Пятница, 29.03.2024, 05:08
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lord_Kor  
Argentum Luna » Магия » Прочее » Взаимодействие тела и духа (очень животрепещущая тема)))
Взаимодействие тела и духа
СатурнДата: Среда, 15.09.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Горец
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Направление: Прямо вверх и налево!!!
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Все мы знаем что все оболочки человека взаимодействуют между собой и непосредственно с самой сущностью, т.е с духом.
У магов духовный уровень развития находится на довольно высоком уровне развития по сравнению с обычными людьми. В связи с этим возникают некоторые трудности у магов с физическим телом, ибо на каком то этапе оно начинает не выдерживать вибраций испускаемых духом, и разрушается, когда быстро , а когда медленно. Это проявляется в виде хронических заболеваний, но при более высокой степени и скорости разрушения появляются другие более серьезные проблемы.

У кого нибудь есть мысли или проверенные способы как этого можно избежать, ну и как остановить процесс если он уже пошел?


Меня ведет по жизни Тьма
СедьмойДата: Среда, 15.09.2010, 22:30 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сатурн)
В связи с этим возникают некоторые трудности у магов с физическим телом, ибо на каком то этапе оно начинает не выдерживать вибраций испускаемых духом, и разрушается, когда быстро , а когда медленно.

мне уже ни раз говорили про это, сама таким страдаю, ноя на эту проблема стала смотреть по другому, я считаю что не вибраций духа не выдерживает физ тело. А просто за наши мысли поступки и образы, с нас же взыскивается, потому что во-первых мы знаем о последствия и причинах, во-вторых, мы обладаем неско большими возможностями. Поэтому малейшая мысль связанная с негативом отражается вот таким способом. Ни раз на себе замечала.

если примитивно то так "люди несут ответственность за то что делают, пробудившийся за что говорит и делает. а маг за то что думает, говорит и делает"


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Среда, 15.09.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
у тебя может сила расти! я помню у меня когда был скачок силы, это вплоть до головных болей отражалось. сначало вроде бы перед этим силы куда то ушли, а потом на тебе cool а наверное в древности маги и постились и держались именно с целью что бы не так стукало по телу.
СатурнДата: Среда, 15.09.2010, 22:38 | Сообщение # 4
Горец
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Направление: Прямо вверх и налево!!!
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ну не знаю даже, в этом конечно есть своя толика здравого смысла, но все же мне кажется мы с тобой оба не до конца правы)))тут проблема комплексная)))и все равно работает какая либо из причин(((((в идеале наверняка что бы этого избежать нам придется всем заныкаться по пещерам, не контактируя с миром, не думая ни о чем, и находиться в состоянии неприрывной медитации)) wacko

Меня ведет по жизни Тьма
Lord_KorДата: Среда, 15.09.2010, 22:38 | Сообщение # 5
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
но тема и правда очень животрепещущая лови +
СатурнДата: Среда, 15.09.2010, 22:40 | Сообщение # 6
Горец
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Направление: Прямо вверх и налево!!!
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Lord_Kor,
у меня скачки силы перед ростом проявлялись так как ты и описал, все же здесь нечто другое. Когда твое тело начинает терзать боль, и куча всякой хроники непонятно откуда взявшейся(притом совсем не по возрасту)тут волей не волей задумаешься)


Меня ведет по жизни Тьма
СедьмойДата: Среда, 15.09.2010, 22:41 | Сообщение # 7
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Сатурн, ну смотри, наше тело же тоже состоит из определённых вибраций, я думаю когда мы едим мяско, не очень хорошо это сказывается информация всё равно записывается. Мы же пока в этом мире живём и нам приходиться в нём существовать. Надо подумать над темой, энергетический потенциал если только поднимать, что бы были силы гармонизировать это!

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СатурнДата: Среда, 15.09.2010, 22:49 | Сообщение # 8
Горец
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Направление: Прямо вверх и налево!!!
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
да, в этой цивилизации особо не нагормнонизируешься(((((
Както года два назад я наткнулся в книге не безизвестного господина Папюса на подобную тему, правда она там была затронута едва едва, и вот он упоминал что для предотвращения образования дезгормонии помимо развития духа, магу нужно тренировать тело. т.е тупо заниматься спортом. Но скажу по себе, у меня это к хорошему не привело.так что этот вариант отпадает)))


Меня ведет по жизни Тьма
СедьмойДата: Среда, 15.09.2010, 23:01 | Сообщение # 9
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Сатурн, есть казацкая магия, я как потомок натыкалась на неё, вобщем там боевая магия идёт и в начале тренировка тела, но не прям физ. нагрузки, а с энергетической точки зрения, я покопаюсь найду) если надо)

а на меня спорт идеально влияет!))


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
raiandДата: Четверг, 16.09.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Направление:
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
как я помню в книгах папюса перед каждым проведением определенного обряда там приводились различные рационы с пояснениями какие наптки и пища для чего, а в вопросах физической трентровки чаще всего склонялся к востоку, постоянное прибывание в медитации и гармонии с собой. даже в большестве фильмов книгах об этом замечал одну и ту же идею развития сначвло готовили физически и духовно что во много раз превышало способность освоить более высокие не человеческие силы

Добавлено (16.09.2010, 00:44)
---------------------------------------------
не зря те же греческие мыслители и философы говорили здоровый жух в здоровом теле. мы учавствуем в сложном мировом процессе и каждая малейшая вещ связана...если мы будем плохо себя чувствовать физически сможем ли мы качественно и в полную силу использовать .
в одной из книг нашел описание того как ламы достигают определенных уравней межитации- по сути любому даже простейшиму действию предшествует ряд физических и умственных упражнений...а самое главное необходимость избавиться от всей неготивной энергии-конечно же рядом упражнений)))) и друзья как я по себе знаю ой как не просто намсейчас избавляться от негативной энергии

Добавлено (16.09.2010, 00:52)
---------------------------------------------
да и в любой народности у шаманов жрецов магов монахов пред их практическими дейсвиями шли обычно следующие действия-свериться по времени, с космосом, наполнить свой организм определенными хим биологическими, веществами,обкуривания,принятие их в пищу,перед этим избавиться от ненужных-пост, все эти вещества я пологаю стабилизировали работу-содействие всех наших сущностей при помощи выделениЯ какой либо энергии из себя,и разумеется шла моральная подготовка разума.... вот примерно так я вижу картину....

нет доступа
СедьмойДата: Четверг, 16.09.2010, 01:16 | Сообщение # 11
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
ну в принципе то же что и лорд Кор, только более развёрнуто

Quote (raiand)
одной из книг нашел описание того как ламы достигают определенных уравней межитации- по сути любому даже простейшиму действию предшествует ряд физических и умственных упражнений

ага потому что они же говорили про принятие психотропных веществ, что мол они не пользуются этим, т.к. в начале надобно научиться владеть своим телом,а не что бы химия владела тобой и т.п.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Четверг, 16.09.2010, 01:16 | Сообщение # 12
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
ВСПОМНИЛА! тут можно использовать управление энергиями для подпитки соответствующих органов тела, и вообще правильного наполнения энергетикой

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
blackДата: Четверг, 16.09.2010, 20:44 | Сообщение # 13
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
и и философы говорили здоровый жух в здоровом теле.

а я слышал обратное в здоровом духе здоровое тело

Добавлено (16.09.2010, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Сатурн)
Все мы знаем что все оболочки человека взаимодействуют между собой и непосредственно с самой сущностью, т.е с духом.
У магов духовный уровень развития находится на довольно высоком уровне развития по сравнению с обычными людьми. В связи с этим возникают некоторые трудности у магов с физическим телом, ибо на каком то этапе оно начинает не выдерживать вибраций испускаемых духом, и разрушается, когда быстро , а когда медленно. Это проявляется в виде хронических заболеваний, но при более высокой степени и скорости разрушения появляются другие более серьезные проблемы.

У кого нибудь есть мысли или проверенные способы как этого можно избежать, ну и как остановить процесс если он уже пошел?

вообше удивительный вопрос ...ты маг ну возьит и постотри на себя посмотри на то что происходит с твоим телом и как это влияет на твой дух или наоборот дух на тело
я удивляюсь людям которые учатся по книжкам и не учатся у самих себя у своего тела и духа ...они же такие же учетиля

Добавлено (16.09.2010, 20:44)
---------------------------------------------
2 в человеке должно быть все гармонично
не должно быть такого что я уделяю много времени духовности (чтению всяких книжек и не уделаю времени своему телу)
просто попробуй лечь на спину удали все мысли и наблюдай за телом
необязательно ходить в тренажлоный зал

когда я ходил в тренажорку и не удял время духу мне было хуже
когда я начал уделять время духовности в тренажеке интерес пропал потому что я начал ошюшать силы в себе и (и накачка могла происходить сидя за компьтером )ничего не делая....в физическом плане

нет доступа
СедьмойДата: Четверг, 16.09.2010, 22:33 | Сообщение # 14
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (black)
(и накачка могла происходить сидя за компьтером )ничего не делая....в физическом плане

а теперь, дорогой, подробно по -русски всем разъясни, а то даже я не с первого раза въехала)


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
blackДата: Четверг, 16.09.2010, 22:39 | Сообщение # 15
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я незнаю как это обьяснить ....

поробую
ну наверное это просто внимание не удалять со своего тела
как вариант я могу предположить что я есть и так другой(тоесть сильнее и умнее физически) когда перехожу в другое состояние сознания

Сообщение отредактировал black - Четверг, 16.09.2010, 22:53
нет доступа
Argentum Luna » Магия » Прочее » Взаимодействие тела и духа (очень животрепещущая тема)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом