Пятница, 29.03.2024, 00:11
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord_Kor  
Argentum Luna » Магия » Прочее » Современные и древние ордены и сообщества
Современные и древние ордены и сообщества
Lord_KorДата: Суббота, 04.07.2009, 14:01 | Сообщение # 1
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Современные и древние ордены и сообщества
ElodiaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:36 | Сообщение # 2
Вредный модер
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Направление:
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
о это по мне!)))

Богов бояться - в транс не входить... (с)
нет доступа
ElodiaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:39 | Сообщение # 3
Вредный модер
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Направление:
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
В XI - XIII вв. католическая церковь выступила организатором крестовых походов, целью которых она объявила освобождение от мусульман Палестины и "гроба господня", который, по преданию, находился в Иерусалиме. Истинная же цель походов заключалась в захвате земель и грабеже восточных стран, о богатстве которых много тогда говорилось в Европе. В армиях крестоносцев с благословения папы римского создавались особые монашеско-рыцарские организации: их называли духовно-рыцарскими орденами. Вступая в орден, рыцарь оставался воином, но приносил обычный обет монашества: не мог иметь семьи. С этого времени он беспрекословно повиновался главе ордена - гроссмейстеру, или великому магистру. Ордена подчинялись непосредственно папе, а не правителям, на землях которых располагались их владения. Захватив огромные территории на Востоке, ордена развернули на "святой земле" широкую деятельность. Рыцари закрепощали крестьян, как местных, так и пришедших с ними из Европы. Грабя города и села, занимаясь ростовщичеством, эксплуатируя местное население, ордена скапливали огромные богатства. На награбленное золото покупались большие имения в Европе. Постепенно ордена превращались в богатейшие корпорации. Первым был основан в 1119 г. орден тамплиеров (храмовников). Первоначально он находился недалеко от того места, где, по преданию, стоял Иерусалимский храм. Вскоре он стал самым богатым. Отправляясь в крестовый поход, крупные феодалы и рыцари нередко закладывали под ссуду свои земли и другое имущество в европейских конторах ордена. Боясь ограбления в пути, они брали лишь расписку, с тем чтобы получить деньги по прибытии в Иерусалим. Так тамплиеры становились не только ростовщиками, но и организаторами банковского дела. И оно принесло им огромные богатства: ведь многие крестоносцы погибали в пути, не успев добраться до Иерусалима... Вторым был орден госпитальеров-иоаннитов. Свое название он получил от госпиталя святого Иоанна, помогавшего больным пилигримам. В конце XXI в. образовался третий орден - Тевтонский. Позже он переселился на берега Балтийского моря, где в 1237 г. объединился с орденом меченосцев. Объединенный орден меченосцев зверски истреблял и грабил местные племена - литовские, латышские, эстонские. Пытался захватить русские земли в XIII в., но князь Александр Невский разгромил рыцарское войско на льду Чудского озера 5 апреля 1242 г. В XI - XII вв. в Испании возникли три ордена. Они были созданы рыцарями в связи с реконкистой - борьбой, направленной к изгнанию арабов из Испании. В XIV - XV вв. европейские короли, создавая централизованные государства, подчинили себе и духовно-рыцарские ордена. Так, Французский король Филипп IV Красивый жестоко расправился с самым богатым из них - орденом тамплиеров. В 1307 г. тамплиеров обвинили в ереси. Многих из них сожгли на кострах, имущество ордена конфисковали, пополнив им королевскую казну. Но отдельные ордена сохранились до наших дней. Например, в Риме до сих пор существует орден иоаннитов - это реакционное клерикальное (церковное) учреждение.

Богов бояться - в транс не входить... (с)
нет доступа
ElodiaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:47 | Сообщение # 4
Вредный модер
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Направление:
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
в XV (1534 г.) веке при Папе появляется орден Иезуитов. Члены ордена приносили обет прямого и беспрекословного безусловного подчинения Папе Римскому. Основателем ордена стал Игнатий Лойола.
Иезуиты активно занимались наукой, образованием, воспитанием юношества, широко развивали миссионерскую деятельность. Девизом ордена является фраза «Ad majorem Dei gloriam», что переводится с латыни как «К вящей славе Божией».
Орден существует и по сей день. 19 216 человек (данные 2007 года), из них 13 491 священников. Около 4 тысяч иезуитов в Азии, 3 — в США, а всего иезуиты ведут работу в 112 странах мира, они служат в 1 536 приходах. Орден разрешает многим иезуитам вести светский образ жизни.
Территориально Орден делится на «провинции» (в некоторых странах, где иезуитов много, существует по несколько провинций; и наоборот, некоторые провинции объединяют несколько стран), «регионы», зависимые от той или иной провинции, и «независимые регионы». Иезуиты, проживающие на территории бывшего СССР, за исключением стран Балтии, относятся к Независимому Российскому Региону.
Церковь Святейшего Имени Иисуса, главный иезуитский храм в Риме

В настоящее время главой (генералом) ордена является испанец Адольфо Николас, сменивший Питера Ханса Колвенбака. Главная Курия ордена находится в Риме, в исторически значимом комплексе зданий, и включает в себя знаменитую церковь Святейшего Имени Иисуса.


Богов бояться - в транс не входить... (с)
нет доступа
IndaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:57 | Сообщение # 5
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
По вашему мнению, несут ли в себе ордена какую либо мистическую цель или по большей части это вопрос власти?


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
И вопрос власти и вопрос Силы и цель соответственно. Как правило вот через такие массовые образования действует какая-то сила, не всегда светлая конечно. Даже взять эгрегориальный интерес.

Ордена:

Тамплиеры (от французского слова "храм") - орден рыцарей - храмовников, назывались ещё "Рыцари Христа и Храма Соломона"

Розенкрейцеры - оккультная организация «Братство Розы и Креста».

Алголь - средневековый орден чернокнижников.

Госпитальеры - один из духовно-рыцарских орденов Палестины.

Мальтийский, Ливонский, Тевтонский ордена


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Особенно интересно выслушать мнение по поводу уничтожения ордена Филипом и папой Клментом... Причины?

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
IndaДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:52 | Сообщение # 8
Чернокнижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Направление:
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется Филип сел и сказал" что то они слишком богатые стали, как тебе кажется, папа Климент??" biggrin


Анимационная студия "Флэшпром"
нет доступа
СедьмойДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:14 | Сообщение # 9
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Inda, )))) ну и это безусловно! Там же ещё легенда ходила о сокровищах тамплиеров, по легенде не все нашли и сокровища где-то спрятаны.

Плюс территории, плюс влияние. Плюс, я думаю они всё таки владели кой чем! wink


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:04 | Сообщение # 10
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
интересный взгляд на тему

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=44096


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
LaderДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:02 | Сообщение # 11
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую всех давно я не заходил, расскажите про масонство в России только достоверную информацию по возможности.

Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
СедьмойДата: Вторник, 20.12.2011, 16:30 | Сообщение # 12
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
biggrin достоверную про нынешнее положение дел или вообще историческое???

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
LaderДата: Среда, 21.12.2011, 01:54 | Сообщение # 13
Ван Хелсинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Направление:
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
а все сразу я кабы более мение сам пошерстил нашел много разрозненной информации что то более достоверно что то мение будет время может оформлю мне интересно что вы об этом знаете абсолютна любая информация=)

Я знаю что ничего не знаю...
Все Ашибки и очепятки являються стилем автора=)
нет доступа
СедьмойДата: Среда, 21.12.2011, 08:39 | Сообщение # 14
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
расскажу частный случай из жизни.

Был у меня один знакомый, который утверждал что входил в масонскую ложу ну или пытался туда войти. На сколько это правда не могу утверждать. Товарищ частенько наведывался в мск (ну было бы странно если в тлт объявились масоны) и там общался в разнообразных эзотерико-оккультных сообществах. Он предлагал поехать и присоединиться, но к такого рода предложениям я отношусь скептически. Сейчас мы не общаемся, возможности расспросить нет.

Второй случай, это один оккультист, который утверждал что встречался с представителем масонства и по описанию - это разваливающаяся организация.

Я не склонна верить тому или другому. Если оно и есть, что вполне вероятно, то настоящее масонство под покровом тайны и вход простым смертным я думаю туда закрыт, что в принципе правильно, в виду расплодившихся "магов" и "ведьм"


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Магия » Прочее » Современные и древние ордены и сообщества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом