Пятница, 29.03.2024, 16:37
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Седьмой  
Argentum Luna » Магия » Маятник » Работа с таблицами, шкалами, записями, схемами, картами...
Работа с таблицами, шкалами, записями, схемами, картами...
СедьмойДата: Суббота, 28.02.2009, 20:31 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
О работе с таблицами

Понятие «таблица» позволяет обозначить одним словом различные диаграммы, схемы, таблицы и шкалы. Если присмотреться к ним вниматель­нее, то можно увидеть, что речь идет о комплексных, т. е. о многоплановых, основательных, детально разработанных табли­цах. Даже при очень хорошей памяти не всегда удается вспом­нить нужные данные, представить их во всех деталях и иметь под рукой. Без соответствующих подробных таблиц, которые дают уверенность, что не будет забыто ничего важного, дело на лад не пойдет. При решении сложных проблем, к которым мы подступаем, они являются просто незаменимыми. Вскоре вы сами это поймете. В некоторых из них со временем отпадет необходимость, после того как вы благодаря продолжительной работе установите с ними «полное взаимопонимание». Хотя это нисколько не умаляет их значения. При решении многих, по сути своей простых, повседневных проблем вовсе не нужно и даже нежелательно ставить себя в зависимость от затвержен­ных наизусть таблиц. Радиостезист не должен отказываться от внутренней свободы без особых на то оснований.
Кроме того, обращайтесь с таблицами бережно! Они по-своему служат нам и одновременно являются друзьями, от которых мы в определенном смысле зависим. Они распрост­раняют и особые флюиды, если хотите: известная вам аура уплотняется, чем больше мы работаем с таблицами. Наш маятник, посредством которого это происходит, благодарит нас за предоставленную ему возможность быстрым и легким реагированием.

А. Штангл


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Суббота, 28.02.2009, 20:39 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Работа с записями

При простых, несложных взаимосвязях, которые легко уяснить, не нужно, конечно, прибегать к обстоятельным записям. Они способны только утомить. В таких случаях достаточно лаконичных, очень кратких заметок. Упражняющемуся очень скоро не понадобится делать пространные записи и зарисовки: он удерживает маятник по центру над рационально размещенными словами и просто перемещается со своей держащей маятник рукой, когда индикатор совершает определенные колебания в определенном направлении, после чего перед ним открываются новые возможности. Так вновь и вновь вы получаете исходный пункт для осуществления следующего шага.
Другой способ: если из пяти вариантов вы должны выбрать один, оптимальный, то можно написать на листке бумаге ключевые слова, относящиеся к этим пяти вариантам, затем держите маятник над каждым словом и задавайте вопрос о наилучшем решении. Над ним маятник ответит «Да!» Аналогичным образом устанавливается второй, следующий за оптимальным вариант. В общем, такой простой образ действий менее затруднителен и не требует много времени.

А. Штангл


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Суббота, 28.02.2009, 20:43 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Работа «в уме» и без таблиц

Еще более простым и всегда доступным является использование метода работы «в уме», конечно, при полной собранности, когда маятнику мысленно задают ясный и четкий вопрос и ждут от него ответа. При правильной технике постановки вопроса также открывается ряд новых возможностей, которые, по принципу «от общего к частному», последовательно прорабатываются и приводят к однозначному результату. При работе с рядом таблиц, опрашиваемых друг за другом, возникают промежуточные вопросы, уточняющие предшествующий результат, исходя из этого вновь ставят вопрос и получают ответ. Сходным образом вы поступаете тогда, когда не имеете под рукой таблиц, но достаточно хорошо разбираетесь в тематике.
Постановка контрольных вопросов является для добросовестного радиэстезиста неотъемлемой частью его исследований: «Верен ли достигнутый результат... ?» Или: «Действительно ли это наилучшее решение... ?» Или: «Существует ли другой, лучший способ достижения... ?» И т. д. Далеко не каждый шаг должен перепроверяться в обязательном порядке посредством вопроса о правильности результата. После ряда осуществленных шагов можно подвести общий итог с помощью уточнения, верен последний результат или нет. Если на этот контрольный вопрос маятник отвечает «нет» — значит, была допущена ошибка. Кроме того, разумно ставить или повторять контрольные вопросы спустя несколько часов или даже на следующий день, что при важных вещах действует весьма успокаивающе.

А. Штангл


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Магия » Маятник » Работа с таблицами, шкалами, записями, схемами, картами...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом