Пятница, 29.03.2024, 10:38
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Argentum Luna » Магия » Мантика » Скарабеи
Скарабеи
СедьмойДата: Среда, 17.09.2008, 21:10 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Жук-скарабей почитался в Древнем Египте как священное животное. Изо дня в день он катил по земле шарики из грязи вперемешку со своими яйцами. Это вызывало ассоциацию с солнцем, ежедневно совершающим свой путь по небу, даже бога Хепри изображали на культовых скульптурах без головы, но с жуком-скарабеем на плечах. Каменных скарабеев, сплошь украшенных магическими надписями, помещали в гробницы, дабы они охраняли душу усопшего в загробном мире. Они служили фараонам своего рода летописью, запечатлевшей самые важные события царствования. Их использовали в качестве амулетов, охраняющих от бед и приносящих удачу. Очень часто на скарабеях гадали. Об этом забытом виде гаданий мы и расскажем вам сегодня.


Как изготовить руны.
Руны в виде жуков-скарабеев легко изготовить самому. В Древнем Египте их делали из камня или фаянса. Вы можете вылепить их из пластилина или теста. Возьмите небольшой кусок пластилина и сделайте из него шарик, яйцевидной формы размером примерно с ноготь большого пальца. Слегка прижмите шарик с одной стороны. Плоская поверхность будет изнанкой скарабея, а его верхняя часть должна оставаться выпуклой.

С помощью ручки или зубочистки напишите на выпуклой стороне букву "Т", чтобы отделить голову жука от крыльев. При желании можно украсить спину скарабея узорами. Теперь переверните руну и тем же способом нанесите на нее символическое обозначение. Можно нарисовать символы на бумаге, а потом приклеить их на плоскую часть руны.

Я их изготовила из бумаги, храню в отдельной коробочке. Расскладываю скарабеев только я, т.е. не даю в другие руки.

Техники гадания.
Существуют две техники гадания на скарабеях. Вы можете выбрать ту, которая вам по душе.
1. Возьмите руны, хорошенько перемешайте и разложите перед собой выпуклой стороной вверх, образовав небольшой круг. Четко сформулируйте вопрос, на который хотите получить ответ. Затем сосредоточьтесь и постарайтесь остановить поток мыслей, чтобы создать внутри себя ощущение пустоты. Через 1-2 минуты быстро выберите три любые руны. Положите их в ряд слева направо, переверните и посмотрите значение символов.
1-я руна обозначает ситуацию, сложившуюся в настоящий момент.
2-я руна указывает желательное направление действий.
3-я руна предсказывает результат, который за этим последует.
2. Сосредоточьтесь и четко сформулируйте тему гадания, предварительно перемешав руны. Через 1-2 минуты быстро разложите символы попарно. Оставшаяся руна и будет ответом на ваш вопрос.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Среда, 17.09.2008, 21:41 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Толкование рун.

Лотос
(Красота. Созерцание)

Священный цветок богини Нефтиды - один из самых благоприятных символов. Если вам выпала эта руна, то для вас настало время отложить дела, позабыть обо всех проблемах и заняться медитацией. Трудности разрешатся сами собой, и ваше желание исполнится. Ключевая нота руны - спокойствие и релаксация.

Крокодил
(Тайный враг. Опасность)

Символ Себека - бога воды и разливов Нила - указывает на то, что ситуация вышла или может выйти из-под контроля. Приготовьтесь к неожиданным событиям и неприятным сюрпризам. Этот знак призывает вас к повышенной бдительности и осмотрительности. Тщательно анализируйте свои мысли и чувства - возможно, неведомый враг затаился в вашем подсознании. Обдумывайте каждый свой шаг и не позволяйте себе отчаиваться при неудачах. Остерегайтесь случайных знакомств.

Пальма
(Отдых. Путешествие)

Священное дерево Озириса - символ оазиса в пустыне, дающего приют усталым странникам. Вам стоит отправиться в путь - перемена места, новые приятные впечатления благоприятно отразятся на вашем душевном настрое. В то же время это - знак, что вам необходимо сохранять хладнокровие, избегать иллюзий и миражей. Больным эта руна сулит выздоровление после надлежащего ухода, желательно в доме отдыха или санатории. Кроме того она может означать добровольное уединение или вынужденную изоляцию.

Изида
(Женственность. Материнская любовь)

Богиня Изида любит своих подданных, она всегда заботится о слабых и беспомощных. Не забывайте о тех, кто нуждается в вашей поддержке, относитесь к другим с пониманием и сочувствием. Это знак исцеления для больных и счастливое предзнаменование для влюбленных.

Озирис
(Справедливость. Порядок)

Бог Озирис был мудрым правителем на земле: столь же справедливо вершит он суд в загробном мире. Эта руна - знак человека, облеченного властью, символ доверия и ответственности. Она указывает на то, что решение вашей проблемы будет непростым, потребует упорных целеустремленных усилий. Ведите честную игру, не поддавайтесь самообольщению. Человек, занимающий высокое положение, может оказать вам содействие.

Тот
(Мудрость. Карма)

Бог мудрости, владыка времени Тот, символом которого является жезл-кадуцей, воплощает собой неумолимую судьбу. Однако многое в нашей жизни зависит от нас самих; своими намерениями и поступками мы можем изменить собственную карму в лучшую или худшую сторону. Вам нужно тщательно обдумать ситуацию, взвесить все "за" и "против", прежде чем принять необходимое решение. Особенно благоприятен этот знак для учащихся, студентов, всех тех, кто стремится к знаниям: возможно вы получите стипендию.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Среда, 17.09.2008, 21:57 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Анх
(Жизненная сила. Энергия)

Символический ключ жизни Анх - это знак гармонии. Наше душевное равновесие и самочувствие зависит от правильных взаимоотношений со своим "я" и окружающей средой. Энергетический дисбаланс приводит к болезням и неудачам. Помните, что любовь должна быть вашим постоянным внутренним состоянием. Только она открывает богам и людям врата бессмертия.

Нил
(Плодородие. Приобретение)

Жизнь древних египтян всецело зависела от разливов Нила. Священная река несла людям жизнь и благополучие либо неурожай, голод и смерть. В каждой ситуации скрыты позитивные и негативные тенденции. Эта руна призывает вас занять философскую позицию по отношению к собственным проблемам. Не следует форсировать события, стоит подождать, когда ситуация прояснится. Вряд ли вам удастся добиться чего-то силой. Станьте гибкими и текучими, как река, легко огибающая любые препятствия.

Нефтида
(Мистицизм. Одиночество)

Сестра Изиды и Озириса Нефтида - богиня подземного мира, олицетворяющая сумерки. Появление этой руны означает, что сейчас не время для решительных действий; ситуация пока неясна. Лучше уйти в тень и побыть в одиночестве, обдумывая дальнейшие шаги. Это поможет вам разобраться в себе и сделать правильный выбор. В данный момент не рекомендуется употребление алкоголя и других стимулирующих средств.

Сет
(Зло. Борьба)

Враг Озириса и Гора Сет воплощает собой темное, деструктивное начало. Этот символ связан со всевозможными проблемами, осложнениями и препятствиями. В ближайшее время трудно рассчитывать на успех, ибо любое ваше начинание будет встречать открытое или тайное сопротивление. Возможно предательство со стороны близкого вам человека. Больным этот знак сулит долгое, трудное выздоровление, а влюбленным предвещает ссоры и конфликты.

Сириус
(Сознание. Приключение)

Звезда Изиды Сириус - неиссякаемый источник космической энергии, а также символ расширения сознания. Его присутствие говорит о новых возможностях и далеких перспективах. Дерзайте: самые смелые, фантастические проекты могут сейчас получить поддержку. Это позитивный знак во всех отношениях; особенно благоприятен он для спортсменов и военных.

Баст
(Радость. Искусство)

Сестра Гора Баст - богиня радости и веселья, покровительница кошек. Ее символ - старинный музыкальный инструмент систр. Данная руна указывает на то, что ваши заботы и печали скоро развеются, как дым, и к вам вернется хорошее настроение. Творческие люди почувствуют прилив вдохновения, больные исцелятся, а отношения влюбленных станут более романтичными. Пригласите в дом гостей, устройте дружескую вечеринку. Удача сопутствует тем, кто не унывает и встречает новый день с улыбкой.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Среда, 17.09.2008, 22:24 | Сообщение # 4
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Анубис
(Друг. Защита)

Шакалоголовый бог Анубис - проводник душ усопших, он обеспечивает им безопасный проход по загробному царству. Присутствие этого знака сулит надежную защиту и покровительство. Вы можете рассчитывать на помощь преданного друга. Кроме того данная руна благоприятна для путешествий, близких и дальних поездок. Она советует вам обратить внимание на свое подсознание, использовать анализ сновидений для решения насущных проблем.

Око Гора
(Небо. Мужество)

Сына Изиды и Озириса Гора изображают в виде сокола или человека с головой сокола; его символ - крылатый солнечный диск. Всевидящее око Гора - знак победы добра над злом. Вам понадобится мужество и терпение. Упорство и настойчивость приведут к желанному результату. Не пасуйте перед трудностями, смело взгляните в лицо опасности. В борьбе сильные духом обретают крылья и взмывают в небо. Это позитивный знак в вопросах здоровья и любви. Подобно своей сестре Баст, Гор покровительствует людям искусства, особенно музыкантам.

Урей
(Богиня. Просветление)

Урей с давних пор олицетворяет богиню-кобру Уаджет. Змея - символ мудрости и скрытой энергии кундалини., способностей привести человека к просветлению. Эта руна связана с духовной работой и оккультными знаниями. Она также предвещает внезапные перемены и неожиданные зигзаги судьбы.

Ладья Ра
(Воскресение. Бессмертие)

Бог солнца Ра, странствующий по небосводу в своей "Ладье миллионов лет", каждый вечер умирает, чтобы возродиться на следующее утро. Новый день предлагает нам множество возможностей. Неуклонно двигайтесь по направлению к своей цели, не сворачивая с намеченного пути. Медитация поможет вам открыть путь к своему высшему "Я" - нашему главному Учителю. Это позитивный знак в вопросах здоровья, любви и финансов.

Пирамида
(Восхождение. Посвящение)

Пирамида - символ эволюции духа во времени, его неуклонного восхождения к звездам. Стремитесь пробудить в себе чувство вечного, не забывайте в повседневной суете о том, что наша жизнь - всего лишь краткий миг в череде бесконечных воплощений. Терпение и упорство - ключевая нота этой руны. Вам нужно трезво оценить свои силы, извлекая уроки из ошибок прошлого. Ваше желание исполнится, но не скоро.

Узел Изиды
(Верность. Жертва)

Узел Изиды - древний символ плодородия и стабильности. Он благоприятен и для духовного роста, и для умножения материальных ценностей. Однако это предполагает и жертву: для детей в виде долга по отношению к родителям; для предпринимателей в виде перенапряжения, наносящего ущерб здоровью, и прочее. Ключевая нота здесь - ответственность перед нашими близкими и супружеская верность.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Среда, 17.09.2008, 22:45 | Сообщение # 5
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Сфинкс
(Тайна. Ожидание)

Загадочный Сфинкс, хранитель законов Космоса, призывает всех к благоразумию, сдержанности и хладнокровию. В данный момент следует спокойно наблюдать за развитием событий и держать язык за зубами. Ответ на заданный вопрос пока неясен, через некоторое время можно будет вернуться к интересующей вас теме.

Лягушка
(Удача. Подарок)

Появление руны богини плодородия Жекет, которую изображают в образе лягушки, сулит удачу. Вас ожидает приятный сюрприз: подарок или деньги, которые свалятся буквально с неба. Этот знак благоприятен во всех отношениях, в том числе в вопросах здоровья и любви.

Жезл и Бич
(Власть. Авторитет)

Символ власти фараона связан с лидерством в любой области, будь то семья, работа или клуб по интересам. Возможно, вы получите повышение по службе или выгодное деловое предложение. Смело берите на себя ответственность, проявляйте инициативу, и ваш авторитет среди коллег и друзей существенно возрастет. Вместе с тем не забывайте о самодисциплине - успешно руководить другими способен лишь тот, кто одержал победу над собой.

Сешат
(Познание. Наука)

Сестра Гора Сешат - богиня письма и счета. Эта руна говорит о том, что пора предпринимать решительные действия, чтобы не упустить свой шанс. Разумеется, сначала убедитесь, что беретесь за стоящее дело и не будете тратить силы напрасно. Кроме того, будьте внимательны к своему здоровью, проконсультируйтесь у нескольких специалистов, чтобы правильно поставить диагноз. Станьте более разборчивым в дружеских связях. Аккуратно записывайте все расходы - это поможет сэкономить средства.

Хатхор
(Любовь. Сила)

Богиня неба, супруга Гора Хатхор покровительствует женщинам и влюбленным. Эта руна связана с повседневными женскими делами: модой, кулинарией, косметикой и т. п. Богиня любви обладает незаурядным мужеством и силой духа: именно она испепеляет врагов бога Ра лучами своего урея (головной убор в форме змеи). Руна призывает вас сохранять бодрость духа и не пасовать перед житейскими неурядицами.

Птах
(Творчество. Мастерство)

Птах - бог-творец, архитектор Вселенной, покровитель искусств и ремесел. Это мужественный знак, связанный с ручным трудом, техникой, научными открытиями. Упорный труд в сочетании со смекалкой и изобретательностью непременно приведет вас к успеху. Сотрудничество с единомышленниками благотворно скажется на вашем деле.

Скарабей
(Адаптация. Обновление)

Это символ нового жизненного этапа и грядущих перемен, хороший знак для тех, кто решил распрощаться с прошлым и начать все с нуля. Вместе с тем руна скарабея подразумевает гибкость, умение приспосабливаться к любой ситуации и способность смириться с тем, что нельзя изменить. Если проблема кажется неразрешимой, можно пересмотреть свое отношение к ней. Время неизбежно расставит точки над "i" и поможет увидеть перспективу.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Lord_KorДата: Вторник, 23.12.2008, 18:05 | Сообщение # 6
Чернокнижник
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Направление: Демонология, Камни, Порталы, Астрал
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Вопрос: в скарабеях возможны только два расклада или ещё есть?
СедьмойДата: Вторник, 23.12.2008, 23:44 | Сообщение # 7
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Asmodey, Не знаю, в теории были только два расклада, но они встречаются, расклады эти, а именно из трёх рун и в скандинавских рунах, и в таро, и в обычных картах, так что я думаю здесь имеют место быть и другие системы, можно поэксперементировать и проверить...

она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Магия » Мантика » Скарабеи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом