Пятница, 29.03.2024, 16:42
Приветствую Вас Путник | RSS
Главная | Регистрация | Вход
CURRENT MOON
[Наш сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Последние сообщения



Вниманию тех, кто размещает ссылки на свои ресурсы, для этого есть отдельная тема, всё вне её, будет беспощадно удаляться вместе с пользователем опубликовавшим информацию. ==> Реклама, обмен ссылками

  • Страница 1 из 1
  • 1
Argentum Luna » Магия » Мантика » Гадание на чаинках и кофейной гуще
Гадание на чаинках и кофейной гуще
СедьмойДата: Пятница, 03.04.2009, 21:35 | Сообщение # 1
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Искусство гадания на чаинках появилось много столетий назад в Китае. На Востоке всегда считали, что колокола могут прогнать беды и несчастья. В связи с этим возникла традиция смотреть внутрь колокола в надежде получить предсказание. Постепенно чайные чашки в форме колокола стали оракулами, и возникло
гадание на чаинках. На Западе такая форма предсказания стала популярна с появлением чая в XVIII веке. В то время чай был непозволительной роскошью, и на чайницы даже вешали замки, чтобы слуги не могли украсть драгоценные листья.
Для гадания на чаинках или кофейной гуще необходим минимум предметов: заварочный чайник или большой кофейник, чашка и блюдце. Для наиболее результативного гадания выбирайте листовой чай хорошего качества, лучше, если это будет крупнолистовой китайский, а не индийский чай. Если вы гадаете на кофейной гуще, заварите кофе не очень крупного помола в большом кофейнике и подождите, пока содержимое немного осядет. Может оказаться так, что ваш любимый сорт кофе не подходит для гадания, поэтому, экспериментируйте и находите наиболее подходящий. На чаинках гадают так же, как и на кофейной гуще, рассматривая узоры, остающиеся на стенках и дне чашки.
Очень важно правильно выбрать чашку, в которой ясно читаются знаки и символы, — ее внутренние стенки должны быть гладкими и желательно белого цвета. Не используйте ребристую поверхность, так как чаинки или кофейная гуща могут там просто застрять.
Кроме того, чашка обязательно должна быть с ручкой.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Пятница, 03.04.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Совершенно не обязательно безукоризненно следовать этому ритуалу, но он может помочь вам правильно настроиться на предстоящее гадание. Необходимо усвоить следующие правила этой процедуры. Следует выпить почти все содержимое чашки, оставив не более чайной ложки жидкости, затем взять чашку в правую руку. После этого против часовой стрелки три раза перемешать оставшуюся жидкость, затем перевернуть
чашку вверх дном на блюдце Следует подождать несколько минут, пока оставшаяся жидкость полностью не стечет на блюдце, иначе чаинки или кофейная гуща могут переместиться, и поднять чашку. После этого можно начинать гадание.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
СедьмойДата: Пятница, 03.04.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 2334
Направление: практик вто, магия, мантика, ос
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Ручка чашки представляет самого человека, поэтому, если символ находится близко к ручке, это значит, что он имеет непосредственное отношение к человеку, которому гадают. Поверхность чашки следует рассматривать как определенную временную шкалу. Ободок символизирует настоящее или ближайшее будущее. Средняя часть говорит о будущем, а донышко указывает на события, которые произойдут в далеком будущем.
Внимательно рассмотрите чаинки или кофейную гущу. Не торопитесь. Доверьтесь своей интуиции и постарайтесь правильно истолковать то, что на первый взгляд может показаться неподдающейся расшифровке массой.
Возьмите чашку так, чтобы рассмотреть осадок или чаинки под разными углами зрения. Если вам сложно разобрать символ, представленный чайной или кофейной массой, постарайтесь бегло взглянуть на него, не вдаваясь в детали. Например, полоска чаинок или кофейного осадка говорит о путешествии. Чем толще эта линия, тем больше шансов, что такая поездка действительно состоится. Очень часто чаинки и осадок кофе лишь отдаленно напоминают какое-то изображение, и как раз задача гадающего найти это едва уловимое сходство и дать ему толкование.
Значение различных символов - самое важное в гадании. Ведь вы можете и не встретить тех рисунков, толкование которых описано в таблице. В таком случае начните с фактического значения объекта, который вы видите, но не останавливайтесь на нем. Например, если вы отчетливо видите скрипку, совершенно не обязательно, что вы начнете играть на этом инструменте. Подумайте о том, что скрипка символизирует. Как правило, на всех торжествах звучит музыка, в связи с этим можно предположить, что символ указывает на вечеринку. С другой стороны, музыка - это творчество, возможно, скрипка предлагает вам развивать творческие способности. Если ваш вопрос затрагивает перспективные отношения с человеком, который намного старше вас, скрипка может напомнить вам, что многие прекрасные мелодии играют на старых инструментах. Доверьтесь своей интуиции, она поможет вам принять правильное решение.
Как правило, в чашке бывает не один рисунок. Начните толкование с самого большого, затем переходите к меньшему и так далее. Как только вы уловите общий смысл, постарайтесь объединить значение всех символов. Помните, что каждая комбинация знаков, а не только отдельный знак, имеет свое определенное значение. И чем больше вы будете практиковаться в этом искусстве, тем легче оно будет открываться вашему взгляду.


она не может больше жить в этом мире...свет семиконечной звезды гаснет
Argentum Luna » Магия » Мантика » Гадание на чаинках и кофейной гуще
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Белый каталог Мир Знания Каталог Эзотерики на Shambala.ru
Argentum Luna - Магия Серебряной Луны

Подписаться письмом