Понедельник, 29.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord_Kor  
Argentum Luna » Магия » Прочее » Секс с точки зрения магии и оккультизма
Секс с точки зрения магии и оккультизма
СедьмойДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:57 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Что такое секс в магии?
Что происходит в момент соединения двух тел? Как действует энергия?
Как отличается секс двух любящих людей, от страсти или простого полового влечения?
Насколько он важен в энергообмене?
И другие вопросы по теме...


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Суббота, 09.01.2010, 21:11 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Не совсем по теме, но из того же огорода )))
О половой энергии...

СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ И ПРОБУЖДЕНИЕ КУНДАЛИНИ

Вопрос: Как преодолеть тягу к сексу, чтобы Кундалини могла подниматься?
Ответ: Непрерывно, в течение многих рождений, энергия выходила вниз через половой центр, так что, когда образуется любая энергия, она вначале попытается двигаться вниз. Вот почему медитация вначале вызывает в вас большую сексуальность, чем вы когда-либо чувствовали. Вы почувствуете себя более сексуальным, потому что вы создали больше энергии, чем в вас было до этого. Когда вы что-то накопили, оно должно выйти через старый привычный канал. Механизм готов, старый проход готов. Вашему уму ведом лишь один путь - путь вниз, выход через секс - так что, когда вы медитируете, первым движением вашей энергии будет движение вниз. Просто сознавайте это.
Не боритесь с этим: просто сознавайте это. Осознавайте привычный выход; осознавайте сексуальные образы, пусть они придут. Сознавайте их, но не пытайтесь изменить ситуацию. Просто осознавайте. Сексуальный выход не может действовать без вашего содействия, но если вы содействуете ему хоть единый миг, он может начать действовать. Так что не содействуйте ему, просто сознавайте это.
Механизм секса - феномен настолько кратковременный, что он работает только на мгновение. Если в нужный момент вы не содействуете ему, он останавливается. Он требует вашего соучастия в соответствующий момент, иначе он работать не может. Это только моментальный механизм, и если вы ему не содействуете, он становится сам собой.
Снова и снова в медитации рождается энергия. Она продолжает течь вниз, но теперь вы осознайте это. Старый подход отрезан - не подавлен! Есть энергия, и она должна высвободиться, но дверь внизу закрыта. Не подавлена, а закрыта. Вы не содействовали ей и все. Вы не подавили ее позитивно, вы негативно не содействовали ей. Вы просто созерцали, что происходит с вашим умом, с вашим телом. Вы просто осознаете. Энергия сохранена. Она становится все более и более концентрированной, и становится необходим бросок вверх. Теперь энергия потечет вверх. Самой своей силой она распахнет дверь в новый проход.
Когда энергия течет вверх, вы становитесь более сексуально привлекательным для других, потому что жизненная энергия, текущая вверх, создает огромную магнетическую силу. Вы станете более сексуально привлекательны для других, так что вы должны это сознавать. Теперь вы будете привлекать людей, сами того не зная. И это влечение будет не только физическим, это будет эфирное влечение. Даже отталкивающее тело, непривлекательное тело благодаря йоге станет привлекательным. Это эфирное влечение, и оно так магнетично, что нужно постоянно помнить об этом, постоянно сознавать это. Вы будете привлекательным... и противоположный пол будет неодолимо тянуться к вам. Есть такие вибрации, которые вызывает ваше эфирное тело: вы должны сознавать их присутствие. Виды этого влечения, которое будут чувствовать люди противоположного пола, будут разными, оно будет принимать множество разных форм, - но в основе своей оно будет сексуальным. В своем корне оно будет сексуальным.
Но вы можете помочь этим людям. Даже если вы привлекаете их сексуально, их привлекает половая энергия, текущая вверх. И они тоже необычные сексуальные существа. Текущая вверх половая энергия стала для них приманкой, магнитом. Поэтому вы можете им помочь. Если вас это не затронет, вы можете им помочь.
Вопрос: Когда поднимается Кундалини, когда открывается проход вверх, разве сексуальная сила не возрастает?
Ответ: Увеличение сексуальной силы и открытие канала Кундалини происходит одновременно... Это не одно и то же, но это происходит одновременно. Увеличение сексуальной силы станет толчком к открытию ваших высших центров. Так что сексуальная сила увеличится. Если вы можете осознавать ее и не использовать ее сексуально, она станет столь концентрированной, что начнется движение вверх.
Сначала эта энергия вовсю постарается выйти с сексом, потому что это обычный для нее выход, а сексуальный центр - обычный ее центр.
Так что сначала нужно созерцать "дверь" вниз. Ее закроет только сознание, только несодействие. Секс не столь уж всесилен, как нам это кажется. Его сила моментальная, это не длится двадцать четыре часа, это моментальный позыв.
Если вы можете не содействовать ему и осознавать его, он проходит, и вы будете чувствовать себя более счастливым, чем когда сексуальная энергия вышла через проход, ведущий вниз. Запасать энергию - всегда блаженство. Растрата энергии - это лишь облегчение, это не блаженство. Вы разгрузили себя, вы ослабили то, что тревожило вас. Теперь вы не обременены, но вместе с тем вы опустошены. Вот почему за сексом следует депрессия. Вы разгрузили себя и теперь вы пусты, вы что-то потеряли, вы что-то исчерпали. Но запасание энергии дает толчок вверх. Вы чувствуете себя обогащенным. Вы чувствуете внутренний рост, чувствуете внутреннее богатство. Вы чувствуете, что внутри вас есть что-то, вы не опустошены.
Чувство пустоты, охватывающее весь западный ум, возникает только благодаря сексуальной энергии. Жизнь кажется пустой. Но жизнь никогда не пуста! Но она кажется пустой, потому что вы просто разгружаете себя. Если что-то сохранено, оно становится богатством. Если открыта ваша дверь, ведущая вверх, и энергия течет вверх, вы не только чувствуете облегчение, не просто ослабляется напряжение, но теперь вместо этого напряжения не возникает опустошенности. Напряжение достигло удовлетворения, оно разрешилось переполнением.
Энергия ушла вверх, но основной ее центр не остался пустым. Он переполнен, и переполняющая его энергия идет вверх к брахма-рандхре. Теперь возле брахма-рандхры нет движения ни вниз, ни вверх. Теперь энергия движется к космическому, она идет к Брахману, это дверь к божеству. Тогда нет ни верха, ни низа. Будет чувство, как будто что-то проникает, пробивается вверх... и наступит момент, когда чувствуешь, что этого "что-то" больше нет, как будто оно ушло. Теперь оно, переполняясь, вытекает в этот проход.
"Лепестки" сахасрары - это только символ чувства, которое возникает при переполнении энергией. Это переполнение есть цветение, точно так же, как сам цветок переполнен. Вы почувствуете, что что-то стало цветком. Дверь открыта, и оно выливается вовне.
Вы почувствуете это не внутри, вы почувствуете это извне. Что-то раскрылось, как цветок, как цветок с тысячей лепестков. Это лишь чувство, но это чувство соответствует истине. Это чувство есть перевод и интерпретация. Ум не может вообразить это, но чувство в точности подобно цветению. Из всего, что мы можем сказать, самым близким, самым точным будет сравнение с расцветанием бутона. Так это чувствуется. Вот почему мы представляем раскрытие сахасрары как "тысячелепестковый лотос".
Так много лепестков, так много! И они продолжают раскрываться... продолжают раскрываться. Их раскрытию нет конца. Это свершение, это цветение человеческого существа. Тогда вы стали в точности как дерево, и все, что было в вас, расцвело.
Тогда все, что вы можете сделать - поднести этот цветок божеству.
Мы подносили ему цветы, но это были изломанные цветы. Только этот цветок может быть настоящим приношением.

взяла из книги Медитация - искусство внутреннего экстаза. Бхагаван Шри Раджнеш


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Среда, 17.02.2010, 14:38 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
значит нашла ещё одну статью, где со многим согласна

Все знают разницу между занятием любовью и занятием сексом. Все знают фразу о том, что «Любовью можно заниматься только с любимым человеком». А правильно ли понимание этих знаний?
Почему, встречая любимого человека, «занимаясь с ним любовью», спустя время все меняется?
Можно сказать, что неинтересно, все уже знаешь, каждую реакцию на прикосновение, каждый вздох и стон. Хочется чего-то нового, «остренького». Но дело-то совсем не в этом!

Чем мы занимаемся в процессе занятий «сексом» или «любовью»?

Мы обмениваемся энергией. В каждом человеке есть два начала, две энергии – мужская и женская. Судя по всему, в каждом отдельном человеке разное пропорциональное соотношение этих энергий. У кого-то больше мужского начала, у кого-то – женского. Повторяюсь, я имею ввиду именно энергетический уровень и, по большому счету, не беру в расчет пол человека.
Тот человек, в котором больше мужского начала, нуждается в женской энергии. И наоборот. Идеальный обмен – это когда совпадают две составляющие в потребности и пропорциях. (Половинка?)

Если же пропорции нарушены, рано или поздно один или оба партнера испытывают дискомфорт в отношениях. Например, мужчине (или женщине, неважно) необходимо 80% женской энергии, тогда как женщине – только 10 % мужской. Занимаясь сексом, они обмениваются своими энергиями, но, 10% получить легче и быстрее, чем 80%. Получается, что она насыщается, а он недополучает. Ему необходимо добрать энергию и он провоцирует её снова. Её энергетический канал закрыт для обмена и она, не потребляя его энергию, не отдает и ему необходимую. В итоге она устает «играть», он – не насытившись – либо ищет подпитки «на стороне», либо так же страдает определенными болячками.
Я не говорю, что все происходит именно по таким пропорциям, в каждом человеке энергия распределяется по-разному. Но недостаток какого-либо процента женской или мужской энергии неминуемо приводит к различным заболеваниям. Организм сам знает, на что нам указывать.
Не догадываетесь, что за явление такое – гомосексуализм? Все просто.
Предположительно, человеку изначально даются равные пропорции двух энергий. Человека же никто не учит с детства, как правильно сохранять этот баланс, и не только не учат, а еще и нарушают его различными своими «калечеными» знаниями, социальными рамками, возрастными принципами и кучей искусственных вещей.
В последнее время, в силу вот таких обстоятельств, учитывая различные направления «развития общества и жизни вообще», все стало с ног на голову. Женщины испытывают недостаток женской энергии, мужчины все больше мужской. Вы думаете, что гомосексуализм и вообще сексуальные темы возникли так открыто из-за снятия запретов и всяких там сексуальных революций? Это все последствия, а причина кроется совершенно в другом. Люди пустились во все тяжкие искать то, чего им не достает! Отсюда и свобода секса и тех мужчин, которым недостает мужской энергии, мы называем «голубыми».
Вынужденные условия жизни, недостаток знания и понимания правильности развития, закрывают нам каналы потребления необходимой энергии. Получается, что женщины становятся «мужиками в юбке», а мужчины страдают нарциссизмом. А последующие поколения, смотря на таких вот родителей, тоже учатся быть «общественными инвалидами». Я не говорю обо всех сразу, я говорю, что у большинства из нас, огромные проблемы, а мы объясняем их как-то поверхностно и по-детски.
Да что я вам здесь объясняю? Посмотрите, что происходит с вашими родными и близкими людьми.

Бывает, что люди занимаются сексом спонтанно. Увиделись, потянуло как магнитом! Не смогли остановиться и так далее. Поговорим о причинах «одноразовых занятий сексом»? Или уже не нужно ничего объяснять? Если нужно, спрашивайте, не стесняйтесь, я расскажу.

«Он мне изменил!» - катастрофа? А ЧТО ЕМУ БЫЛО ДЕЛАТЬ, если он нуждается в этой энергии?
«Она постоянно жалуется на то, что у нее болит то голова, то задница!» - А КАК ОНА МОЖЕТ НЕ БОЛЕТЬ, если организм уже истощен и не может больше отдавать?

Еще одна «умная» мысль - темперамент бывает сильный и слабый. Тогда, объясните мне, неразумной, почему у одного и того же человека, в разные моменты и с разными людьми, темперамент то ослабевает, то набирает обороты?

Почему мы смотрим на последствия, и принимаем их за причины???

А вот еще одно ответвление этой темы - внешние признаки «готовности к совокуплению»

- Дорогая – у меня стоит член, а значит, я тебя хочу и готов заниматься сексом.

Стоящий член еще не значит, что готов и что заниматься этим нужно. И, тем более, это не значит, что половой партнер тоже находится в стадии готовности. Желание обмениваться энергией возникает не в гениталиях, оно возникает совершенно в другом месте, много выше. Половые органы человека – это всего лишь средства, инструменты. И их тоже нужно уметь «настраивать». Как? Вас этому не учили? А как же пресловутая «Техника секса?», женские кнопочки удовольствий и «игры на флейте»? Только вот, машина не поедет без бензина, даже если у неё все детали будут работать в совершенстве. Так же и мы, можем погладить, почесать, покусать, и даже, заниматься "полноценным" сексом, но если нет настройки на этот обмен, удовлетворения не получится и ни одна техника не спасет. Для того, чтобы открылся канал для обмена энергией, нужно научиться слушать себя, а не половые органы и мозг. Ваше «Я» находится где-то посередине этих двух провокаторов.

- Я всегда получаю оргазм, даже если партнер не особенно хочет близости! – давайте поговорим и об этом.

Оргазм? Да получайте наздоровье! Только вот, почему партнер уже не так часто хочет заниматься сексом? Почему вам не хватает частоты этого секса? Откуда возникает агрессия и холодность? А вы можете представить себе, что ваш партнер испытывает, когда «не особенно хочет близости», но вынужден этим заниматься? Вы его, попросту говоря, насилуете. А если такие отношения постоянны?

И снова можно ответить, что приелось, надоело, все знакомо и одинаково…

Да и вообще, у каждого в жизни, хоть раз было это ощущение обмена. Нужно просто вспомнить, покопаться в себе. Это ни на что не похоже и не сравнится ни с одним физическим оргазмом.

А вы вспомните ваше взросление. Просто покопайтесь в ощущениях.

Вы испытывали желание обмена энергией вне зависимости от необходимости именно сейчас заниматься прямым сексом. Спонтанное желание и тяга к определенному человеку, возбуждение на физическом уровне, но !!! желание просто привлечь его внимание! Этого было достаточно для ощущения счастья и полноты жизни. Потом пресловутый первый поцелуй, а дальше – великая тайна – секс! Тайна, покрытая мраком. Запретный плод, который, даже под страхом смертной казни нужно обязательно попробовать! А как иначе? Ведь говорят, что это приятно, родители этим занимаются, да и сестра моя старшая тоже.… Значит, что-то там такое есть, раз все вокруг так этого хотят? Природа, конечно, подсказывает, что и куда засовывать нужно, но к тому возрасту, когда это обычно происходит, мы уже теряем свою природную открытость и чувственность. В нас осталось любопытство, и желание попробовать, во что бы то ни стало. Это механика. Это только набор телодвижений ради «познания».

Не обязательно заниматься сексом для того, чтобы обмениваться необходимой энергией. Просто, с течением времени, нам поставили задачу, примерно такую «Нужно найти себе пару, жениться, научиться заниматься сексом, завести детей и научить их всему этому». А почему и зачем все это нужно, никто и не объяснил. Просто в обществе так принято, воспитывать несчастных заблуждениями. Своими заблуждениями, в которых сами родители уже начали сомневаться, но просто боятся признаться себе и детям в этом. Поколение за поколением, только пройдя через этот «правильный» путь, когда дети уже выросли и не мешают своим присутствием, человек начинает копаться в себе и своей жизни. Ведь, что-то не так? А где смысл жизни? Вырастить таких же самокопателей, обрекая их не на чувственную жизнь, а на жизнь в рамках дозволенного?
В лучшем случае, до некоторых что-то доходит. (Вторая молодость?)

Да сколько можно-то? Сколько инвалидов мы еще вырастим?

Неужели, зная, что человек – существо совершенное и сам чувствует, когда нужно, а когда рано, к кому есть притяжение, а к кому нет, мы с детства запрещаем и ограничиваем, вместо того, чтобы помогать осознавать природное и направлять (не насилуя природу) в верное русло?

Разница между занятием «сексом» и занятием «любовью» есть, она проста и категорична.
Мы, в 99% занимаемся сексом. Абсолютно бесполезным, просто чешем гениталии, выматываясь энергетически.
Понятие занятия «любовью» равнозначно полноценному энергетическому обмену. Это желание отдавать избыток своей энергии и получать избыток энергии партнера. Может, научимся с любовью относиться друг к другу и заниматься именно «любовью»?

Тогда и пары будут гармоничны, и дети наши будут рождаться полноценными и здоровыми.

Автор: Ирина Кобзарь
источник http://www.proza.ru/2008/06/06/337


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
NemoДата: Четверг, 18.02.2010, 23:42 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Направление:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне понравилась это тема !

Смысл жизни - для чего мы живём .........
нет доступа
СедьмойДата: Пятница, 19.02.2010, 23:14 | Сообщение # 5
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Nemo, ещё б!))))

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
blackДата: Пятница, 05.03.2010, 14:20 | Сообщение # 6
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Групповой Секс с точки зрения эзотерики.

Гимель

Темы для статей появляются совершенно неожиданно для меня… Вот например, приходит ко мне на прием мужчина лет 35-ти, приятной наружности, без признаков психических расстройств… И прямо с порога задает такой вопрос: «Можете ли Вы ли превратить мою жену в шлюху?» просьба этого клиента и последующий разговор не давали покоя целую неделю, пока я не выплеснула свои мысли и отношение к сформулированной проблеме в этой статье…

А клиента в тот день совершенно не смущал немой вопрос в моих глазах на не менее удивленном лице. Мужчина уверенно продолжил: «Я практикую групповой секс, а жена не хочет участвовать в этом вместе со мной. Я хочу, чтобы моя жена отдавалась с удовольствием не только мне, но и другим мужчинам. Вот я и решил найти специалиста, который сможет поменять её отношение к этому виду сексуальной жизни. Не могли бы Вы мне в этом помочь?»
Я не склонна читать нравоучения своим клиентам - каждый выбирает свой путь. Но ситуация потребовала от меня, как от специалиста - не как от женщины - объяснения неких изначальных понятий и терминов. Для объяснения некоего заблуждения моего клиента, мне пришлось начать консультацию издали - с небольшой лекции на тему: суть сексуального контакта во взаимоотношениях полов. Мужчина - Женщина: созданы друг для друга, они дополняют друг друга, но не всегда все бывает в жизни гладко.
Известно, что мужчина по сути своей начало активное: перейти от одного состояния к другому ему гораздо быстрее и проще, чем женщине. В случае, когда у мужчины несколько партнерш он, как правило, очень быстро «подстраивается» под вибрации, эмоции, ритмы, желания, переходя от одной партнерши к другой. Есть три типа мужчин : для одних секс - количество собственных семяизвержений; другим самолюбие греет мысль, что партнерша «не отстает» по накалу… Третий вид - это уже редкость - это те мужчины, которые «чувствуют женщину» и воспринимают секс как важную и очень серьезную составляющую межличностных отношений. С эзотерической точки зрения только последняя группа мужчин «осознает» настоящую роль сексуального контакта.

Во время единения мужского и женского начал происходит взаимообмен: на энергоинформационном уровне. То есть на уровне подсознания партнеры обмениваются - энергией и информацией. На психологическом и физиологическом уровне - проблемами или настроем. Обратите внимание: древнейшая религия - буддизм - отмечает, что каждый новый сексуальный партнер может изменить карму человека.

С мужчинами мы разобрались… Что чувствует женщина во время единения с мужчиной? Существует такая же градация у женщин: для одних секс - это лишь собственная разрядка. Партнера они не чувствуют и такой контакт можно вполне назвать "мастурбацией на партнере" - главная задача такой женщины - снятие собственного эмоционального или физиологического напряжения. Есть другие, назовем из «жертвенными», для которых важно, чтобы партнеру было хорошо, может даже в ущерб собственным желаниям и потребностям. Третья группа - те, кто может слиться, словно Инь и Ян, со своим возлюбленным. Как вы уже понимаете, эзотерика склонна рассматривать именно третью группу.

Когда жизнь сталкивает эти «третьи» группы мужского и женского начал - только тогда создается единый поток энергий, эмоций, партнеры становятся участниками великого таинства! Женское начало, по сути текучее, как вода, направляет этот поток, а мужское придает импульс этому потоку, потому как мужское начало это - огонь.
«Подстройка» женщины наступает на каком-то определенном уровне: например, на уровне физиологии или эмоций. Но крайне редки случаи, когда партнеры могут ощутить во время соития сердечную энергию и обменяться ею или почувствовать настоящий творческий экстаз.

Теперь же вернемся к неординарной просьбе моего клиента. Представьте, что женщина, привыкшая подстраиваться под своего партнера, должна в групповом сексе «умудриться», и успеть не только подстроиться, но и сначала выйти из этого состояния , а потом найти "ключ" к другому партнеру и все это повторить с третьим-четвертым. Если это не та женщина, которая использует мужчину в качестве фаллоимитатора, то такой резкий переход от одного партнера к другому может сильно травмировать её эмоционально и разбалансировать энергетически. Ведь на уровнях - физиологическом, эмоциональном, энергетическом - разные партнеры воспринимаются по-разному. Чем чаще будет практиковаться групповой секс в жизни такой женщины, тем опаснее это для её психического, а затем и физиологического состояния.

Возможно я разочаровала своей лекцией пришедшего на консультацию мужчину - это явно читалось в его глазах. Но делать из своей жены "шлюху", он передумал. По крайней мере, с моей помощью.

Гимель.

нет доступа
СедьмойДата: Суббота, 06.03.2010, 23:14 | Сообщение # 7
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
страсть - мордасть какая, но в принципе верно.

Впустить энергетику другого человека в своё поле,это вам не на горшок сходить господа, на самом деле это очень личное дело.

Кстати хочу заметить что где-то читала, что в соитии, участвуют не только физическое, но эфирное, астральное и порой даже ментальные тела.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
blackДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:56 | Сообщение # 8
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
В старорусских легендах говорится о двойственности нашего мира: есть явь - мир, в котором мы обитаем, и неявь - потусторонний мир. Попасть в неявь можно было через специальные "неявьи ворота", символом которых было... влагалище.
Кстати, эти ворота охраняла сама Баба-Яга.

Знаменитое "право первой ночи" - это на самом деле большая ответственность и тяжкий долг, но вовсе не привилегия (как считают многие). Эта традиция пришла из ещё дохристианских времён, когда лишить девушку девственности мог либо шаман, либо сильный воин - другие люди пропросту бы не справились с демонами, прятавшимися в девственной крови.

вот еще на тему секса

Сообщение отредактировал black - Понедельник, 08.03.2010, 14:57
нет доступа
СедьмойДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:48 | Сообщение # 9
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
black, ну на самом деле с энергетической точки зрения так никто не обосновал что там происходит!

а лишать девушку девственности шаману или вождю племени даже у индейцев было принято и многих других народов


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
blackДата: Вторник, 09.03.2010, 14:43 | Сообщение # 10
Ван Хелсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Направление:
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"Только тот, действительно, может обладать удовольствием любви, кто победил любовь к наслаждению. Быть в состоянии пользоваться и воздержаться, значит мочь дважды. Женщина порабощает тебя твоими желаниями; будь господином своих желаний, и ты поработишь женщину.
Научиться побеждать себя - значит научиться жить, и строгости стоицизма не были тщеславным чванством, но свободой.
Уступать силам природы - значит следовать за током коллективной жизни, т.е. быть рабом второпричин.
Сопротивляться природе и покорить ее значит создать себе личную и вечную жизнь, освободиться от превратностей жизни и смерти.
Все истинные адепты были независимы, несмотря даже на муки, умеренны и целомудрены до самой смерти; причина этой аномалии заключается в том, что если вы хотите располагать какой-нибудь силой, вы никогда не должны ей подчиняться.
Магия - инструмент божественной доброты или дьявольской гордости, но, во всяком случае, она - смерть земных радостей и удовольствий смертной жизни."
Элифас Леви "Учение и ритуал высшей магии".

"Только путем продолжительных упражнений, громадной бдительности и чрезвычайной строгости к самому себе возможно довести себя до того, что даже сильнейшее искушение застает нас спокойными, твердыми и непоколебимыми.
Из этого вовсе не следует, что от ученика требуется абсолютное отрицание жизни. Он должен только избегать всякой страсти; он не должен искать наслаждений, но позволять себе удовлетворение естественной потребности только с мудрейшей воздержанностью. Едва только он вступит на путь познания, он сразу почувствует себя освобожденным от многого, что раньше казалось ему необходимым и что затем делается ненужным балластом.
Пусть ученик помнит твердо все время, что его телесное существование должно служить не получению наслаждений, но преодолению страстей, в этом - цель его воплощения, и кто вполне достигает этой цели, может освободиться навсегда от несчастной земной инкарнации.
Телесные удовольствия подобны тяжелым цепям, которые приковывают к земле не вполне развитых духовно существ.
В телесных наслаждениях особенно сильно проявляется громадное себялюбие и поэтому стремящийся вперед ученик должен в особенности с ними бороться. Кто хочет смотреть вверх, должен научиться понимать и чувствовать всеобъемлющую великую любовь; ту любовь, которая свободна от эгоистического стремления к обладанию, которая не зависит от красоты телесных форм и от страсти; ту любовь, которая соединяет нас со всей вселенной и с Божеством.
Карл Брандлер "Воспитание оккультных сил в человеке"

Добавлено (09.03.2010, 13:10)
---------------------------------------------

Дон Хуан также говорил, что секс западного человека ни что иное, как онанизм во влагалище. В западной культуре даже аналога понятию энергетики пока что не существует. А то, что секс отнимает у мага личную силу - абсолютно верно, но если секс практикуется по западному типу.
Сам очень долго искал ответ на этот вопрос. И вот наконец нашел в книгах Мантек Чиа: "Совершенствование мужской сексуальной энергии","Даосские секреты. Совершенствование женской сексуальной энергии","Даосские секреты любви". Что касается энергетических практик, то предпочитаю именно этого автора, так как информация в его книгах изложена применительно к практике и практически лишена идеологии (что весьма большая редкость в наше время).
Далее изложу краткую выжимку из того, что узнал из этих книг.
Во время оргазма выбрасывается огромное количество энергии. Сами подумайте, сколько нужно энергии для зарождения новой жизни. В первую очередь нас, как магов интересует вопросы: Где и как происходит утечка? Каким образом эту энергию сохранить и использовать?
Мантек Чиа отвечает на эти вопросы очень подробно.
В отношении мужчин:
В сексе по западному типу слеплены два совершенно разных процесса: эякуляция(семяизвержение) и оргазм. Извержение семени является огромной потерей для организма и для энергетики в целом, так как для восстановления семени необходимо огромное количество энергии, микроэлементов и т.д. При оргазме выброшенная в пространство энергия тоже нуждается в востановлении. Отсюда и истощение организма, усталость и равнодушие к партнеру после оргазма. Автор дает конкретные практические рекомендации к тому, чтобы разделить процесс оргазма и семяизвержения (которое необходимо лишь в случае зачатия) и управления полученной при оргазме энергией для самоукрепления и накопления. Этот путь управления собственной сексуальной энергией дает эффект множественных оргазмов у мужчины (по женскому типу) без процесса семяизвержения.
Для женщин: основная потеря энергии у женщин происходит не столько во время секса, сколько во время менструации. Репродуктивная функция пригождается женщине несколько раз за всю жизнь, однако менструации происходят каждый месяц - на что тратится до 60% сексуальной энергии. Даосские практики позволяют снизить потери до минимума. Данные практики также позволяют женщине управлять процессом овуляции. То есть прекратить месячные на необходимый срок. (Данные процесс естественно происходит, когда организму необходимы доболнительные источники энергии, например при кормлении грудью).

Также даны практики, позволяющие перенаправлять сексуальную энергию на необходимые вам процессы, в том числе и для накопления. Сексуальная сфера жизни мага нуждается в совершенствовании и контроле, также как и любая другая

Добавлено (09.03.2010, 13:30)
---------------------------------------------
Во время секса с любимым челвовеком вообще нет никакой необходимости чего-то там "получать извне", поскольку колосальное количетсво энергии гененируется во время самого процесса. Процесс генерации происодит независимо от того, осонаёт это человек на уровне сознания или нет. Разница в основном в том, что при осознаном действии процесс, во-первых, можно усилить, а во-вторых, направить сформированный поток энергии на то, что тебе более необходимо в данный момент, в том числе на лечение/восстановление тела. Хотя, мне много раз приходилось наблюдать как люди "управляли" этотм потоком на уровне интуиции и врождённых способностей даже до конца толком не понимая что они такое делают.

Добавлено (09.03.2010, 13:37)
---------------------------------------------

Quote
Общая схема достижения оргазма и его энергетическо-физиологический смысл следующие.
Для формирования необходимого количества и качества энергии простого сокращения мышц за счёт движений во время секса на самом деле не достаточно. То, что можно получить от этого процесса, если так можно выразиться, имеет слишком низкую частоту. Так что основное назначение этих движений не в формировании собственно потока, а в разогреве и подготовки мышц тела к оргазму и обеспечении взаимодействия эрогенных зон тел мужчины и женщины. Эрогенные зоны, как известно, являются таковыми потому, что насыщены нервными окончаниями. При контакте с ними происходит прямое возбуждение нервных окончаний, которое передаётся на остальную нервную систему и далее по всему организму. При этом система передачи информации и управления процессами в организме имеет электрическо-химическую природу. Внутри нервной системы между нервными клетками могут передаваться либо как электромагнитные импульсы, либо как химический сигнал за счёт выделения тех или иных нейростимуляторов, биологически-активных веществ, гормонов и т.п. Часть из них выделяются самим нервными клетками, часть теми или иными железами внутренней секреции. При этом электрические импульсы передаются достаточно быстро, а химические команды намного медленнее.
Во время секса, когда начинается стимуляция тех или иных эрогенных зон, начинает накапливаться возбуждение нервной системы. Причём оно накапливается и как электромагнитное возбуждение, и как выделение соответствующих химических веществ и нейростимуляторов. По мере процесса это возбуждение нарастает, и в какой-то момент достигает некоего внутреннего предела, после чего происходит как бы разрядка нервной системы и её возбуждение спонтанно сбрасывается на мышечные ткани. Наступает оргазм, который проявляется в спонтанном и очень быстром сокращении мышц, при сравнительно небольшой амплитуде этих сокращений. Это очень похоже на дрожь, которую испытываешь, когда замёрзнешь, но более глубокую/длительную и с несколько большей частотой. За счёт этих ритмичных спонтанных сокращений и формируется мощный «высокочастотный» поток энергии, который через кости скелета собирается и усиливает вихревые потоки в организмах. При этом по своему опыту могу сказать, что если один из партнёров испытывает глубинный оргазм, то второй, находящийся с ним в состоянии слияния, тоже практически всегда входит в состояние оргазма.
На практике можно различить:
Поверхностный оргазм – когда возбуждается только нижний узел нервной системы, в которую выходит половой нерв (связанный непосредственно с половыми органами) и, соответственно, оргазмические сокращения происходят только в области половых органов.
Частичный оргазм – когда возбуждение распространилось на некую гораздо большую часть организма за пределы нижнего узла, соответственно при разрядке вызывав оргазмические сокращения уже в большей группе мышц, но ещё не во всём теле.
Полный или глубинный оргазм – когда возбуждение распространилось практически по всей нервной системе, что приводит во время разрядки к оргазмическим сокращениям практически всех мышц человеческого тела, в том числе и различных внутренних мышц входящих в состав тех или иных внутренних органов и даже мозга, задействовать которые путём каких-либо физических упражнений на тех же тренажёрах нельзя.

QUOTE
Во-первых, оргазм, вызывая быстрые ритмичные сокращения мышц, сопровождается генерацией мощного потока «Ци», которая, в частности, необходима для полноценного зачатия нового организма, в том числе для формирования новой души, а не воплощения одной из уже существующих. Этим, кстати, объясняется потенциальная возможность искусственного осеменения, когда яйцеклетка оплодотворяется спермой вообще без всякого секса. Правда, при этом обычно не сильно афишируется, что организмы, рождённые через искусственное осеменение, при прочих равных условиях оказываются менее жизнеспособными, требуют больше ухода и внимания. В том числе и больше Любви от персонала, чтобы восполнить недостающие уровни энергоструктуры их организма.
Но этот же поток энергии может быть использован не только для зачатия. Практически в основе всей реальной природной магии, биоэнергетики и т.п., тоже лежит использование потока «Ци». Именно по этому во многих школах магии именно сексуальные обряды и ритуалы используются для накачки энергией тех процессов, которые запускаются. Кстати, именно по этой причине та же «Церковь» запретила секс и объявила его грехом. Им необходимо было обеспечить свою монополию на «чудо», уничтожить всех конкурентов и в том числе лишить людей естественного источника Божественной благодати, заставив ходить к ним в Церковь за тем суррогатом, который они научились выдавать взамен во время своих обрядов.
Во-вторых, с физиологической точки зрения глубинный оргазм является мощным стимулятором для всех мышц и других тканей организма, через которые проходит импульс при сбросе возбуждения нервной системы. Как я уже писал выше, при глубинном оргазме оказываются задействованы практически все мышцы организма. То есть, это своеобразный природный супертренажёр, аналогов которого ни в одном спортзале не найти. Да и сам по себе активный и продолжительный секс, необходимый для достижения глубинного оргазма, тоже служит для поддержания физического тела в нормальном состоянии. Но в отличие от утомительных тренировок в спортзале, он ещё и доставляет наслаждения от общения с любимыми людьми.

вот еше интереснинькое
http://semargl-777.narod.ru/Index.sex..htm

http://semargl-777.narod.ru/sex.1.htm

Добавлено (09.03.2010, 14:43)
---------------------------------------------
http://www.magincome.ru/SexiMAgia.htm
не совсем я согласен но ладно

Сообщение отредактировал black - Вторник, 09.03.2010, 14:17
нет доступа
СедьмойДата: Вторник, 16.03.2010, 14:52 | Сообщение # 11
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
о я была в своё время на вышеуказанных ссылках, на самом деле правило одно единственное и простое - делай ЭТО по любви. Во всех остальных случаях, такого эффекта не будет, даже если вы умеете управлять своим телом и всеми потоками.
Секрет заключается в том, что во время слияния ты как бы отдаёшь себя человеку полностью (а не пытаешься взять - т.е. получить удовольствие) тем самым сливаясь с ним, там уже общий поток обоих энергий, которые пораждает всё более сильный (эффект цунами - волна то увеличивается)

вопрос ещё вот в чём: почему одним секс нужен постоянно. А другие могут вообще им не заниматься?

у одного мага я прочла, что желание секса возникает между мужчиной и женщиной когда они пытаются сблизиться, но ни духовно, ни эмоционально не могут сделать этого и понять друг друга, тогда всё переходит к сексу, а затем отношения через какой-то промежуток времени перестают существовать, потому что истинная цель так и не была достигнута.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Воскресенье, 28.03.2010, 04:07 | Сообщение # 12
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Есть еще одна причина, чтобы супругом или сексуальным партнером был «космической родственник», а не кто попало. Дело в том, что во время акта физиологической любви происходит не только передача женщине генетического материала, но и мощный информационный взаимообмен тонкими энергиями. Мужчина и женщина взаимно обогащают друг друга: опыт и знания мужской монады развивают интеллектуальную сферу женщины. Женщина, в свою очередь, пробуждает творческие силы мужчины и передает ему важные душевные качества, обогащая тем самым его эмоциональную, чувственную сферу. Правда, есть одно очень важное «но»... Продуктивный информационный обмен возможен лишь между «родственными» монадами! Подозреваю, что сказанное кого-то расстроит, но ничем помочь не могу: беспорядочные половые связи с «чужими» монадами приводят лишь к потере энергии и тормозят эволюцию данного человека...

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Магия » Прочее » Секс с точки зрения магии и оккультизма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом