Четверг, 28.03.2024, 15:50
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord_Kor  
Argentum Luna » Магия » Прочее » Магический круг
Магический круг
Lord_KorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:30 | Сообщение # 1
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
как правильно чертить
для чего используется
что из себя представляет и прочее
Lord_KorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:32 | Сообщение # 2
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Магические круги

В прошлой статье мы в плотную подошли к магическим практикам, и наметили три составляющих изучения этой науки. Условно мы назвали их Тремя ключами Эзотерики. Ключ Первый - теория, Ключ Второй - практика, Ключ Третий - техника. Эта статья посвящена Третьему Ключу, и в ней мы узнаем, что такое магический круг, о его функциях, и о том, как правильно их чертить. Существует множество методов его начертания, но 90 процентов этих методов являются результатом догадок и предположений начинающих магов. Многие из них действительно рабочие, но полноценными их назвать нельзя. То есть - они работают, но весьма малоэффективно, и не обеспечивают должную защиту, или должный магический поток. Объясню это на примере. Сравним эффективность магического круга, с колёсами велосипеда. Если колёса имеют идеальную форму, надёжный обод, качественные покрышки, грамотно проработанный протектор, несколько ступеней защиты, сбалансированные оси, то поездка на велосипеде будет, быстрой, комфортной, надёжной, с минимальными затратми сил. Если же колёса будут угловаты, неправильной формы, некачественно изготовленный обод, разбаллансированную соосность, непонятно из чего выполненные покрышки, то ехать тоже можно. Но поездка обернется сущим кошмаром, для того чтобы осуществить движение вам понадобится затратить уйму сил, из-за неправильной формы колеса, при этом, постоянно напряженно выравнивать маршрут из-за той же формы, и разбаллансировки, параллельно держать во внимании состояние обода дабы он не треснул и не покалечил вас, из-за некачественно и ли неверно выполненной резины и протектора тщательно следить за маршрутом, и поверхностью дороги, объезжать самые незначительные препятствия, чтобы не повредить колесо и т.д. Вобщем, не буду продолжать, думаю суть ясна и так. только в отличие от транспорта, цель которого быстро и комфортно доставить вас из одной точки в другую, магический круг выполняет несоизмеримо более важную функцию. А именно:

1. Экранирует вас от всевозможных внешних излучений и энергий.
2. Как конденсатор, выкачивает, накапливает и состредотачивает энергию той местности, в которой он начерчен и активирован.
3. Подключает вас к этой энергии.
4. Обеспечивает энергетическую, психологическую, магическую и физическую защиту, от внешних воздействий (В частности за счет беспрерывного насыщения вас магической энергией, а значит неисчерпаемой защиты, которую невозможно разрушить - так как она неисчерпаемая).
5. Явлется единственным островком вашего родного мира в момент использования круга. Вашим местом силы.

Можно перечислить ещё некоторое количество фактов, но все они вытекают логически из вышеперечисленных. Отсюда выводы напрашиваются сами собой. Важно ли качество круга в магических операциях. Ответ однозначный - да, несомненно. исходя из вышесказанного также можно заключить, что некачественно или неправильно выполненный круг не обеспечит вас перечисленными выше пятью функциями. То есть он будет сбоить. А это значит, что во время магической операции вам прйдётся постоянно отвлекаться для контроля его работы, что непременно приведёт либо к провалу (безрезультатности) ритуала, либо сбою во время успешной активации ритуала. Провал грозит лишь тем, что вы просто зря потратите свои силы и время, не получив никакого результата. Сбой же чреват непредсказуемыми последствиями.

Не думайте, что я собираюсь вас запугать. Ваше абсолютное право выбора никто не отменял. Просто считаю должным сообщить то, что уже сообщил. А уж вам и только вам, что и как использовать в своей магической практике. Теперь поговорим о некоторых заблуждениях относительно ритуальных кругов.

Заблуждение первое. Магические круги нужны для вызываний. Весьма распространённое заблуждение. Нет магические круги нужны не для вызываний. Магические круги нужны для всех энергоёмких операций, в том числе для вызываний. Но в большинстве случаев их испольуют для вызываний потому, что грамотно составленный магический круг обеспечивает абсолютной защитой. И если при работе с неразумными энергиями можно предсказать их поведение, и зараннее предусмотреть и приготовить защитные средства обойдясь без круга, то при работе с разумными существами предугатать их хитрость и поведение невозможно. К тому же разумные значительно старше и мудрее вас. Поэтому используя правильно составленный круг, маг получает абсолютную защиту, и единственное за чем он должен следить - это за его целостностью, и за тем, чтобы не выходить за его пределы.

Заблуждение второе. В центре магического круга обязана быть начерчена пентаграмма. В корне неверное утверждение. Пентаграмма универсальный символ, который может заменить собой любой другой. Но как известно специализированные средства всегда эффективней стандартных. Поэтому, если есть возможность, используете сиволы, больше подходят к цели вашей операции.

Заблуждение третье. Если во время ритуала в кругу несколько человек, и один из них покинул круг, то оставшиеся внутри - остаются в безопасности. КРИТИЧЕСКИ НЕВЕРНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Если выполняется групповой ритуал НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕСЕКАТЬ/ПОКИДАТЬ КРУГ ИЗНУТРИ! В противном сучае происходит деактивация круга. И некоторое время он держит защиту, на той энергии которую накопил, но весьма быстро её теряет. Это равносильно отключению вентилятора от сети питания - вы питание отключили, но пропеллер еще некоторое время вращается по инерции. Аналогично происходит и с кругом, когда его пересекают изнутри участники ритуала. Круг разрешено покинуть только после закрытия ритуала, после того как лидер группы официально объявит ритуал закрытым, и разрешит группе покинуть священное место магического круга.

Заблуждение четвёртое. Круг чертится только мелом. Неверно утверждение. Распротраняется людьми не знающими о Третьем Ключе эзотерики. Круг чертится любым предметом, содержащим кальций. Будь то уголь, зола, мел, графит, толченая кость, толченая яичная скорлупа, пшеница и т.д.

Теперь обратим внимание на ситуацию, когда невозможно начерить полноценный магический круг. Напимер, вы находитесь в лесу, где, земля покрыта листьями, камнями, ветками, и т.д. Естественно, ни мелом, ни углём, на такой поверхности круг начертить невозможно. Существует несколько решений.

Первое решение - вы можете изобразить его на освящённой материи. Весьма эффетивный и надёжный вариант.

Второе решение - вы можете использовать любое вещество, содержащее большое количество кальция. Например толчёный мел, известь и т.п. Но не запывайте - порошок есть порошок, он чувствителен к порывам ветра и осадкам. И Древние разумные об этом знают не хуже вас. Отдавайте предпочтение пшенице, и тяжелым орехам с твёрдой скорлупой. Довольно надёжный метод, но имеет свои "но".

Третье решение более сложное - вы должны в каждый момент времени визуализировать все элементы круга, и держать этот образ во время выполнения ритуала. Это крайне сложная и нестабильная задача. Никогда не рисковал его применить.

Четвёртое решение - если вы работаете группой, то распределяете между участниками группы, кто что будет визуализировать. Например - один окружность, второй печать, третий - первую букву надписи, четвертый - следующую букву и т. д. Если участники группы опытные и добрососвестные - то метод имеет довольно высокую эффективность, особенно, когда требуется срочно оперативно, незапланированно развернуть круг или защиту. Но в этом случае - участники должны на зубок знать как выглядит то, что они должны визуализировать, и где этот элемент должен располагаться. Я в таких ситуациях делал следующее. Участникам группы говорил что визуализировать. А в то место где они должны визуализировать элемент - устанавливал булыжник, или втыкал ветку. Их задача на протяжении всего ритуала не отвлекаться ни на мгновенье, и до самого закрытия ритуала "видеть" предмет визуализации. Это требует очень высокого профессионализма участников, дисциплины, и доверия к ним лидера. На случай, если кто-то из участников начинал "терять картинку" - то есть отвлекаться, то он обязан был резко и громко выкрикнуть слово силы, которое я ему\ей давал. По поводу слова силы и его применения в групповой магии - тема отдельной статьи.

Пятое решение - использовать простейший круг, просто очертив его веревкой, нитью на земле и освятив. Конструкция низкокачественная и малоэффективная, то есть требует к себе постоянного внимания в процессе ритуала - но всё же лучше, чем ничего.

Ну и наконец, формула расчета и изображения магического круга:

Как чертить Магический Круг - формула 1 (Пиобб):

Форма круга не всегда одинакова, она меняется в зависимости от места, времени часа, когда производят заклинания и обращения.

Сначала чертят квадрат, в который три концентрических окружности, с расстоянием на ладонь друг от друга.

1.

Посреди круга пишется час(название), в который должна произойти церемония.
2.

Имя Ангела, управляющего этим часом.
3.

Печать этого Ангела.
4.

Имя Ангела, управляющего этим днём, и подвластных ему духов.
5.

Название настоящего времени.
6.

Название знака зодиака.
7.

Для полноты можно вписать имя Солнца и Луны, которые меняются, в зависимости от времени.
8.

Между средним и внешним кругом имена Ангелов этого дня, на-крест.
9.

Между средним и внутренним кругом четыре имени божьих, разделяя их крестами.
10.

По углам квадрата – пентаграммы.
11.

Площадь круга делят линиями накрест. На востоке первой линии пишут «альфа», на западе – «омега».
12.

Во внешних углах квадрата ставят жаровни для курений.

Круг чертится мелом, либо углем (освящённым). Диаметр круга равен около 5,5 аршин (1аршин = 71,12 см). В круге могут находиться до 8 лиц, стоящих лицом к центру и маг.

Это одна из нескольких формул полноценного самодостаточного магического круга. Также в некоторых формулах имеется такой элемент, как треугольних духа. Это изображение равностороннего треугольника направленного вершиной от круга, а основанием во внутрь. Используется он в вызывательных церемониях, и именно в нём должено будет появиться призванное разумное существо. Данная формуле не предусматривает такого треугольника. Поясню почему. Использование треугольника никоим образом не гарантирует, что призываемый дух или демон появятся в нём. А если быть точным то он там не появится никогда. И добровольно в него не войдёт, так как этот треугольник - это тюрьма, оковы для него. Для чего же тогда его изображают? Для того, чтобы при появлении демона или духа сделать вывод о том, насколько маг его сумел подчинить. То есть демон или дух вызывается, затем от него требуется предстать в указанном треугольнике. Начинается процесс подчинения демона или духа. Если это процесс завершается успешно, то разумное существо соглашается войти в него. А это значит, что маг теперь может требовать от демона или духа в приказном, повелительном порядке. Если же нет, то маг уже решает, либо продолжить подчинять демона, либо отпустить и завершить ритуал, либо решать задачу не путём повелевания, а путем заключения договора.

И напоследок одна маленькая, сама-собой разумеющаяся деталь, которую часто упускают. Место начертания должно быть очищено и освящено известным вам или удобным вам способом, все материалы и инструменты используемые в начертании также должны быть освящены, очищены и заряжены.

В последующих статьях будут добавлены ещё некоторые формулы,

не менее полноценных и "профессиональных" кругов, чтобы вы могли выбирать метод и формулу которая будет вам более по душе.
Имена часов, времён, ангелов и т.д. также будут даны, описаны и разобраны в последующих публикациях.

http://zachotno.com/magic....h..html

Прикрепления: 5533922.jpg (206.1 Kb)
Argentum Luna » Магия » Прочее » Магический круг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом