Пятница, 29.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord_Kor  
Argentum Luna » Магия » Прочее » Вещи и их душа (немного быта))
Вещи и их душа
СатурнДата: Четверг, 30.09.2010, 19:29 | Сообщение # 1
Горец
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Направление: Прямо вверх и налево!!!
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
У всех наверняка есть любимые вещи. У кого то это кружки, тарелки, куклы, итд, список можно продолжать до бесконечности.
И эти вещи несут в себе по мимо частицы души владельца и заряда его энергии, еще и свою собственную душу, которая начинает зараждаться в них со временем.
И вот сегодня наливая чай в кружку из чайного набора, на которой нет абсолютно ни каких отличительных знаков и узоров, так же как и на остальных кружках из этого набора, я вдруг понял что она совершенно мертва, и не несет в себе никакой души, у нее нет лица. Это меня заставило задуматься о том правильно ли это пользоваться такими безликими и мертвыми вещами?Что нам это дает? и что отнимает?


Меня ведет по жизни Тьма
Lord_KorДата: Вторник, 05.10.2010, 13:40 | Сообщение # 2
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Сатурн)
Это меня заставило задуматься о том правильно ли это пользоваться такими безликими и мертвыми вещами?Что нам это дает? и что отнимает?

мы пользуемся кучей безликих вещей. Вещи приобретают душу путём дарования от чистого сердца или магическим освещением. Как то вообще не встречал чашек с душами)

СедьмойДата: Вторник, 05.10.2010, 14:55 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Есть, есть! у меня и кружка таковая, потому что была куплена в момент сильного эмоционального всплеска, да и потом использовалась тоже под впечатлениями. Ложка, вообще старые столовые приборы серебро 19 века, вот они у меня все живые. Старая статуэтка немецкого бульдога...и ещё много чего.

Я потом кину описание у Д.А. по поводу того, как посредством тёплого отношения детей к их игрушкам, они приобретают "астральный слепок души".

Есть и тёмные вещи, несущие в себе тёмные души

Безликие вещи ничего не дают, ничего не отнимают - просто объект пространства)
А вот вещи подаренные с любовью, могут оберегать и лечить. У меня есть игрушка-мишка, подаренный мне близкой подругой. Так у меня когда чего заболит заноет, я с ним поваляюсь немного и всё проходит...


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
raiandДата: Среда, 06.10.2010, 21:56 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Направление:
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
мой названный брат подарил мне на день рождения определенный талисман,который позже был на мне когда мы с ним нашли источник силы в лесу ...вобщем после этого при участии в магических практиках он стал частью меня как юы частичка меня отпечаталась в нем и иногда (было проверено братом )он действует почти независимо от меня не только как оберег но и так как сам бы я поступил в данной ситуации....вобщем ожил хотя таких как этот именно формой просто кучи
нет доступа
VelgelminaДата: Суббота, 09.10.2010, 16:23 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Знающие
Сообщений: 4
Направление: Таро, магия земли, любовная магия
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня!

Очень хотелось написать, что у меня есть кольцо подареное мне мамой. Оно для меня настоящий амулет и талисман. Охраняет меня, когда мне угрожает что то камень чуток темнеет. Даже мама замечает это.
А слышали ли вы о вещах-вампирах? очень хотелось бы подробнее узнать что это?

нет доступа
СатурнДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:52 | Сообщение # 6
Горец
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Направление: Прямо вверх и налево!!!
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
очень часто вещами вампирами становятся те вещи которые их хозяин начинает сам одушевлять, давая им человеческие имена, и при чрезмерной заботе. Так например много случаев когда автомобили у чрезмерно заботливых автолюбителей становились вампирами, очень часто ломались, вытягивали деньги и энергию, но стоило им поменять хозяина, а следовательно и отношение к ним менялось, то через некоторое время все приходило в норму, но бывали и не столь счастливые случаи, когда такие машины убивали своих владельцев. Тоже самое применимо и к другим вещам.

Меня ведет по жизни Тьма
СедьмойДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Сатурн, biggrin Господи всё таки с тех пор наша ментальная связь стала очень сильной. Я так же хотела привести пример с машиной) Можно сказать у нас первый удачный опыт установления такой связи на расстоянии без личного знакомства - но это офф топ

Сатурн всё совершенно верно описал с автомобилем, не обязательно ему даже имени давать. И помимо машины это может всё что угодно! Например, квартира или дом.
Вещами вампирами могут стать проклятые вещи, вещи которым позавидовали. Вещи, которые попали к вам недобрым путём.

Вот почему в древности дары от врагов, в знак примирения, принимали с осторожностью! Так же не советую брать чужие вещи (кем то носимые), вместе с ними вам может перейти и энергетика владельца, не подбирать вещи на улице. Они могут нанести вред, особенно если вы не умеете "разговаривать с вещью" и таким образом узнать что с ней было.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СатурнДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:43 | Сообщение # 8
Горец
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Направление: Прямо вверх и налево!!!
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
НА ПРАВАХ ОФФФФФ ТОПА: надо продолжать развивать тот раздел)))
ну а если по теме, то с вещами нужно быть осторожнее, с любыми.
Я лично просто стараюсь сжигать чужую энергетику на вещи, особенно если кто то до меня ее брал.


Меня ведет по жизни Тьма
СатурнДата: Вторник, 02.11.2010, 12:49 | Сообщение # 9
Горец
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Направление: Прямо вверх и налево!!!
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Velgelmina)
Очень хотелось написать, что у меня есть кольцо подареное мне мамой. Оно для меня настоящий амулет и талисман. Охраняет меня, когда мне угрожает что то камень чуток темнеет. Даже мама замечает это.

Вообще теоретически можно любую вещь наделить любыми свойствами, как было написано в одной не без известной фентези книге:- если пню молиться, то и он начнет чудеса совершать. Так что зависит от нас какие свойства мы заложим в мертвую вещь при ее оживлении.
Но бывают случаи когда сама вещь начинает приобретать абсолютно спонтанные свойства, это происходит когда на нее накладывается свободно рассеяная в пространстве энергетика и информация, и вот при наложении множества слоев, когда это доходит до определенного уровня, вещь оживает сама, со спонтанными свойствами


Меня ведет по жизни Тьма
СедьмойДата: Вторник, 02.11.2010, 19:38 | Сообщение # 10
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сатурн)
Вообще теоретически можно любую вещь наделить любыми свойствами, как было написано в одной не без известной фентези книге:- если пню молиться, то и он начнет чудеса совершать.

это ещё было раньше написано в книгах по мифологии и философии, там описывалось что за Богов в древности был камень или камень - самый обычный булыжник, использовался для поклонений

Quote (Сатурн)
Но бывают случаи когда сама вещь начинает приобретать абсолютно спонтанные свойства, это происходит когда на нее накладывается свободно рассеяная в пространстве энергетика и информация, и вот при наложении множества слоев, когда это доходит до определенного уровня, вещь оживает сама, со спонтанными свойствами

мне бы пример от тебя услышать)) biggrin


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
FrejaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:14 | Сообщение # 11
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А как можно "почистить" вещь? Я живу в общаге и мои вещи часто берут или завидуют (злых глаз хватае!)... Что же тогда делать?

Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
LaderДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:48 | Сообщение # 12
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм вот заметил тему и почему то в голову пришел такой пример из из истории как культ мечей, топоров и.т.д. у многих древних народов, в особенности ярким примеров мне кажутся викинги...

И это очень яркий пример, потому как приходя в музей можно найти Теплый меч или уже мертвый но не пустой, а проходя мимо сувенирного оружия видишь что они холодные и пустые, хотя может я просто повернут на мечах=)

Вот хочу со временем поднакопить денег найти достойного кузнеца и заказать настоящий "теплый" меч=)


Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
NazgulДата: Вторник, 31.05.2011, 01:40 | Сообщение # 13
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Lader)
Вот хочу со временем поднакопить денег найти достойного кузнеца и заказать настоящий "теплый" меч=)


только не забудь на него сертификать попросить,а то сочтут холодным оружием smile сам как коллекционер говорю smile


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
NazgulДата: Вторник, 31.05.2011, 01:51 | Сообщение # 14
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Направление: Die Schwarze Magie
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Freja)
А как можно "почистить" вещь?


чистка солью например,ей даже порчу снимают yes наверное можно и вещь почистить,по крайней мере знаю как чистить по фото если что могу выложить smile


Meine Ehre Heisst Treue
Die Schwarze Magie, die Satanistischen und Heidnischen Rituale
Знаешь, сколько стоит человеческая жизнь?
— Семьдесят копеек. Это цена одного патрона.
FrejaДата: Вторник, 31.05.2011, 02:16 | Сообщение # 15
Горец
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Направление: Мантика
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я за соль слышала...но думала это бред....А как именно солью чистить вещи?

Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.....
нет доступа
Argentum Luna » Магия » Прочее » Вещи и их душа (немного быта))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом