 21.09.2012, 15:28 | Сообщение # 2
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
не популярную тему ты выбрала, я думаю мало кто практиковал. Хотя мои знакомые сновидцы стараются не частить с сексом, якобы им это помогает сновидеть. По мне я плохо сновижу что без **, что с **, так что))))
Lord_KorДата: Пятница, 21.09.2012, 15:29 | Сообщение # 3
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
а ну ещё отказ от алкоголя якобы помогает лучше выходить в астрал, личного опыта предоставить не могу, т.к. не алкоголик)
Argentum Luna » Магия » Прочее » Аскетизм как эзотерическая практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом